Votre navigateur ne supporte pas les css, ne tenez pas compte des images ci-dessus!
 
 
 
 
Recherche

Ciblez votre recherche au niveau :
des articles
des chroniques
de l'agenda


Bienvenue sur Music in Belgium

Flux d'informations

Flux gérant le texte:


Agenda

Aujourd'hui 21-09-2017
› LES NUITS DU SOIR (Bruxelles)
› W.I.T.C.H. featuring Jacco GARDNER + RADIO MARTIKO (Gent)
› MOON COVEN + ALASTOR + ILYDAEN + DEADALUS (Bruxelles)

Les 7 prochains jours:
22-09 BAD BREEDING + UROCHROMES (Antwerpen)
22-09 MUMS + IRK + SNATCH (Bruxelles)
22-09 INFANTILE + TURBOWARRIOR OF STEEL + SPEED QUEEN (Kortrijk)
22-09 The HOLYDRUG COUPLE + MAINE COON (Gent)
23-09 MAXÏMO PARK + MANGO MOON (Bruxelles)
23-09 MOUNTAIN BIKE + MUGWUMP + ANIMAL YOUTH (Namur)
23-09 NO COMPROMISE METAL FEST 2017 (Houdeng Goegnies)
23-09 EXISTANCE + OVERDRIVERS (Lens)
23-09 THIRD EYE BLIND (Leuven)
23-09 DIABLO BLVD (Borgerhout)
23-09 BOHREN und der CLUB OF GORE + Jessica MOSS (Antwerpen)
24-09 SWMRS + The REGRETTES (Bruxelles)
24-09 EMA + DUBAIS (Bruxelles)
24-09 MATTHEW and The ATLAS (Bruxelles)
24-09 Jen CLOHER + CABLE TIES (Gent)
24-09 BONG + 11 PARANOIAS + GHOLD (Bruxelles)
25-09 MONKEY 3 + The NECROMANCERS (Bruxelles)
25-09 WINTERFYLLETH + FEN + NECRONAUTICAL (Kortrijk)
25-09 The DISTRICTS + A BOY WITH A BEARD (Bruxelles)
26-09 DIET CIG + The SPOOK SCHOOL (Borgerhout)
26-09 PALM (Liège)
26-09 Christina GOH (Liège)
26-09 Siv JAKOBSEN (Bruxelles)
26-09 MOE + DEAD + GOLDORAK (Bruxelles)
27-09 CAT CAT CANARY (Liège)
27-09 MAUNO + ANNABEL LEE (Bruxelles)
28-09 SEX SWING + PIGS PIGS PIGS PIGS PIGS PIGS PIGS (Bruxelles)
28-09 Will SAMSON (Bruxelles)
28-09 SLEEPER'S REIGN (Gent)
28-09 ONSLAUGHT + ARTILLERY (Diest)
28-09 Trevor SENSOR (Bruxelles)
28-09 GIRLS IN HAWAII (Bruxelles)
28-09 ULYSSE + VITA and The WOOLF (Bruxelles)
28-09 Neil DIAMOND (Antwerpen)

Mois en cours:
Septembre 2017
 
LuMaMeJeVeSaDi
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 


Anniversaires

  • Forestorn Hamilton (1921)
  • Don Preston (1932)
  • Leonard Cohen (1934)
  • Dick Lipscomb (1936)
  • Don Felder (1947)
  • David Gregory (1952)
  • Phil Taylor (1954)
  • Corinne Drewery (1959)
  • Faith Hill (1967)
  • Jon Brookes (1968)
  • David Jude Joliceur (1968)
  • David Silveria (1970)
  • Liam Gallagher (1972)
  • †John Francis Pastorius (1987)
  • †Raymond Burrell (2006)

Info lecteurs

Options personnelles :
Options réservées aux membres !

Options générales :
- Nous sommes 6780 membres.
- En ligne, nous sommes 163 lecteurs, dont 0 membre.
- Nos pages diffusées s'élèvent à:
103 763 822
- Sélectionnez la langue de l'interface:


AGENDA

› mois en cours    › proposer un événement


    

 
aujourd'hui
 
DateHeure/événement
Ven 1› 17:45 MODAVE SEPTEMBER FEST (Modave)› 20:00 The SORE LOSERS + HYPOCHRISTMUTREEFUZZ (Deurne)› 20:00 CONCERTS BREIZH + FOOLSMUSIC TOUR et TREMPLIN (Liège)› 20:00 CRAMMEROCK (Stekene)› 20:30 ELECTRIC LIGHT ORCHESTRA/Phil BATES (Verviers)
Sam 2› 13:30 MODAVE SEPTEMBER FEST (Modave)› 14:00 CRAMMEROCK (Stekene)› 20:00 The UNTOUCHABLES (Liège)› 20:00 CONCERTS BREIZH + FOOLSMUSIC TOUR (Nandrin )› 20:00 SUPERGENIUS + SLOW CRUSH + KEEP IT DEEP (Liège)› 20:30 Bill CALLAHAN + Nigel WILLIAMS (Deurne)
Dim 3› 20:00 B BOYS + June MOAN (Bruxelles)
Lun 4› 20:00 sold out The SISTERS OF MERCY + THERAPY? (Bruxelles)
Mar 5› 20:00 Ulrich ELLISON + TRIBE (Verviers)› 20:00 sold out The SISTERS OF MERCY + THERAPY? (Bruxelles)
Mer 6› 20:30 NOLA (Liège)› 21:00 DUBICKI/TRIPODI QUARTET (Liège)
Jeu 7› 18:30 CATTLE DECAPITATION + BROKEN HOPE + HIDEOUS DIVINITY + GLORYHOLE GUILLOTINE (Bruxelles)› 20:00 TANGEKANIC (Verviers)› 20:00 KVELERTAK + TIMEWORN (Kortrijk)› 20:00 CFM + KING FU + MOURNING WOO (Liège)
Ven 8› 15:00 LEFFINGELEUREN FESTIVAL (Leffinge)› 19:00 SMG MUSIC FEST (Court-Saint-Etienne)› 20:00 Laura MISCH (Etterbeek)› 20:00 COSTES + Monique SONIQUE + Kirsten DANST (Bruxelles)
Sam 9› 10:30 OPEN STREAM FESTIVAL (Hotton)› 13:00 LEFFINGELEUREN FESTIVAL (Leffinge)› 19:00 SISTERS OF SUFFOCATION + EXCAVATED + PESTIFER + INNER FIRE (Ans)› 20:00 LOS PETARDOS + MYSTIKAL MAN (Namur)› 20:00 IF ANYTHING HAPPENS TO THE CAT + BILBAO (Gent)› 20:00 Tori AMOS + BELL X1 (Gent)
Dim 10› 13:00 LEFFINGELEUREN FESTIVAL (Leffinge)› 19:00 MOSCOW DEATH BRIGADE + MICROGLYCERIME (Bruxelles)› 20:00 Tom McRAE + Chantal ACDA (Bruxelles)
Lun 11› 20:00 GIRLPOOL + IAN SWEET (Bruxelles)› 21:00 HEAVY LIDS + TOMY and The COUGARS (Bruxelles)
Mar 12› 20:00 sold out CLAP YOUR HANDS SAY YEAH + The RUBY SUNS (Bruxelles)
Mer 13› 20:00 MIKE and The MECHANICS (Leuven)› 20:00 PETER KERNEL and Their WICKED ORCHESTRA + GREAT WHITE DEATH (Bruxelles)› 21:00 CHARLIER/SOURISSE/HERTMANS TRIO (Liège)
Jeu 14› 19:00 LAST DROP + AS IT HURTS + OUR DISTRICT (Liège)› 20:00 LADY LINN and FRIENDS (Antwerpen)
Ven 15› 20:00 WHISPERING SONS + FROM KISSING + The HERMETIC ELECTRIC (La Louvière)› 20:00 FOREVER PAVOT + Le VILLEJUIF UNDERGROUND + MARIETTA (Bruxelles)› 20:00 WHAT ALEPH SAID + SONNY'S HEELS (Liège)› 20:00 JUCIFER + MISSILES OF OCTOBER (Bruxelles)› 20:00 RAZEN (Bruxelles)› 20:00 sold out VULFPECK + Joey DOSIK (Bruxelles)› 20:00 sold out Susanne SUNDFOR + Charlie STRAW (Bruxelles)› 20:00 CHASTITY BELT (Bruxelles)› 20:00 GOETHES ERBEN (Kortrijk)
Sam 16› 19:30 sold out ALVVAYS + ALASKALASKA (Borgerhout)› 20:00 SPARKS + MISTER GOODNITE (Bruxelles)› 20:00 NOVO AMOR + Marie REITER (Bruxelles)› 20:00 Elliott MURPHY (Bruxelles)› 20:00 FRUSTRATION + MAGNETIX + JC SATAN + USE + CANNIBALE (Bruxelles)› 20:30 Zak PERRY and The BEAUTIFUL THINGS (Liège)
Dim 17----
Lun 18› 20:00 BEACH FOSSILS + ANNABEL LEE (Bruxelles)
Mar 19› 19:00 ACID MOTHERS TEMPLE + PILOOT (Bruxelles)› 20:00 WHISPERING SONS + FORNET (Gent)› 20:00 Hein COOPER + BIRTHH (Bruxelles)› 20:00 MOUNTAIN BIKE (Leuven)› 20:00 sold out The BLACK ANGELS + A PLACE TO BURY STRANGERS + DVKES (Bruxelles)
Mer 20› 19:00 MELT BANANA + DAIQUIRI (Bruxelles)› 20:00 PORTUGAL. THE MAN (Gent)› 20:00 ACID MOTHERS TEMPLE + BEAR BONES, LAY LOW (Antwerpen)› 20:00 Isaac GRACIE (Leuven)› 20:00 An PIERLE (Hasselt)› 20:30 Yoni VIDAL (Liège)
Jeu 21› 20:00 LES NUITS DU SOIR (Bruxelles)› 20:00 MOON COVEN + ALASTOR + ILYDAEN + DEADALUS (Bruxelles)› 20:00 W.I.T.C.H. featuring Jacco GARDNER + RADIO MARTIKO (Gent)
Ven 22› 20:00 MUMS + IRK + SNATCH (Bruxelles)› 20:00 BAD BREEDING + UROCHROMES (Antwerpen)› 20:00 The HOLYDRUG COUPLE + MAINE COON (Gent)› 20:00 INFANTILE + TURBOWARRIOR OF STEEL + SPEED QUEEN (Kortrijk)
Sam 23› 11:00 NO COMPROMISE METAL FEST 2017 (Houdeng Goegnies)› 20:00 DIABLO BLVD (Borgerhout)› 20:00 MOUNTAIN BIKE + MUGWUMP + ANIMAL YOUTH (Namur)› 20:00 MAXÏMO PARK + MANGO MOON (Bruxelles)› 20:00 THIRD EYE BLIND (Leuven)› 20:00 EXISTANCE + OVERDRIVERS (Lens)› 20:00 BOHREN und der CLUB OF GORE + Jessica MOSS (Antwerpen)
Dim 24› 19:00 BONG + 11 PARANOIAS + GHOLD (Bruxelles)› 20:00 EMA + DUBAIS (Bruxelles)› 20:00 Jen CLOHER + CABLE TIES (Gent)› 20:00 SWMRS + The REGRETTES (Bruxelles)› 20:00 sold out MATTHEW and The ATLAS (Bruxelles)
Lun 25› 19:00 MONKEY 3 + The NECROMANCERS (Bruxelles)› 20:00 WINTERFYLLETH + FEN + NECRONAUTICAL (Kortrijk)› 20:00 The DISTRICTS + A BOY WITH A BEARD (Bruxelles)
Mar 26› 19:00 MOE + DEAD + GOLDORAK (Bruxelles)› 20:00 PALM (Liège)› 20:00 Siv JAKOBSEN (Bruxelles)› 20:00 Christina GOH (Liège)› 20:00 DIET CIG + The SPOOK SCHOOL (Borgerhout)
Mer 27› 20:00 MAUNO + ANNABEL LEE (Bruxelles)› 20:00 CAT CAT CANARY (Liège)
Jeu 28› 18:00 ONSLAUGHT + ARTILLERY (Diest)› 19:00 SEX SWING + PIGS PIGS PIGS PIGS PIGS PIGS PIGS (Bruxelles)› 20:00 Neil DIAMOND (Antwerpen)› 20:00 sold out ULYSSE + VITA and The WOOLF (Bruxelles)› 20:00 Trevor SENSOR (Bruxelles)› 20:00 SLEEPER'S REIGN (Gent)› 20:00 GIRLS IN HAWAII (Bruxelles)› 20:00 Will SAMSON (Bruxelles)
Ven 29› 20:00 LONEY DEAR (Bruxelles)› 20:00 SIMO + RHEA (Bruxelles)› 20:00 EVERGREY + NEED (Kortrijk)› 20:00 Ed HARCOURT (Zwevegem)› 20:00 SONNFJORD + OTON + ESINAM (Bruxelles)› 20:00 The DRUMS + BROADCAST ISLAND (Bruxelles)› 20:00 FAIRE + PEPITE (Bruxelles)› 20:00 sold out AIR TRAFFIC + JAKL (Leuven)
Sam 30› 17:00 DRAKKAR + ADX + FIREFORCE + OCTANE (Lens)› 18:30 EVIL INVADERS (Aarschot)› 19:00 BUSH + RAVENEYE (Borgerhout)› 20:00 BROADCAST ISLAND (Bruxelles)› 20:00 RRAOUHHH + COCAINE PISS + VANDAL X + GUILI GUILI GOULAG + SHNOK (Bruxelles)› 20:00 EVERGREY (Diest)› 20:00 Michael NAU (Gent)› 20:00 sold out AIR TRAFFIC + JAKL (Leuven)› 20:00 Johann JOHANNSSON (Bruxelles)
aujourd'hui
 

Music in Belgium design, logo and all icons in this site © 2002-2017 by Ingrid Ballieu
Music in Belgium web site © 2002-2017 by Music in Belgium