Votre navigateur ne supporte pas les css, ne tenez pas compte des images ci-dessus!
 
 
 
 
Recherche

Ciblez votre recherche au niveau :
des articles
des chroniques
de l'agenda


Bienvenue sur Music in Belgium

Article le plus lu

Aujourd'hui:
Black Mirrors au Zik-Zak
7 derniers jours:
News en vrac : volume 513
30 derniers jours:
News en vrac : volume 506

Flux d'informations

Flux gérant le texte:


Agenda

Aujourd'hui 18-11-2018
› BABA COMMANDANT + SENYAWA (Bruxelles)
› OMNIUM GATHERUM (Vosselaar)
› The HUMAN LEAGUE + SHELTER (Antwerpen)
› Tom MISCH + Barney ARTIST (Bruxelles)
› COWBOY JUNKIES (Leuven)
› AS IT IS + TRASH BOAT + HOLDING ABSENCE + COURAGE MY LOVE (Borgerhout)
› The TWILIGHT SAD + Michael TIMMONS (Bruxelles)
› AND SO I WATCH YOU FROM AFAR (Hasselt)
› OUGHT (Kortrijk)

Les 7 prochains jours:
19-11 Natalie PRASS + H.C. McENTIRE (Bruxelles)
19-11 HENHOUSE PROWLERS (Sint-Niklaas)
19-11 YOUNG GUN SILVER FOX (Leuven)
19-11 Lewis CAPALDI + Nina NESBITT (Bruxelles)
20-11 Madeline KENNEY (Bruxelles) **ANNULÉ**
20-11 Gregory Alan ISAKOV + Joe PURDY (Bruxelles)
20-11 FRIGS (Liège)
21-11 KADAVAR + MONOLORD (Kortrijk)
21-11 ANGELE (Gent)
21-11 PARCELS + Hush MOSS (Bruxelles)
21-11 Ana POPOVIC (Verviers)
21-11 GEPPETTO AND THE WHALES (Gent)
21-11 Liam GALLAGHER (Bruxelles) **REPORTÉ**
21-11 John GRANT + TWO MEDICINE (Borgerhout)
22-11 FORTRESS (Borgerhout)
22-11 HIGH HI + RUMOURS (Brugge)
22-11 JUNGLE (Borgerhout)
22-11 BURY TOMORROW + 36 CRAZYFISTS + CANE HILL + CRYSTAL LAKE (Antwerpen)
22-11 THAW + FIVE THE HIEROPHANT + ARRM (Bruxelles)
22-11 John PARISH (Opwijk)
22-11 Flavien BERGER (Bruxelles)
22-11 DAMANEK + SOUTHERN EMPIRE + SEVEN STEPS TO THE GREEN DOOR (Verviers)
22-11 The BREEDERS (Bruxelles)
22-11 DAMANEK + SOUTHERN EMPIRE + SEVEN STEPS TO THE GREEN DOOR (Verviers)
22-11 FACES ON TV + PALE GREY (Borgerhout)
22-11 BEING AS AN OCEAN + NORTHLANE + ALAZKA + CASEY + POLAR + CURRENTS + THOUSAND BELOW (Hasselt)
22-11 GEPPETTO AND THE WHALES (Antwerpen)
22-11 The GOLDEN GLOWS (Bruxelles)
22-11 MAKE-OVERS (Bruxelles)
23-11 Lavender Witch – Dragon’s Daughters (Bruxelles)
23-11 CATBUG (Borgerhout)
23-11 BLACK BOMB A (Chapelle-lez-Herlaimont)
23-11 LA COLONIE DE VACANCES (Bruxelles)
23-11 WATAIN + ROTTING CHRIST + PROFANATICA (Borgerhout)
23-11 PALE GREY + FACES ON TV (Liège)
23-11 SEASICK STEVE (Bruxelles)
23-11 JETHRO TULL (Antwerpen)
23-11 Lubomyr MELNYK (Brugge)
23-11 CARMEL (Sint-Niklaas)
24-11 The NAMES + The PASSENGERS + PANTHER (Bruxelles)
24-11 The ANTLER KING (Leffinge)
24-11 LA COLONIE DE VACANCES (Bruxelles)
24-11 LA FERME !!! FESTIVAL (Louvain-la-Neuve)
24-11 JOSEPHINE (Gent)
25-11 ENDLESS BOOGIE (Bruxelles)
25-11 Sam FENDER (Bruxelles)

Mois en cours:
Novembre 2018
 
LuMaMeJeVeSaDi
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 


Anniversaires

  • Hank Ballard (1936)
  • Con Clusky (1941)
  • Chris Rainbow (1946)
  • Graham Parker (1950)
  • John McFee (1953)
  • Kim Wilde (1960)
  • Kirk Hammett (1962)
  • †Junior Parker (1971)
  • †Danny Whitten (1972)
  • †Cab Calloway (1994)
  • †Michael Kamen (2003)
  • †Sharon Jones (2016)
  • †Malcolm Young (2017)

Info lecteurs

Options personnelles :
Options réservées aux membres !

Options générales :
- Nous sommes 6830 membres.
- En ligne, nous sommes 134 lecteurs, dont 0 membre.
- Nos pages diffusées s'élèvent à:
115 029 881
- Sélectionnez la langue de l'interface:


AGENDA

› mois en cours    › proposer un événement


    

 
aujourd'hui
 
DateHeure/événement
Lun 1----
Mar 2----
Mer 3----
Jeu 4› 20:00 Rhino BUCKET (Verviers)
Ven 5› 21:00 CONDORE (Bruxelles)
Sam 6› 17:00 PUNK 'n' BROLL IV (Bruxelles) › 20:00 Jimi ANGEL (Liège)
Dim 7----
Lun 8----
Mar 9----
Mer 10› 19:30 sold out THE NEST - TINIEST MUSIC FESTIVAL (Bruxelles)› 20:00 WHISHBONE ASH (Verviers)
Jeu 11› 20:30 BIG PETE BLUES BAND (Hasselt)
Ven 12› 20:00 Nico DUPORTAL and His RHYTHM DUDES (Liège)› 20:00 ALT-J + Marika HACKMAN (Bruxelles)› 21:00 LCAO (Bruxelles)› 21:00 NOMMO (Bruxelles) **REPORTÉ**
Sam 13› 21:00 MOBILHEAD + Les BONS A RIEN (Ansart)
Dim 14› 20:00 SENYAWA featuring Patshiva CIE (Bruxelles)
Lun 15› 21:00 THIGH MASTER + DAG (Bruxelles)
Mar 16› 20:00 PUMAROSA (Gent)› 20:00 Hannah WILLIAMS and The AFFIRMATIONS (Bruxelles)
Mer 17› 20:00 PETER KERNEL + INDIAI (Gent)› 20:00 TJENS MATIC + PJDS (Bruxelles)› 20:00 sold out Dermot KENNEDY (Bruxelles)
Jeu 18› 20:00 Douglas FIRS + Lydia COLE (Antwerpen)
Ven 19› 20:00 Le MASSEY FERGUSON MEMORIAL + SPAGGUETTA ORGHASMMOND (Bruxelles)› 20:00 DEPEDRO + WARDROBE (Antwerpen)› 21:00 BAREFOOT (Liège)
Sam 20› 19:00 VOLAHN + ARIZMENDA + SHATAAN + BLUE HUMMINGBIRD ON THE LEFT (Bruxelles)› 20:00 LA JEROME + 61 MINDS + WITOTSY (Namur)› 20:00 THE COMET IS COMING (Genk)› 20:30 Thierry VINGRE (Verviers)
Dim 21› 19:00 NOYADES + MONOTROPHY + ZOZO VIOLENTA (Bruxelles)› 20:00 ZIMMERMAN (Gent)› 20:00 sold out BRIDES OF LUCIFER (Bruxelles)› 20:00 Josephine FOSTER and Seijiro MURAYAMA (Bruxelles)
Lun 22› 20:00 DEER TICK (Bruxelles)› 20:00 Lee BAINS III and The GLORY FIRES (Bruxelles)› 21:00 The SCANERS (Bruxelles)
Mar 23› 19:30 SEPTICFLESH + INQUISITION + ODIOUS (Vosselaar)› 20:00 Lina TULLGREN + WOODS OF YORE (Liège)› 20:00 DEPEDRO (Leuven)› 20:00 Roland DACOS (Liège)
Mer 24› 19:00 sold out ARCH ENEMY + WINTERSUN + TRIBULATION + JINJER (Borgerhout)› 20:00 Natalie PRASS + Nilüfer YANYA + Daniel BLUMBERG (Bruxelles)› 20:00 sold out STEREOPHONICS + Alex FRANCIS (Bruxelles)› 20:00 Mathilde RENAULT (Bruxelles)
Jeu 25› 19:00 DON VITO + The MARY HART ATTACK (Bruxelles)› 19:00 36 CRAZYFISTS + 68 + ALL HAIL THE YETI (Bruxelles)› 20:00 TANAE (Liège)› 20:00 A. SAVAGE + Jack COOPER (Gent)› 20:00 ALPHA WHALE + GALAKTICA (Bruxelles)
Ven 26› 19:30 GLORYHAMMER + CIVIL WAR + DENDERA (Vosselaar)› 20:00 sold out ZOMBIE ZOMBIE + CAMERA + CAPELO (Bruxelles)› 20:00 STARCRAWLER (Bruxelles)› 20:00 The SONICS + The ERROR TEAM (Kortrijk)› 20:00 BERTIER + Kouzy LARSEN (Ittre)› 21:00 BARELY AUTUMN (Bruxelles)
Sam 27› 19:30 sold out NOTHING BUT THIEVES + The XCERTS + AIRWAYS (Borgerhout)› 20:00 Romain HUMEAU + BAUDOUR (Ittre)› 20:00 The SONICS + The GOON MAT and LORD BERNARDO (Liège)› 20:00 BOMBERBATZ + KHOHD (Liège)› 20:00 sold out Omar SOULEYMAN + Gan GAH (Bruxelles)› 20:00 LIIMA + SHY DOG (Bruxelles)› 20:00 TRIO CISCO HERZHAFT (Liège)› 21:30 Lewis FLOYD HENRY (Leffinge)
Dim 28› 15:00 THE SOUND OF THE BELGIAN UNDERGROUND (Bruxelles)› 20:00 Adrian CROWLEY + Nadine KHOURI (Bruxelles)
Lun 29› 20:00 IRON and WINE + HALF WAIF (Bruxelles)
Mar 30› 20:00 JAWS OF LOVE + Daniel ALEXANDER (Gent)› 20:00 PEACH PIT + Danny BLUE and The OLD SOCKS (Bruxelles)› 20:00 The STRYPES + Max MESER (Bruxelles)› 20:00 Shawn HOLT and The TEARDROPS (Liège)
Mer 31› 19:30 MOTIONLESS IN WHITE + CANE HILL + ICE NINE KILLS (Vooselaar)› 20:00 Douglas FIRS + Tim KNOL (Gent)› 20:00 sold out Tom HELSEN (Leuven)› 20:00 PROPULSE 2018 (Bruxelles)› 20:00 Jake BUGG + GEORGIE (Bruxelles)› 21:30 Anu JUNNONEN (Gent)
aujourd'hui
 

Music in Belgium design, logo and all icons in this site © 2002-2018 by Ingrid Ballieu
Music in Belgium web site © 2002-2018 by Music in Belgium