Votre navigateur ne supporte pas les css, ne tenez pas compte des images ci-dessus!
 
 
 
 
Recherche

Ciblez votre recherche au niveau :
des articles
des chroniques
de l'agenda


Bienvenue sur Music in Belgium

Flux d'informations

Flux gérant le texte:


Agenda

Aujourd'hui 16-10-2018
› William FITZSIMMONS + Joshua RADIN (Bruxelles)
› MOVEMENTS + I THE MIGHTY + MUSKETS (Antwerpen)
› Stu LARSEN and Natsuki KURAI + CRISTOVAM (Leuven)
› TAMIKREST (Bruxelles)
› SLIFT + GREAT WHITE DEATH (Bruxelles)

Les 7 prochains jours:
17-10 Susheela RAMAN (Bruxelles)
17-10 MARBLE SOUNDS + LINDE (Leuven)
17-10 DIDIRRI (Gent)
17-10 TEEN CREEPS + PAGE DOWN + CROWD OF CHAIRS + L'ITCH + PINK ROOM (Gent)
17-10 Natashia KELLY GROUP (Kortrijk)
17-10 Theo CLARK + ALASKA GOLD RUSH (Louvain-la-Neuve)
17-10 LILI GRACE + ELLEN STEEGEN (Gent)
17-10 IT IT ANITA + The HOMESICK (Borgerhout)
17-10 The SORE LOSERS + ROMANO NERVOSO (Liège)
17-10 The POSIES + GRAND BLUE HERON (Kortrijk)
17-10 OTZI (Gent)
18-10 HOT SNAKES + DEAF WISH (Kortrijk)
18-10 WARDROBE (Gent)
18-10 BLURT + BAYACOMPUTER (Bruxelles)
18-10 FLAMINGODS + PHOENICIAN DRIVE (Leuven)
18-10 LILI GRACE (Borgerhout)
18-10 Pat McMANUS BAND (Verviers)
18-10 IVY FALLS (Borgerhout)
18-10 IT IT ANITA (Liège)
18-10 BIRDS THAT CHANGE COLOUR (Antwerpen)
18-10 BOOTBLACKS + TRAITRS + LIVING TEMPLES (Bruxelles)
18-10 MOAR + SOROR (Gent)
18-10 SINSAENUM (Vosselaar)
18-10 Matt SIMONS (Leuven)
19-10 Ian SIEGAL BAND + Garrett T. CAPPS (Sint-Niklaas)
19-10 K.FLAY (Bruxelles) **ANNULÉ**
19-10 The SORE LOSERS + ROMANO NERVOSO (Lessines)
19-10 ABRAHAM + SET AND SETTING + FUTURE USSES (Bruxelles)
19-10 Frank TURNER and The SLEEPING SOULS + PUP + XYLAROO (Antwerpen)
19-10 OKAY KAYA (Bruxelles)
19-10 TAMIKREST (Kortrijk)
19-10 JO PASSED + EL YUNQUE (Gent)
19-10 SPAIN (Brugge)
19-10 EVIL OR DIE FEST - Hardcore (Roeselare)
19-10 OLAF + LEFT EYE PERSPECTIVE (Gent)
19-10 ALASKA GOLD RUSH + Theo CLARK (Liège)
20-10 STACKHOUSE featuring Mark HUMMEL (Liège)
20-10 MOVING TARGETS + BAYACOMPUTER (Diskmuide)
20-10 Typh BARROW (Bastogne)
20-10 CONDOR GRUPPE (Eeklo)
20-10 The SORE LOSERS (Genk)
20-10 BAD BREEDING (Aalst)
20-10 EVIL OR DIE FEST – Metal (Roeselare)
20-10 AURORA + ASKJELL (Borgerhout)
20-10 WHISPERING SONS (Bruxelles)
20-10 BAZART (Merksem)
20-10 The VACCINES (Bruxelles)
20-10 The FILAMENTS + P.O. BOX + UNION JACK + OVERWEIGHT (Bruxelles)
20-10 Sophie HUNGER (Bruxelles)
20-10 Kacey MUSGRAVES (Leuven)
20-10 BLOC PARTY (Bruxelles)
20-10 Das ICH + The ETERNAL AFFLICT + DORSETSHIRE + DAGEIST (Kortrijk)
21-10 BUTCHER BABIES - KOBRA AND THE LOTUS (Vosselaar)
21-10 MOTORAMA + R. MISSING (Bruxelles)
21-10 The COSMIC DEAD + VI!VI!VI! (Bruxelles)
21-10 AGAR AGAR (Bruxelles)
21-10 ISLAJA + Tatu RONKKO (Bruxelles)
21-10 MELVINS + Jon SPENCER + SHITKID (Kortrijk)
23-10 THERAPY? (Leuven)
23-10 The ACADEMIC (Borgerhout)
23-10 LORD HURON (Bruxelles)
23-10 Kris DANE + The ANTLER KINGS (Leuven)
23-10 GEPPETTO AND THE WHALES (Bruxelles)
23-10 Alejandro ESCOVEDO + Don ANTONIO (Leffinge)
23-10 PHOSPHORESCENT (Bruxelles)
23-10 FORMA (Bruxelles)
23-10 Marissa NADLER (Bruxelles)
23-10 SHHT (Gent)

Mois en cours:
Octobre 2018
 
LuMaMeJeVeSaDi
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Anniversaires

  • Christa Päffgen (Nico) (1939)
  • Bob Weir (1947)
  • Tony Carey (1953)
  • Gary Kemp (1959)
  • Guy LeBlanc (1960)
  • Michael Balzary (1962)
  • †Leonard Chess (1969)
  • Wendy Wilson (1969)
  • †Art Blakey (1990)

Info lecteurs

Options personnelles :
Options réservées aux membres !

Options générales :
- Nous sommes 6830 membres.
- En ligne, nous sommes 173 lecteurs, dont 0 membre.
- Nos pages diffusées s'élèvent à:
114 182 710
- Sélectionnez la langue de l'interface:


AGENDA

› mois en cours    › proposer un événement


    

 
aujourd'hui
 
DateHeure/événement
Lun 1----
Mar 2----
Mer 3----
Jeu 4› 20:00 Rhino BUCKET (Verviers)
Ven 5› 21:00 CONDORE (Bruxelles)
Sam 6› 17:00 PUNK 'n' BROLL IV (Bruxelles) › 20:00 Jimi ANGEL (Liège)
Dim 7----
Lun 8----
Mar 9----
Mer 10› 19:30 sold out THE NEST - TINIEST MUSIC FESTIVAL (Bruxelles)› 20:00 WHISHBONE ASH (Verviers)
Jeu 11› 20:30 BIG PETE BLUES BAND (Hasselt)
Ven 12› 20:00 Nico DUPORTAL and His RHYTHM DUDES (Liège)› 20:00 ALT-J + Marika HACKMAN (Bruxelles)› 21:00 LCAO (Bruxelles)› 21:00 NOMMO (Bruxelles) **REPORTÉ**
Sam 13› 21:00 MOBILHEAD + Les BONS A RIEN (Ansart)
Dim 14› 20:00 SENYAWA featuring Patshiva CIE (Bruxelles)
Lun 15› 21:00 THIGH MASTER + DAG (Bruxelles)
Mar 16› 20:00 PUMAROSA (Gent)› 20:00 Hannah WILLIAMS and The AFFIRMATIONS (Bruxelles)
Mer 17› 20:00 PETER KERNEL + INDIAI (Gent)› 20:00 TJENS MATIC + PJDS (Bruxelles)› 20:00 sold out Dermot KENNEDY (Bruxelles)
Jeu 18› 20:00 Douglas FIRS + Lydia COLE (Antwerpen)
Ven 19› 20:00 Le MASSEY FERGUSON MEMORIAL + SPAGGUETTA ORGHASMMOND (Bruxelles)› 20:00 DEPEDRO + WARDROBE (Antwerpen)› 21:00 BAREFOOT (Liège)
Sam 20› 19:00 VOLAHN + ARIZMENDA + SHATAAN + BLUE HUMMINGBIRD ON THE LEFT (Bruxelles)› 20:00 LA JEROME + 61 MINDS + WITOTSY (Namur)› 20:00 THE COMET IS COMING (Genk)› 20:30 Thierry VINGRE (Verviers)
Dim 21› 19:00 NOYADES + MONOTROPHY + ZOZO VIOLENTA (Bruxelles)› 20:00 ZIMMERMAN (Gent)› 20:00 sold out BRIDES OF LUCIFER (Bruxelles)› 20:00 Josephine FOSTER and Seijiro MURAYAMA (Bruxelles)
Lun 22› 20:00 DEER TICK (Bruxelles)› 20:00 Lee BAINS III and The GLORY FIRES (Bruxelles)› 21:00 The SCANERS (Bruxelles)
Mar 23› 19:30 SEPTICFLESH + INQUISITION + ODIOUS (Vosselaar)› 20:00 Lina TULLGREN + WOODS OF YORE (Liège)› 20:00 DEPEDRO (Leuven)› 20:00 Roland DACOS (Liège)
Mer 24› 19:00 sold out ARCH ENEMY + WINTERSUN + TRIBULATION + JINJER (Borgerhout)› 20:00 Natalie PRASS + Nilüfer YANYA + Daniel BLUMBERG (Bruxelles)› 20:00 sold out STEREOPHONICS + Alex FRANCIS (Bruxelles)› 20:00 Mathilde RENAULT (Bruxelles)
Jeu 25› 19:00 DON VITO + The MARY HART ATTACK (Bruxelles)› 19:00 36 CRAZYFISTS + 68 + ALL HAIL THE YETI (Bruxelles)› 20:00 TANAE (Liège)› 20:00 A. SAVAGE + Jack COOPER (Gent)› 20:00 ALPHA WHALE + GALAKTICA (Bruxelles)
Ven 26› 19:30 GLORYHAMMER + CIVIL WAR + DENDERA (Vosselaar)› 20:00 sold out ZOMBIE ZOMBIE + CAMERA + CAPELO (Bruxelles)› 20:00 STARCRAWLER (Bruxelles)› 20:00 The SONICS + The ERROR TEAM (Kortrijk)› 20:00 BERTIER + Kouzy LARSEN (Ittre)› 21:00 BARELY AUTUMN (Bruxelles)
Sam 27› 19:30 sold out NOTHING BUT THIEVES + The XCERTS + AIRWAYS (Borgerhout)› 20:00 Romain HUMEAU + BAUDOUR (Ittre)› 20:00 The SONICS + The GOON MAT and LORD BERNARDO (Liège)› 20:00 BOMBERBATZ + KHOHD (Liège)› 20:00 sold out Omar SOULEYMAN + Gan GAH (Bruxelles)› 20:00 LIIMA + SHY DOG (Bruxelles)› 20:00 TRIO CISCO HERZHAFT (Liège)› 21:30 Lewis FLOYD HENRY (Leffinge)
Dim 28› 15:00 THE SOUND OF THE BELGIAN UNDERGROUND (Bruxelles)› 20:00 Adrian CROWLEY + Nadine KHOURI (Bruxelles)
Lun 29› 20:00 IRON and WINE + HALF WAIF (Bruxelles)
Mar 30› 20:00 JAWS OF LOVE + Daniel ALEXANDER (Gent)› 20:00 PEACH PIT + Danny BLUE and The OLD SOCKS (Bruxelles)› 20:00 The STRYPES + Max MESER (Bruxelles)› 20:00 Shawn HOLT and The TEARDROPS (Liège)
Mer 31› 19:30 MOTIONLESS IN WHITE + CANE HILL + ICE NINE KILLS (Vooselaar)› 20:00 Douglas FIRS + Tim KNOL (Gent)› 20:00 sold out Tom HELSEN (Leuven)› 20:00 PROPULSE 2018 (Bruxelles)› 20:00 Jake BUGG + GEORGIE (Bruxelles)› 21:30 Anu JUNNONEN (Gent)
aujourd'hui
 

Music in Belgium design, logo and all icons in this site © 2002-2018 by Ingrid Ballieu
Music in Belgium web site © 2002-2018 by Music in Belgium