Votre navigateur ne supporte pas les css, ne tenez pas compte des images ci-dessus!
 
 
 
 
Recherche

Ciblez votre recherche au niveau :
des articles
des chroniques
de l'agenda


Bienvenue sur Music in Belgium

Flux d'informations

Flux gérant le texte:


Agenda

Aujourd'hui 27-09-2016
› FACES ON TV + OYSTER NODE (Bruxelles)

Les 7 prochains jours:
28-09 SPRING KING (Bruxelles)
28-09 SLEEPING ROMANCE (Maasmechelen)
28-09 ELEPHANT9 and REINE FISKE + UNDSKYLD (Leuven)
28-09 WALKING ON CARS (Borgerhout)
28-09 MISKI + TRUST FUND (Bruxelles)
29-09 LE BUTCHERETTES (Kortrijk)
29-09 The DUBLINERS (Borgerhout)
29-09 MOOSE BLOOD (Antwerpen)
29-09 DAN SAN (Borgerhout)
29-09 CAVERN OF ANTI-MATTER + De PORTABLES (Bruxelles)
29-09 DESOLATION ANGELS (Lens)
29-09 YAK (Bruxelles)
30-09 Lucy ROSE + SWAMPMOTHER (Bruxelles)
30-09 LOVE BUZZARD + NEEDLE and The PAIN REACTION + RED BARONESS and The MURDER KINGS (Bruxelles)
30-09 HOMME (Bruxelles)
30-09 PINEGROVE + Stephen STEINBRINK (Borgerhout)
30-09 NICKELBACK (Antwerpen)
30-09 DESOLATION ANGELS (Zwalm)
01-10 SPYRAL + DOOMFORGE + HAIRCUTS THAT KILL (Tournai)
01-10 DEVILS ROCK FOR AN ANGEL (Zillebeke)
01-10 SOIR APRES SOIR + BLACK SUN ACT (Liège)
01-10 NO COMPROMISE METAL FEST 4 (Houden-Goegnies-La Louvière)
01-10 BUZZ RODEO + PERU + KITCHEN TOOL SET + SONNY'S HEELS (Bruxelles)
01-10 Colleen GREEN and Cassie RAMONE (Bruxelles)
01-10 ISOLA (Bruxelles)
01-10 LAPSLEY (Bruxelles)
01-10 ALL TVVINS (Bruxelles)
01-10 TMT (Liège)
01-10 DESOLATION ANGELS (Diest)
02-10 THE AGONIST (Kortrijk)
02-10 The PAPER KITES (Lebbeke)
02-10 OZARK HENRY (Liège)
02-10 Laura GIBSON (Bruxelles)
02-10 THE BOUNCING SOULS + THE MENZINGERS + ROGER HARVEY (Antwerpen)
02-10 BUZZ RODEO + PERU + SONNY'S HEELS (Liège)
02-10 DEAD LORD + NIGHT VIPER + LIZZIES (Antwerpen)
03-10 The BOXER REBELLION (Bruxelles)
03-10 TOMMIGUN (Gent)
04-10 NORTH OF NORTH (Bruxelles)
04-10 UZ JSME DOMA + MALAIKAT DAN SINGA + SHETAHR (Bruxelles)

Mois en cours:
Septembre 2016
 
LuMaMeJeVeSaDi
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 


Anniversaires

  • Don Nix (1941)
  • Randy Bachman (1943)
  • Meat Loaf (1947)
  • Robbie Shakespeare (1953)
  • Greg Ham (1953)
  • Shaun Cassidy (1958)
  • Brett Anderson (1967)
  • †Rory Storm (1972)
  • †Jimmy McCulloch (1979)
  • †Cliff Burton (1986)

Info lecteurs

Options personnelles :
Options réservées aux membres !

Options générales :
- Nous sommes 6585 membres.
- En ligne, nous sommes 74 lecteurs, dont 1 membre.
- Nos pages diffusées s'élèvent à:
94 484 569
- Sélectionnez la langue de l'interface:



AGENDA

› mois en cours    › proposer un événement


    

 
aujourd'hui
 
DateHeure/événement
Jeu 1› 19:00 AUTHORITY ZERO + YOU NERVOUS? (Bruxelles)› 20:00 Kevin MORBY + Jess WILLIAMSON (Liège)› 20:00 The KENDOLLS + The KASH FLOWZ (Lens)
Ven 2› 19:00 INTERNAL SUFFERING + OMNIPOTENT HYSTERIA + ONCOLOGY (Roeselare)› 20:00 BLIND SEER + HEAVYLIZED + NEWT (Lens)› 20:30 Chris CERRI TRIO (Liège)› 20:30 Elliott MURPHY and The Normandy All Stars (Verviers)
Sam 3› 13:00 BIG NEXT WEEKEND (Gent)› 14:00 FIREFEST HARD AND HEAVY FESTIVAL (Kuurne)› 19:00 SATAN'S EMPIRE (Aalst) **ANNULÉ**› 20:00 KAYO DOT + LODGES + HELIUM HORSE FLY (Liège)› 20:30 The ZOOMATICS (Liège)
Dim 4› 13:00 BIG NEXT WEEKEND (Gent)
Lun 5› 19:30 DILLY DALLY + WEAVES (Borgerhout)› 20:00 SKILTRON (Lens)
Mar 6› 20:00 Sharon ROBINSON (Gent)
Mer 7› 19:00 TELEPATHY + MR MARCAILLE + LETHUM (Liège)› 20:00 Margaux VRANKEN TRIO (Liège)› 20:00 sold out Sharon ROBINSON (Gent)
Jeu 8› 19:15 BLACK SUN ACT + KHOHD + TREE OF LIFE (Liège)› 20:00 L7 (Hasselt)› 20:00 An PIERLE + Nicolas MICHAUX (Borgerhout)
Ven 9› 19:00 SMG MUSIC FEST (Court-Saint-Etienne)› 19:30 Dr. RING DING MEETS JAH ON SLIDE + LORD FESTER COMBO + BABYLOVE and The VAN DANGOS + REDNECK BRASS BAND (Bruxelles)› 20:00 Sam BEAM and Jesca HOOP + Erika WENNERSTROM (Bruxelles)› 20:30 Le SOUSA SCHLEB (Liège)› 21:00 Z-BAND + FINGER LICK (Lens)
Sam 10› 19:00 CATHUBODUA + LEMURIA + ANWYNN + INNERVATE (Diest)› 19:00 ELIMINATOIRES CONCOURS CIRCUIT (Liège)› 20:00 TECHNICAL MATHCORE NIGHT (Tournai)› 20:00 FLYING KOMODO + Gaspard MANESSE + The ROOST (Etterbeek)› 20:00 MUTILATION RITES + WIEGEDOOD (Bruxelles)› 20:30 Zak PERRY (Liège)
Dim 11› 18:00 sold out ANGEL WITCH (Aalst)› 19:00 GHOLD + WYATT E. (Bruxelles)
Lun 12› 19:00 MUSCLE AND MARROW + FATHER MURPHY + HELIUM HORSE FLY (Bruxelles)› 20:00 MOTHXR + RUN SOFA (Bruxelles)› 21:00 POP.1280 + CHARNIER (Bruxelles)
Mar 13----
Mer 14› 19:00 UPSILON ACRUX + GUILI GUILI GOULAG + AMERIKANERS (Bruxelles)› 20:00 Ben POOLE (Verviers)› 20:00 FANTASTIC NEGRITO (Bruxelles)› 20:30 Preston SHANNON (Liège)› 21:00 BIG NOISE (Liège)
Jeu 15› 19:00 FARFLUNG + WOODEN INDIAN BURIAL GROUND + BL (Bruxelles)› 19:30 TAXIDI (Liège)› 20:00 WAITING FOR + DARK MOURNING (Liège)› 20:00 sold out LA NUIT DU SOIR (Bruxelles)› 20:00 sold out The DIVINE COMEDY (Bruxelles)
Ven 16› 19:00 DGM + NEO PROPHET + MAX PIE (Lens)› 19:30 ONSLAUGHT + MORS PRINCIPIUM EST + NO RETURN + BLAAKYUM (Hasselt) › 20:00 sold out TYPH BARROW (Nandrin)› 20:00 Marie-Laure BERAUD + 1929 (Bruxelles)
Sam 17› 18:00 DGM + NEO PROPHET + MAX PIE (Diest)› 18:30 ELOUGES EN BLUES ET FOLK (Elouges)› 19:30 FEAR OF MEN + LIGHTHOUSING (Borgerhout)› 20:30 PFM (Verviers)› 20:30 MOONLAMB PROJECT (Liège)
Dim 18› 18:00 DARK MOURNING (Maasmechelen)› 19:30 NOTHING + PARTISAN (Borgerhout)› 20:00 YUNA + JUICY (Bruxelles)› 20:00 POP.1280 + DAGGERS (Liège)
Lun 19› 19:00 ONSLAUGHT + MORS PRINCIPIUM EST + NO RETURN (Roeselare)› 20:00 sold out Ben MILLER BAND + EASY DODO (Bruxelles)
Mar 20› 19:00 BLACK PEAKS + HECK (Antwerpen)› 20:00 The JAYHAWKS + Karl BLAU (Borgerhout)
Mer 21› 20:00 The INVISIBLE (Borgerhout)› 21:00 Laurent DOUMONT QUARTET (Liège)
Jeu 22› 19:30 SUBSONIC + SILENCE BREAKERS + ADRENALINE SUPERCLUB (Bruxelles)› 20:00 IT IT ANITA + MAZE (Borgrhout)› 20:00 LOWRIDER (Leuven)› 20:00 Junius MEYVANT + LAISH (Bruxelles)› 21:00 WOODEN INDIAN BURIAL GROUND + 10 000 RUSSOS + WHISPERING SONS (Charleroi)
Ven 23› 17:30 WALLY GAT ROCK 2016 (Gembloux)› 19:00 CHRIS HOLMES (Roeselare)› 19:00 77 (Diest)› 19:00 NIGHTMARE + ETHERNITY (Lens)› 19:00 OUG'ROCK 2016 (Seraing)› 19:30 METALALLIANCE I (Engis)› 20:00 MASTER + VIBRION + ATROXENTIS (Bruxelles)› 20:00 OKAPI + The ARCHITECTS (Nandrin)› 20:00 ROY NEARY + TREE OF LIFE (Liège)› 20:00 ARTILLERY + MYSTIC PROPHECY + SPEED QUEEN (Dendermonde)› 20:00 DEAP VALLY + A SUPERNAUT (Bruxelles)› 20:00 MOANING CITIES + FORKS (Bruxelles)› 20:00 BIRDY + Lawrence TAYLOR (Bruxelles)› 20:00 SEVENTY SEVEN (Diest) › 20:00 GALLOWS POLE + DOLLAR QUEEN (Hautrage)› 21:00 ABSTRACT FIELDS (Bruxelles)
Sam 24› 19:00 TROYEN (Aalst)› 20:00 INTRONAUT + SHINING + OBSIDIAN KINGDOM (Bruxelles)› 20:00 FRACTIONAL + LA JUNGLE + ELECTRIC)NOISE(MACHINE + ULTRAPHALLUS (Bruxelles)› 20:00 QUIMBY (Bruxelles)› 20:30 The EARLY SPRING (Liège)› 21:00 David ROVICS (Herzele)
Dim 25› 17:00 NOX (Bruxelles)› 19:00 WARREL DANE + MINDPATROL + THERIANTHROPY (Arlon)› 19:00 NAPALM DEATH + MATRAK ATTAKK + SILENCE MEANS DEATH (Bruxelles)
Lun 26› 19:30 DIIV (Kortrijk)› 19:30 BRONCHO + MISE EN SCENE (Borgerhout)› 20:00 Ben CAPLAN (Leuven)› 20:00 MYSTERY JETS + TEMPESST (Bruxelles)
Mar 27› 20:00 FACES ON TV + OYSTER NODE (Bruxelles)
Mer 28› 19:00 ELEPHANT9 and REINE FISKE + UNDSKYLD (Leuven)› 19:30 sold out WALKING ON CARS (Borgerhout)› 20:00 MISKI + TRUST FUND (Bruxelles)› 20:00 SPRING KING (Bruxelles)› 20:00 SLEEPING ROMANCE (Maasmechelen)
Jeu 29› 19:00 DESOLATION ANGELS (Lens)› 19:00 MOOSE BLOOD (Antwerpen)› 20:00 The DUBLINERS (Borgerhout)› 20:00 LE BUTCHERETTES (Kortrijk)› 20:00 CAVERN OF ANTI-MATTER + De PORTABLES (Bruxelles)› 20:00 YAK (Bruxelles)› 22:00 DAN SAN (Borgerhout)
Ven 30› 19:00 DESOLATION ANGELS (Zwalm)› 20:00 PINEGROVE + Stephen STEINBRINK (Borgerhout)› 20:00 Lucy ROSE + SWAMPMOTHER (Bruxelles)› 20:00 NICKELBACK (Antwerpen)› 20:00 LOVE BUZZARD + NEEDLE and The PAIN REACTION + RED BARONESS and The MURDER KINGS (Bruxelles)› 20:00 sold out HOMME (Bruxelles)
aujourd'hui
 

Music in Belgium design, logo and all icons in this site © 2002-2016 by Ingrid Ballieu
Music in Belgium web site © 2002-2016 by Music in Belgium