Votre navigateur ne supporte pas les css, ne tenez pas compte des images ci-dessus!
 
 
 
 
Recherche

Ciblez votre recherche au niveau :
des articles
des chroniques
de l'agenda


Bienvenue sur Music in Belgium

Flux d'informations

Flux gérant le texte:


Agenda

Aujourd'hui 21-01-2017
› KONOBA + HOLY TWO (Bruxelles)
› Peter HARPER (Bruxelles)
› Andy MOOR and Anne-James CHATON + JESUS IS MY SON + QUASI UNA FANTASIA (Bruxelles)
› PETRA PIED DE BICHE + LA JUNGLE + SPAGGUETTA ORGHASMMOND (Namur)
› Gérard BASTE + AFTER PARTY (Liège)

Les 7 prochains jours:
22-01 St. PAUL and The BROKEN BONES (Leuven)
22-01 José GONZALEZ and GOTHENBURG STRING THEORY (Bruxelles)
22-01 EMP PERSISTENCE TOUR 2017 (Torhout)
22-01 Axel FLOVENT + CLEAR SEASON (Bruxelles)
22-01 NASHVILLE PUSSY + The DYSON'S (Bruxelles)
23-01 Sarathy KORWAR + BERAADGESLAGEN (Bruxelles)
23-01 Doogie WHITE (Verviers)
23-01 PUP + NEWMOON (Borgerhout)
25-01 TEMPLES + J. BERNARDT + ROYAUME (Bruxelles)
25-01 BIG THIEF (Bruxelles)
25-01 KALEO (Bruxelles)
25-01 SNFU + REPROACH + SMARIS (Hasselt)
26-01 Kevin DEVINE and The GODDAMN BAND + Laura STEVENSON (Borgerhout)
26-01 ANDREAS et NICOLAS + MONONC'SERGE + Cedric GERVY (Bruxelles)
26-01 INFINITE BISOUS (Bruxelles)
26-01 SLAPSHOT + TOXIC SHOCK + DIE MY DEMON (Liège)
26-01 DARIO MARS AND THE GUILLOTINES (Ramelot)
26-01 JACLE BOW (Bruxelles)
26-01 Peter HOOK and The LIGHT (Leuven)
27-01 THE HEAD AND THE HEART + Colline HILL (Leuven)
27-01 KONOBA (Bruxelles)
27-01 Jonas WINTERLAND + ANYSA (Bruxelles)
27-01 SIRIUS PLAN (Ramelot)
27-01 BEACH SLANG (Bruxelles)
28-01 DEVIN TOWNSEND PROJECT + LEPROUS (Borgerhout)
28-01 ZEUS! + VVOVNDS + DIRTYDENTIST (Bruxelles)
28-01 DYS ROCK AND FOLK FEST (Bernissart)
28-01 NASHVILLE PUSSY (Diest)
28-01 PIANO CLUB + LEAF HOUSE + HYDROGEN SEA (Liège)
28-01 DE GROOTE-FAES DUO (Herzele)
28-01 COMPACT DISK DUMMIES + WHISPERING SONS (Retie)
28-01 The PRETTY RECKLESS + The CRUEL KNIVES (Leuven)
28-01 K's CHOICE (Bruxelles)

Mois en cours:
Janvier 2017
 
LuMaMeJeVeSaDi
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Anniversaires

  • Snooks Eaglin (1936)
  • Ritchie Havens (1941)
  • Edwin Starr (1942)
  • Billy Ocean (1950)
  • †Jackie Wilson (1984)
  • †Champion Jack Dupree (1992)
  • †Colonel Tom Parker (1997)
  • †Charles Brown (1999)

Info lecteurs

Options personnelles :
Options réservées aux membres !

Options générales :
- Nous sommes 6651 membres.
- En ligne, nous sommes 98 lecteurs, dont 2 membres.
- Nos pages diffusées s'élèvent à:
97 747 139
- Sélectionnez la langue de l'interface:


AGENDA

› mois en cours    › proposer un événement


    

 
aujourd'hui
 
DateHeure/événement
Dim 1----
Lun 2----
Mar 3----
Mer 4› 20:00 FOR PAUL and GERRY (Liège)› 22:00 GOOD TIME ROLLERS (Genval)
Jeu 5----
Ven 6› 20:00 BIMBO DELICE (Bruxelles)› 20:30 DEATH AGONY + SPYRAL + PSYCHIUM (Lens)› 20:30 Hervé CAPARROS QUARTET (Liège)
Sam 7› 20:00 NAVAHO (Liège)› 20:00 VIRGINIA SLIM (Liège)› 20:00 BARQUE + DISCOMFORT + FALSE LIGHT (Liège)
Dim 8› 15:00 SHAPESHIFTED (Gouvy)› 19:00 SABATON + ACCEPT (Merksem)› 19:30 THE GEE STRINGS + THE SONIC SALVATIONS (Kortrijk)
Lun 9› 21:00 THE GEE STRINGS (Bruxelles)
Mar 10› 20:00 GRANDE OURSE (Liège)
Mer 11› 21:00 Geoffrey FIORESE QUARTET (Liège)
Jeu 12----
Ven 13› 19:30 INSOMNIUM + BARREN EARTH + WOLFHEART (Vosselaar) › 20:00 sold out AGAR AGAR (Bruxelles)› 20:00 DU HAUT DE NOUS DEUX (Liège)› 20:30 BLIND EGO + SUBSIGNAL (Verviers)
Sam 14› 20:00 PARADE GROUND + The JUGGERNAUTS + SIMI NAH (Bruxelles)› 20:00 DE VUELTA + WONDIINA + DEATH CAR PRINCESS + THE ROOSTIX (Liège)› 20:00 SHARKO + OYSTER NODE (Namur)› 20:00 DR VOY (Seraing)› 20:00 CRASHBIRDS + HYPNO (Liège)› 20:00 NERVOUS SHAKES + BUTCHER BOOGIE + SLOVENIANS (Bruxelles)
Dim 15› 19:30 BROKEN TEETH! + BALBOA + AS IT HURTS (Liège)
Lun 16› 20:00 WISHBONE ASH (Verviers)› 20:00 ATLAS (Bruxelles)
Mar 17› 19:00 HAMMERFALL + GLORYHAMMER + LANCER (Borgerhout)› 20:00 Eamonn TOBIN (Liège)
Mer 18› 20:00 The SCABS (Bruxelles)› 20:00 TYKETTO (Verviers)
Jeu 19› 19:00 UK SUBS + TV SMITH + CONTINGENT (Bruxelles)› 20:00 sold out Laura CROWE (Bruxelles)› 20:00 Earl THOMAS BAND (Hasselt)› 21:00 ELECTRIC ELECTRIC + BILLIONS OF COMRADES (Bruxelles)› 22:00 VIKTOR (Borgerhout)
Ven 20› 19:15 FLESHGOD APOCALYPSE + CARACH ANGREN (Vosselaar) › 19:30 TOUCHÉ AMORÉ + ANGEL DU$T + PARTISAN (Borgerhout)› 20:00 The VON DEAD + The KLETS (Bruxelles)› 20:00 WAITING FOR + ROAD TO HOLYBLOOD + NIHILISTE (Ittre)› 20:00 MONA (Bruxelles)› 20:00 BERAADGESLAGEN + MOODPRINT (Leuven)
Sam 21› 20:00 PETRA PIED DE BICHE + LA JUNGLE + SPAGGUETTA ORGHASMMOND (Namur)› 20:00 sold out KONOBA + HOLY TWO (Bruxelles)› 20:00 Peter HARPER (Bruxelles)› 20:00 Andy MOOR and Anne-James CHATON + JESUS IS MY SON + QUASI UNA FANTASIA (Bruxelles)› 20:30 Gérard BASTE + AFTER PARTY (Liège)
Dim 22› 17:00 EMP PERSISTENCE TOUR 2017 (Torhout)› 19:00 NASHVILLE PUSSY + The DYSON'S (Bruxelles)› 20:00 José GONZALEZ and GOTHENBURG STRING THEORY (Bruxelles)› 20:00 Axel FLOVENT + CLEAR SEASON (Bruxelles)› 20:00 St. PAUL and The BROKEN BONES (Leuven)
Lun 23› 20:00 PUP + NEWMOON (Borgerhout)› 20:00 Doogie WHITE (Verviers)› 20:00 Sarathy KORWAR + BERAADGESLAGEN (Bruxelles)
Mar 24----
Mer 25› 20:00 sold out TEMPLES + J. BERNARDT + ROYAUME (Bruxelles)› 20:00 sold out KALEO (Bruxelles)› 20:00 BIG THIEF (Bruxelles)› 20:00 SNFU + REPROACH + SMARIS (Hasselt)
Jeu 26› 19:00 ANDREAS et NICOLAS + MONONC'SERGE + Cedric GERVY (Bruxelles)› 20:00 Peter HOOK and The LIGHT (Leuven)› 20:00 Kevin DEVINE and The GODDAMN BAND + Laura STEVENSON (Borgerhout)› 20:00 JACLE BOW (Bruxelles)› 20:00 INFINITE BISOUS (Bruxelles)› 20:00 SLAPSHOT + TOXIC SHOCK + DIE MY DEMON (Liège)› 21:00 DARIO MARS AND THE GUILLOTINES (Ramelot)
Ven 27› 20:00 THE HEAD AND THE HEART + Colline HILL (Leuven)› 20:00 BEACH SLANG (Bruxelles)› 20:00 Jonas WINTERLAND + ANYSA (Bruxelles)› 20:00 sold out KONOBA (Bruxelles)› 21:00 SIRIUS PLAN (Ramelot)
Sam 28› 19:00 NASHVILLE PUSSY (Diest)› 19:00 DEVIN TOWNSEND PROJECT + LEPROUS (Borgerhout)› 20:00 DYS ROCK AND FOLK FEST (Bernissart)› 20:00 sold out The PRETTY RECKLESS + The CRUEL KNIVES (Leuven)› 20:00 sold out K's CHOICE (Bruxelles)› 20:00 COMPACT DISK DUMMIES + WHISPERING SONS (Retie)› 20:00 PIANO CLUB + LEAF HOUSE + HYDROGEN SEA (Liège)› 20:00 ZEUS! + VVOVNDS + DIRTYDENTIST (Bruxelles)› 21:00 DE GROOTE-FAES DUO (Herzele)
Dim 29› 20:00 The RADIO DEPT. + GERMANS (Bruxelles)› 20:00 sold out DOTAN (Bruxelles)› 20:00 sold out LUCKY CHOPS (Bruxelles)
Lun 30› 20:00 Conor OBERST + Phoebe BRIDGERS + Miwi La LUPA (Bruxelles)› 20:00 The FELICE BROTHERS (Bruxelles) **ANNULÉ**› 20:00 The DIVINE COMEDY + Lisa O'NEILL (Bruxelles)
Mar 31----
aujourd'hui
 

Music in Belgium design, logo and all icons in this site © 2002-2017 by Ingrid Ballieu
Music in Belgium web site © 2002-2017 by Music in Belgium