Votre navigateur ne supporte pas les css, ne tenez pas compte des images ci-dessus!
 
 
 
 
Recherche

Ciblez votre recherche au niveau :
des articles
des chroniques
de l'agenda


Bienvenue sur Music in Belgium

Article le plus lu

Aujourd'hui:
Rééditions tordues et nauséabondes chez Dissonance Productions
7 derniers jours:
Il n'y a pas d'article-phare pour les 7 derniers jours.
30 derniers jours:
News en vrac : volume 386

Flux d'informations

Flux gérant le texte:


Agenda

Aujourd'hui 23-02-2018
› SITARDUST + Marie FIKRY ORIENTAL JAZZ PROJECT (Liège)
› COSMO (Bruxelles)
› Stef Kamil CARLENS + Matt WATTS (Antwerpen)
› CLAN OF XYMOX + The BREATH OF LIFE + The ARCH (Bruxelles)
› LONEY DEAR (Kortrijk)
› Billie EILISH + AERIS ROVES (Bruxelles)

Les 7 prochains jours:
24-02 RHAPSODY + BEAST IN BLACK + SCARLET AURA (Borgerhout)
24-02 JOON MOON (Bruxelles)
24-02 ANVIL + TRANCE (Kortrijk)
24-02 WAND (Hasselt)
24-02 SHAKEY GRAVES + Cat CLYDE (Bruxelles)
24-02 WACKEN OPEN AIR CONTEST: METAL BATTLE SEMI-FINAL (Hasselt)
24-02 IAMX (Liège)
24-02 BONE TEE and The SLUGHUNTERS (Liège)
25-02 IAMX (Liège)
25-02 CARNIFEX + OCEANO + AVERSIONS CROWN + DISENTOMB (Hasselt)
25-02 The MOLOCHS + Danny BLUE and The OLD SOCKS (Leffinge)
25-02 Ry X and BRUSSELS PHILARMONIC SOLOISTS + Hannah EPPERSON (Bruxelles)
27-02 JAWHAR (Bruxelles)
27-02 ELBOW (Merksem)
27-02 HERE LIES MAN (Bruxelles)
27-02 CINDY WILSON (Gent)
27-02 Brian FALLON and The HOWLING WEATHER + Dave HAUSE (Antwerpen)
28-02 REX ORANGE COUNTY (Bruxelles)
28-02 FRANZ FERDINAND + The VACCINES (Bruxelles)
28-02 KING GIZZARD and The LIZARD WIZARD + MILD HIGH CLUB (Gent)
28-02 FUGU MANGO + ELBI (Bruxelles)
28-02 PUBLIC ACCESS TV (Hasselt)
28-02 Lee RANALDO BAND + Chris FORSYTH and The SOLAR MOTEL BAND (Gent)
01-03 IAMX (Sint-Niklaas)
01-03 DEATH FROM ABOVE + LE BUTCHERETTES (Bruxelles)
01-03 CRADLE OF FILTH + MOONSPELL (Borgerhout)
01-03 Alice BOMAN (Bruxelles)
01-03 The GLORIOUS SONS (Bruxelles)
01-03 The LIGHTHOUSE (Leuven)
01-03 IBEYI (Bruxelles)
02-03 CUSTOMS (Leuven)
02-03 BACK OF SEADOGS (Liège)
02-03 TUBELIGHT (Leuven)
02-03 Randy NEWMAN (Antwerpen) **ANNULÉ**
02-03 The IMAGINARY SUITCASE (Woluwé-St-Lambert)
02-03 Phil CAMPBELL and The BASTARD SONS (Hasselt)

Mois en cours:
Février 2018
 
LuMaMeJeVeSaDi
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728 


Anniversaires

  • Johnny Winter (1944)
  • Rusty Young (1946)
  • Steve Priest (1950)
  • Brad Whitford (1952)
  • Louis Bertignac (1954)
  • Howard Jones (1955)
  • Zeke Manyika (1955)
  • David Sylvian (1958)
  • Michael Wilton (1962)
  • Rob Collins (1963)
  • Lee Pomeroy (1968)
  • Olaf-Lasse Johansson (1973)
  • †Melvin Franklin (1995)

Info lecteurs

Options personnelles :
Options réservées aux membres !

Options générales :
- Nous sommes 6830 membres.
- En ligne, nous sommes 107 lecteurs, dont 1 membre.
- Nos pages diffusées s'élèvent à:
108 561 786
- Sélectionnez la langue de l'interface:


AGENDA

› mois en cours    › proposer un événement


    

 
aujourd'hui
 
DateHeure/événement
Jeu 1› 20:00 sold out MAGNAPOP + Paolo MORENA (Opwijk)› 20:00 sold out ARCHITECTS + WHILE SHE SLEEPS (Bruxelles)› 20:00 sold out TRIGGERFINGER + HONG KONG DONG (Liège)› 20:00 SEXTILE + PUBLIC PSYCHE (Leuven)› 20:00 PROPULSE 2018 (Bruxelles)› 20:00 LORD HURON + FLYTE + Brett FARKAS (Borgerhout)
Ven 2› 20:00 sold out Carmen CONSOLI (Bruxelles)› 20:00 CULTS + PAVLOVE (Borgerhout)› 20:00 BUZZ RODEO + DRACHE + A SHAPE + STAKATTAK (Bruxelles)› 20:00 sold out GIRLS IN HAWAII + MONOLITHE NOIR (Liège)› 20:00 sold out TRIGGERFINGER + HONG KONG DONG (Bruxelles)› 20:00 NADA SURF (Leuven)› 20:00 RUN SOFA (Charleroi)› 20:00 SEXTILE + CROWD OF CHAIRS (Kortrijk)› 20:00 Stef Kamil CARLENS + Matt WATTS (Hasselt)› 20:00 PROPULSE 2018 (Bruxelles)
Sam 3› 20:00 ALLEZ ALLEZ (Leuven)› 20:00 BACON CARAVAN CREEK + CONDORE (Liège)› 20:00 THE CAMPFIRE STRIKES BACK (Sint-Niklaas)› 20:00 sold out MGMT + Molly NILSSON (Bruxelles)› 20:00 WWWATER + YUSUF (Bruxelles)› 20:00 The LINE MOVERS (Liège)› 20:00 sold out TJENS MATIC + PJDS (Borgerhout)› 20:00 sold out MAGNAPOP + Paolo MORENA (Brugge)› 20:00 Guy VERLINDE and The MIGHTY GATORS (Ittre)› 21:00 Jesca HOOP + CATBUG (Leffinge)
Dim 4› 20:00 sold out SYML + Joshua HYSLOP (Bruxelles)› 20:00 PALE WAVES + MORTALCOMBAT (Gent)› 20:00 sold out Jasper STEVERLINCK (Bruxelles)
Lun 5› 19:00 The HUNNA + COASTS + MAHLER (Bruxelles)› 20:00 Joe HENRY (Bruxelles)› 20:00 SPENCER THE ROVER and The LATE CHAMBER PLAYERS (Bruxelles)› 20:00 BELLE AND SEBASTIAN + PICTISH TRAIL (Antwerpen)› 20:00 The MENZINGERS + PUP + CAYETANA (Borgerhout)› 21:00 MOONWALKS (Bruxelles)
Mar 6› 19:30 HOLLYWOOD UNDEAD + ASTROID BOYS (Borgerhout)› 20:00 HOOKWORMS + VIRGINIA WING (Gent)› 20:00 Tony HADLEY (Antwerpen)› 20:00 sold out Lee FIELDS and The EXPRESSIONS (Bruxelles)› 20:00 MAGNAPOP + Paolo MORENA (Hasselt)› 20:00 AND THEN CAME FALL (Leuven)
Mer 7› 19:30 ACCEPT + NIGHT DEMON (Borgerhout)› 20:00 BALIMURPHY + Leila HUISSHOUD (Bruxelles)› 20:00 sold out GIRLS IN HAWAII (Louvain-la-Neuve)› 20:00 Mathias BRESSAN + LARA (Bruxelles)› 20:00 INTERGALACTIC LOVERS + ILLBE (Liège)› 20:00 sold out Gus DAPPERTON + Danny BLUE and The OLD SOCKS (Gent)› 21:00 KING DICK + HUGS (Hasselt)
Jeu 8› 20:00 TRIGGERFINGER + BIRTH OF JOY (Gent)› 20:00 Roland DACOS (Drogenbos)› 20:00 PART-TIME FRIENDS (Bruxelles) **REPORTÉ**› 20:00 JOAN AS POLICE WOMAN (Bruxelles)› 20:00 Matyas PRIBOJSZKI BAND (Hasselt)› 20:30 GIRLS IN HAWAII + Theo CLARK (Leuven)› 20:30 sold out Nils FRAHM (Bruxelles)
Ven 9› 18:00 sold out WE ARE OPEN 2018 (Borgerhout)› 20:00 sold out Nils FRAHM (Bruxelles)› 20:00 Adam TORRES (Bruxelles)› 20:00 RUN SOFA + GREAT WHITE DEATH (Bruxelles)› 20:00 Frank VANDER LINDEN (Brugge)› 20:00 TJENS MATIC (Charleroi)› 20:00 KEEP YOURSLEF ALIVE + David LOMBARD (Bruxelles)› 20:00 Michael GIRA + Clément NOURRY (Bruxelles)› 21:00 The GHOST OF HELAGS (Bruxelles)› 21:00 JESSICA93 + USÉ (Bruxelles)› 21:00 KING DICK + MOAR (Leffinge)
Sam 10› 15:00 sold out WE ARE OPEN 2018 (Borgerhout)› 17:30 WACKEN OPEN AIR CONTEST: METAL BATTLE SEMI-FINAL (Lens)› 19:00 BOLandSNAH + UNDSKYLD (Leuven)› 20:00 MINOR/MINOR (Nandrin)› 20:00 The LESLIES + SKISKA SKOOPER (Gent)› 20:00 sold out GIRLS IN HAWAII + TAMINO (Charleroi)› 20:00 Egidio Juke INGALA and The JACKNIVES (Liège)› 20:00 INTERGALACTIC LOVERS + ABEL CAINE (Lessines)› 22:00 LUST FOR YOUTH + VAAL (Bruxelles)
Dim 11› 20:00 HOGNI (Brugge)
Lun 12› 20:00 sold out DROPKICK MURPHYS + FLOGGING MOLLY (Bruxelles)
Mar 13› 20:00 Glen HANSARD (Bruxelles)› 20:00 WHITE WINE (Bruxelles)› 20:00 GUN OUTFIT + Lina TULLGREN (Gent) **ANNULÉ**
Mer 14› 20:00 Ezra FURMAN (Bruxelles)› 20:00 Stef Kamil CARLENS + Matt WATTS (Leuven)› 20:00 HIGHLY SUSPECT + WELLES (Bruxelles)› 20:00 BINKBEATS + BOROKOV BOROKOV (Bruxelles)› 20:00 Charlie PARR + John FAIRHURST (Sint-Niklaas)› 20:00 sold out INTERGALACTIC LOVERS (Bruxelles)
Jeu 15› 18:00 KORPIKLAANI + HEIDEVOLK + ARKONA + TROLLFEST (Borgerhout)› 19:30 SERENITY + VISIONS OF ATLANTIS + SLEEPING ROMANCE + SECRET RULE (Vosselaar)› 20:00 THYSELF + COYOTE MELON + BODA BODA (Liège)› 20:00 THERION + IMPERIAL AGE + NULL POSITIV (Kortrijk)› 20:00 GIRLS IN HAWAII + FUGU MANGO (Gent)› 20:00 BINKBEATS + LUWTEN (Antwerpen)
Ven 16› 19:00 Letizia ONORATI (Bruxelles)› 20:00 NORDMANN + MAHLER (Opwijk)› 20:00 sold out MARMOZETS + RUMOURS (Bruxelles)› 20:00 Pokey LAFARGE (Antwerpen)› 20:00 IMAGINE DRAGONS (Merksem)› 20:00 PUNISH YOURSELF + CARTOUCHE + SPANKRAGHT (Bruxelles)› 20:00 BARBAGALLO (Bruxelles) **ANNULÉ**
Sam 17› 20:00 Carvin JONES (Liège)› 20:00 GIRLS IN HAWAII (Borgerhout)› 20:00 sold out ROMANO NERVOSO + GIUDA + SPAGGUETTA ORGHASMMOND (Bruxelles)› 20:00 The SOFT MOON + SARIN (Bruxelles)› 20:00 The VARUKERS + SMARIS + WERLY (Bruxelles)› 20:00 sold out The MAVERICKS (Leuven)› 20:00 ÂA + ALTERLIGHT + BOOT PLUG + David LOMBARD + The KEYWILD'S (Liège)› 20:00 SON LUX + Hanna BENN (Bruxelles)
Dim 18› 19:30 ROTTING CHRIST + CARACH ANGREN + SVART CROWN (Vosselaar)› 20:00 sold out SIMPLE MINDS (Bruxelles)› 20:00 MONTERO (Bruxelles)› 20:00 LEYYA (Gent)
Lun 19› 20:00 SUPERORGANISM (Bruxelles)
Mar 20› 20:00 sold out Lewis CAPALDI + AU/RA (Bruxelles)
Mer 21› 20:00 The SUNDAY CHARMERS + HALEHAN (Bruxelles)› 20:00 Andrew HUNG (Gent)
Jeu 22› 20:00 DIRK. + FORNET (Bruxelles)› 20:00 Douglas FIRS + HAZY WAY (Opwijk)› 20:00 Stef Kamil CARLENS + Benjamin SCHOOS (Liège)› 20:00 FLEDDY MELCULY (Leuven)› 20:00 LONEY DEAR + YUSUF (Leuven)› 20:30 HER'S + The FUTURE DEAD (Leffinge)
Ven 23› 18:30 SITARDUST + Marie FIKRY ORIENTAL JAZZ PROJECT (Liège)› 19:30 COSMO (Bruxelles)› 20:00 CLAN OF XYMOX + The BREATH OF LIFE + The ARCH (Bruxelles)› 20:00 sold out Billie EILISH + AERIS ROVES (Bruxelles)› 20:00 Stef Kamil CARLENS + Matt WATTS (Antwerpen)› 20:00 LONEY DEAR (Kortrijk)
Sam 24› 17:30 WACKEN OPEN AIR CONTEST: METAL BATTLE SEMI-FINAL (Hasselt)› 20:00 JOON MOON (Bruxelles)› 20:00 ANVIL + TRANCE (Kortrijk)› 20:00 RHAPSODY + BEAST IN BLACK + SCARLET AURA (Borgerhout)› 20:00 sold out IAMX (Liège)› 20:00 sold out SHAKEY GRAVES + Cat CLYDE (Bruxelles)› 20:00 BONE TEE and The SLUGHUNTERS (Liège)› 20:00 WAND (Hasselt)
Dim 25› 18:00 CARNIFEX + OCEANO + AVERSIONS CROWN + DISENTOMB (Hasselt)› 20:00 Ry X and BRUSSELS PHILARMONIC SOLOISTS + Hannah EPPERSON (Bruxelles)› 20:00 sold out IAMX (Liège)› 20:30 The MOLOCHS + Danny BLUE and The OLD SOCKS (Leffinge)
Lun 26----
Mar 27› 20:00 CINDY WILSON (Gent)› 20:00 JAWHAR (Bruxelles)› 20:00 HERE LIES MAN (Bruxelles)› 20:00 Brian FALLON and The HOWLING WEATHER + Dave HAUSE (Antwerpen)› 20:00 ELBOW (Merksem)
Mer 28› 20:00 sold out KING GIZZARD and The LIZARD WIZARD + MILD HIGH CLUB (Gent)› 20:00 sold out FUGU MANGO + ELBI (Bruxelles)› 20:00 Lee RANALDO BAND + Chris FORSYTH and The SOLAR MOTEL BAND (Gent)› 20:00 PUBLIC ACCESS TV (Hasselt)› 20:00 sold out REX ORANGE COUNTY (Bruxelles)› 20:00 FRANZ FERDINAND + The VACCINES (Bruxelles)
aujourd'hui
 

Music in Belgium design, logo and all icons in this site © 2002-2018 by Ingrid Ballieu
Music in Belgium web site © 2002-2018 by Music in Belgium