Votre navigateur ne supporte pas les css, ne tenez pas compte des images ci-dessus!
 
 
 
 
Recherche

Ciblez votre recherche au niveau :
des articles
des chroniques
de l'agenda


Bienvenue sur Music in Belgium

Flux d'informations

Flux gérant le texte:


Agenda

Aujourd'hui 25-09-2018
› DEAFHEAVEN + INTER ARMA + SONS OF A WANTED MAN (Borgerhout)
› MARBLE SOUNDS + MOONBOAT (Gent)
› SUN JUNE (Bruxelles)

Les 7 prochains jours:
26-09 THEY MIGHT BE GIANTS (Antwerpen)
26-09 SON LUX + SK KAKRABA (Borgerhout)
26-09 SEXTILE + PUBLIC PSYCHE (Borgerhout)
26-09 TRISTAN (Bruxelles)
26-09 STONED JESUS + MOTHERSHIP + ELEPHANT TREE (Bruxelles)
26-09 WINTERFYLLETH (Sint-Niklaas)
26-09 YO NO SE + CHICKEN LEG (Gent)
26-09 MARBLE SOUNDS + MOONBOAT (Bruxelles)
27-09 EMPYRIUM + HELRUNAR + SUN OF THE SLEEPLESS (Sint-Niklaas)
27-09 COLDSORE (Borgerhout)
27-09 TINY MOVING PARTS + HAPPY ACCIDENTS (Borgerhout)
27-09 YEW + ATOME (Liège)
27-09 BLACK MIRRORS (Bruxelles)
27-09 José GONZALEZ and The STRING THEORY + BARBAROSSA (Hasselt)
27-09 THE TALLEST MAN ON EARTH (Antwerpen)
28-09 CAUSA DE MUERTE (Gent)
28-09 The DERELLAS + FIXATOR (Liège)
28-09 The ADICTS + DEMENTED SCUMCATS + CRIM (Sint-Niklaas)
28-09 Moses SUMNEY (Bruxelles)
28-09 BAD SOUNDS (Bruxelles) **ANNULÉ**
28-09 Al DOUM and The FARYDS + NAH (Liège)
29-09 BLACKUP + The SPECTORS + HYPER! + BOBBY C (Gent)
29-09 SAINT-JAZZ FESTIVAL (Bruxelles)
29-09 Mylène L. CHAMBLAIN (Liège)
29-09 WHY THE EYE? + LE PRINCE HARRY + The GLUCKS + BODA BODA + BABY FIRE (Bruxelles)
29-09 MITSKI + EERA (Borgerhout)
29-09 PASSENGER + Lucy ROSE (Borgerhout)
29-09 NO COMPROMISE METAL FEST VI (Chapelle-Lez-Herlaimont)
29-09 Mikaela DAVIS (Bruxelles)
29-09 MADENSUYU + BABYLON TRIO (Bruxelles)
30-09 Jess WILLIAMSON (Gent)
30-09 OKKERVIL RIVER (Bruxelles)
30-09 SKOV (Gent)
30-09 PALAYE ROYALE + The HAUNT (Bruxelles)
30-09 ENSEMBLE 0 (Bruxelles)
30-09 SUEDE + GWENNO (Bruxelles)
01-10 ANATOMIA + CRYPTIC BROOD + HEAD OF THE BAPTIST (Bruxelles)
01-10 MELVINS (Leuven)
02-10 KING DUDE + Kaelan MIKLA (Sint-Niklass)
02-10 Miles KANE + JUNIORE (Bruxelles)
02-10 AGAINST THE CURRENT + The FAIM (Borgerhout)

Mois en cours:
Septembre 2018
 
LuMaMeJeVeSaDi
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Anniversaires

  • Glenn Gould (1932)
  • Joseph Russell (1939)
  • John Locke (1943)
  • Gary Alexander (1943)
  • Onnie McIntyre (1945)
  • John Fiddler (1947)
  • Steve Severin (1955)
  • †John Bonham (1980)

Info lecteurs

Options personnelles :
Options réservées aux membres !

Options générales :
- Nous sommes 6830 membres.
- En ligne, nous sommes 102 lecteurs, dont 2 membres.
- Nos pages diffusées s'élèvent à:
113 620 702
- Sélectionnez la langue de l'interface:


AGENDA

› mois en cours    › proposer un événement


    

 
aujourd'hui
 
DateHeure/événement
Lun 1----
Mar 2----
Mer 3----
Jeu 4› 20:00 Rhino BUCKET (Verviers)
Ven 5› 21:00 CONDORE (Bruxelles)
Sam 6› 17:00 PUNK 'n' BROLL IV (Bruxelles) › 20:00 Jimi ANGEL (Liège)
Dim 7----
Lun 8----
Mar 9----
Mer 10› 19:30 sold out THE NEST - TINIEST MUSIC FESTIVAL (Bruxelles)› 20:00 WHISHBONE ASH (Verviers)
Jeu 11› 20:30 BIG PETE BLUES BAND (Hasselt)
Ven 12› 20:00 Nico DUPORTAL and His RHYTHM DUDES (Liège)› 20:00 ALT-J + Marika HACKMAN (Bruxelles)› 21:00 LCAO (Bruxelles)› 21:00 NOMMO (Bruxelles) **REPORTÉ**
Sam 13› 21:00 MOBILHEAD + Les BONS A RIEN (Ansart)
Dim 14› 20:00 SENYAWA featuring Patshiva CIE (Bruxelles)
Lun 15› 21:00 THIGH MASTER + DAG (Bruxelles)
Mar 16› 20:00 PUMAROSA (Gent)› 20:00 Hannah WILLIAMS and The AFFIRMATIONS (Bruxelles)
Mer 17› 20:00 PETER KERNEL + INDIAI (Gent)› 20:00 TJENS MATIC + PJDS (Bruxelles)› 20:00 sold out Dermot KENNEDY (Bruxelles)
Jeu 18› 20:00 Douglas FIRS + Lydia COLE (Antwerpen)
Ven 19› 20:00 Le MASSEY FERGUSON MEMORIAL + SPAGGUETTA ORGHASMMOND (Bruxelles)› 20:00 DEPEDRO + WARDROBE (Antwerpen)› 21:00 BAREFOOT (Liège)
Sam 20› 19:00 VOLAHN + ARIZMENDA + SHATAAN + BLUE HUMMINGBIRD ON THE LEFT (Bruxelles)› 20:00 LA JEROME + 61 MINDS + WITOTSY (Namur)› 20:00 THE COMET IS COMING (Genk)› 20:30 Thierry VINGRE (Verviers)
Dim 21› 19:00 NOYADES + MONOTROPHY + ZOZO VIOLENTA (Bruxelles)› 20:00 ZIMMERMAN (Gent)› 20:00 sold out BRIDES OF LUCIFER (Bruxelles)› 20:00 Josephine FOSTER and Seijiro MURAYAMA (Bruxelles)
Lun 22› 20:00 DEER TICK (Bruxelles)› 20:00 Lee BAINS III and The GLORY FIRES (Bruxelles)› 21:00 The SCANERS (Bruxelles)
Mar 23› 19:30 SEPTICFLESH + INQUISITION + ODIOUS (Vosselaar)› 20:00 Lina TULLGREN + WOODS OF YORE (Liège)› 20:00 DEPEDRO (Leuven)› 20:00 Roland DACOS (Liège)
Mer 24› 19:00 sold out ARCH ENEMY + WINTERSUN + TRIBULATION + JINJER (Borgerhout)› 20:00 Natalie PRASS + Nilüfer YANYA + Daniel BLUMBERG (Bruxelles)› 20:00 sold out STEREOPHONICS + Alex FRANCIS (Bruxelles)› 20:00 Mathilde RENAULT (Bruxelles)
Jeu 25› 19:00 DON VITO + The MARY HART ATTACK (Bruxelles)› 19:00 36 CRAZYFISTS + 68 + ALL HAIL THE YETI (Bruxelles)› 20:00 TANAE (Liège)› 20:00 A. SAVAGE + Jack COOPER (Gent)› 20:00 ALPHA WHALE + GALAKTICA (Bruxelles)
Ven 26› 19:30 GLORYHAMMER + CIVIL WAR + DENDERA (Vosselaar)› 20:00 sold out ZOMBIE ZOMBIE + CAMERA + CAPELO (Bruxelles)› 20:00 STARCRAWLER (Bruxelles)› 20:00 The SONICS + The ERROR TEAM (Kortrijk)› 20:00 BERTIER + Kouzy LARSEN (Ittre)› 21:00 BARELY AUTUMN (Bruxelles)
Sam 27› 19:30 sold out NOTHING BUT THIEVES + The XCERTS + AIRWAYS (Borgerhout)› 20:00 Romain HUMEAU + BAUDOUR (Ittre)› 20:00 The SONICS + The GOON MAT and LORD BERNARDO (Liège)› 20:00 BOMBERBATZ + KHOHD (Liège)› 20:00 sold out Omar SOULEYMAN + Gan GAH (Bruxelles)› 20:00 LIIMA + SHY DOG (Bruxelles)› 20:00 TRIO CISCO HERZHAFT (Liège)› 21:30 Lewis FLOYD HENRY (Leffinge)
Dim 28› 15:00 THE SOUND OF THE BELGIAN UNDERGROUND (Bruxelles)› 20:00 Adrian CROWLEY + Nadine KHOURI (Bruxelles)
Lun 29› 20:00 IRON and WINE + HALF WAIF (Bruxelles)
Mar 30› 20:00 JAWS OF LOVE + Daniel ALEXANDER (Gent)› 20:00 PEACH PIT + Danny BLUE and The OLD SOCKS (Bruxelles)› 20:00 The STRYPES + Max MESER (Bruxelles)› 20:00 Shawn HOLT and The TEARDROPS (Liège)
Mer 31› 19:30 MOTIONLESS IN WHITE + CANE HILL + ICE NINE KILLS (Vooselaar)› 20:00 Douglas FIRS + Tim KNOL (Gent)› 20:00 sold out Tom HELSEN (Leuven)› 20:00 PROPULSE 2018 (Bruxelles)› 20:00 Jake BUGG + GEORGIE (Bruxelles)› 21:30 Anu JUNNONEN (Gent)
aujourd'hui
 

Music in Belgium design, logo and all icons in this site © 2002-2018 by Ingrid Ballieu
Music in Belgium web site © 2002-2018 by Music in Belgium