Votre navigateur ne supporte pas les css, ne tenez pas compte des images ci-dessus!
 
 
 
 
Recherche

Ciblez votre recherche au niveau :
des articles
des chroniques
de l'agenda


Bienvenue sur Music in Belgium

Flux d'informations

Flux gérant le texte:


Agenda

Aujourd'hui 23-10-2018
› LORD HURON + MALENA ZAVALA (Bruxelles)
› GEPPETTO AND THE WHALES + Noa LEE (Bruxelles)
› SHHT + EL YUNQUE (Gent)
› Marissa NADLER + Lawrence ROTHMAN (Bruxelles)
› PHOSPHORESCENT + Hilary WOODS (Bruxelles)
› Kris DANE + The ANTLER KINGS (Leuven)
› The ACADEMIC + DELTA CRASH (Borgerhout)
› Alejandro ESCOVEDO + Don ANTONIO (Leffinge)
› THERAPY? + ONDT BLOD (Leuven)
› FORMA (Bruxelles)

Les 7 prochains jours:
24-10 MARMOZETS (Antwerpen)
24-10 BONG-RA + TZII (Bruxelles)
24-10 GOOD TIME ROLLERS (Genval)
24-10 GIRLS IN HAWAII (Bruxelles)
24-10 CONCOURS CIRCUIT 2018 - TIERS DE FINALE (Bruxelles)
24-10 GANG OF FOUR (Kortrijk)
24-10 MOURN + Judith KIDDO (Bruxelles)
24-10 Kris DANE + SUNDAHL (Bruxelles)
24-10 Robert JOHN + The WRECK (Verviers)
24-10 MDCIII + FLAT EARTH SOCIETY (Gent)
24-10 ONMENS + TOPANGA (Brugge)
25-10 Buzzy LEE + Rosie CARNEY (Bruxelles)
25-10 Olafur ARNALDS (Antwerpen)
25-10 ANEMONE (Bruxelles)
25-10 The SORE LOSERS + The GLUCKS (Kortrijk)
25-10 Jess WILLIAMSON + Billie RODNEY (Bruxelles)
25-10 BON IVER (Bruxelles)
25-10 KOLLAPS + HYPNOSKULL (Bruxelles)
25-10 Turner CODY + Nicolas MICHAUX + Jeremy WALCH (Bruxelles)
25-10 GIRLS IN HAWAII + FABIOLA (Eupen)
25-10 Anna CALVI + Maya POSTEPSKI (Bruxelles)
26-10 CAT POWER (Bruxelles)
26-10 Die SELEKTION + POISON POINT + FROZEN NATION (Bruxelles)
26-10 The SORE LOSERS + ROMANO NERVOSO (Leuven)
26-10 Kamaal WILLIAMS (Gent)
26-10 MINUIT (Bruxelles)
26-10 ANNIHILATOR (Vosselaar)
26-10 CARPET CRAWLERS (Verviers)
26-10 KING DICK + KOOKABURRA (Antwerpen)
26-10 OSCAR AND THE WOLF (Merksem)
26-10 EMY (Bruxelles)
26-10 FONTAINES D.C. + Yonatan GAT (Diskmuide)
26-10 Mac DeMARCO + Jackie COHEN (Antwerpen)
26-10 L'IMPERATRICE (Liège)
27-10 ALABASTER DEPLUME + LE TON MITE (Bruxelles)
27-10 INNER TERRESTRIALS + Les SLUGS (Bruxelles)
27-10 Bert DOCKX (Brugge)
27-10 Greta VAN FLEET + GOODBYE JUNE (Bruxelles)
27-10 The SORE LOSERS (Antwerpen)
27-10 Jesse BARDWELL and The FREE UNION (Liège)
27-10 EVERY STRANGER LOOKS LIKE YOU (Gent)
27-10 Brigid MAE POWER (Bruxelles)
27-10 BAMBARA + MAGIC SHOPPE (Leffinge)
27-10 DELV!S (Leuven)
27-10 Conner YOUNGBLOOD (Bruxelles)
27-10 FKJ + HELEN (Bruxelles)
27-10 PHUM VIPHURIT + FABIOLA (Gent)
27-10 MINUIT (Liège)
27-10 OSCAR AND THE WOLF (Merksem)
28-10 LYSISTRATA (Leuven)
28-10 POWERWOLF + AMARANTHE + KISSIN' DYNAMITE (Bruxelles)
28-10 KHRUANGBIN + GINGER ROOT (Bruxelles)
28-10 The GARDEN (Gent)
28-10 CHARALAMBIDES (Bruxelles)
28-10 RIDING WITH THE GHOST + RIVER INTO LAKE (Namur)
28-10 HOOKWORMS (Bruxelles)
28-10 Kadhja BONET (Gent)
28-10 Sam EVIAN (Gent)
29-10 Simon PHILLIPS/Bill EVANS (Verviers)
29-10 BLACKBERRY SMOKE (Bruxelles)
29-10 John SCOFIELD COMBO 66 (Leuven)
29-10 Tom ODELL (Bruxelles) **REPORTÉ**
29-10 David Eugene EDWARDS and Alexander HACKE + SHOESHINE (Bruxelles)
30-10 Vance JOY (Bruxelles)
30-10 Connan MOCKASIN (Gent)
30-10 LIFE OF AGONY + BILLYBIO + ALL HAIL THE YETI (Sint-Niklaas)
30-10 NOVO AMOR + Anna LEONE (Bruxelles)
30-10 Kurt VILE and The VIOLATORS + Meg BAIRD and Mary LATTIMORE (Bruxelles)
30-10 ACID MOTHERS TEMPLE + THISQUIETARMY (Bruxelles)
30-10 MERIDIAN BROTHERS + SPAGGUETTA ORGHASMMOND (Charleroi)
30-10 Raphael SAADIQ (Leuven)
30-10 BOMBINO (Gent)
30-10 KILLING JOKE + TURBOWOLF (Antwerpen)

Mois en cours:
Octobre 2018
 
LuMaMeJeVeSaDi
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Anniversaires

  • Barbara Ann Hawkins (1943)
  • Ernest James Watts (1945)
  • Greg Ridley (1947)
  • Michael Burston (1949)
  • †Maybelle Carter (1978)
  • †Gypie Mayo (2013)
  • †Alvin Stardust (2014)

Info lecteurs

Options personnelles :
Options réservées aux membres !

Options générales :
- Nous sommes 6830 membres.
- En ligne, nous sommes 141 lecteurs, dont 0 membre.
- Nos pages diffusées s'élèvent à:
114 332 095
- Sélectionnez la langue de l'interface:


AGENDA

› mois en cours    › proposer un événement


    

 
aujourd'hui
 
DateHeure/événement
Jeu 1› 20:00 sold out MAGNAPOP + Paolo MORENA (Opwijk)› 20:00 LORD HURON + FLYTE + Brett FARKAS (Borgerhout)› 20:00 PROPULSE 2018 (Bruxelles)› 20:00 SEXTILE + PUBLIC PSYCHE (Leuven)› 20:00 sold out ARCHITECTS + WHILE SHE SLEEPS (Bruxelles)› 20:00 sold out TRIGGERFINGER + HONG KONG DONG (Liège)
Ven 2› 20:00 sold out GIRLS IN HAWAII + MONOLITHE NOIR (Liège)› 20:00 sold out Carmen CONSOLI (Bruxelles)› 20:00 Stef Kamil CARLENS + Matt WATTS (Hasselt)› 20:00 sold out TRIGGERFINGER + HONG KONG DONG (Bruxelles)› 20:00 PROPULSE 2018 (Bruxelles)› 20:00 BUZZ RODEO + DRACHE + A SHAPE + STAKATTAK (Bruxelles)› 20:00 RUN SOFA (Charleroi)› 20:00 SEXTILE + CROWD OF CHAIRS (Kortrijk)› 20:00 NADA SURF (Leuven)› 20:00 CULTS + PAVLOVE (Borgerhout)
Sam 3› 20:00 BACON CARAVAN CREEK + CONDORE (Liège)› 20:00 sold out TJENS MATIC + PJDS (Borgerhout)› 20:00 Guy VERLINDE and The MIGHTY GATORS (Ittre)› 20:00 WWWATER + YUSUF (Bruxelles)› 20:00 sold out MGMT + Molly NILSSON (Bruxelles)› 20:00 ALLEZ ALLEZ (Leuven)› 20:00 THE CAMPFIRE STRIKES BACK (Sint-Niklaas)› 20:00 The LINE MOVERS (Liège)› 20:00 sold out MAGNAPOP + Paolo MORENA (Brugge)› 21:00 Jesca HOOP + CATBUG (Leffinge)
Dim 4› 20:00 sold out Jasper STEVERLINCK (Bruxelles)› 20:00 sold out SYML + Joshua HYSLOP (Bruxelles)› 20:00 PALE WAVES + MORTALCOMBAT (Gent)
Lun 5› 19:00 The HUNNA + COASTS + MAHLER (Bruxelles)› 20:00 Joe HENRY (Bruxelles)› 20:00 BELLE AND SEBASTIAN + PICTISH TRAIL (Antwerpen)› 20:00 SPENCER THE ROVER and The LATE CHAMBER PLAYERS (Bruxelles)› 20:00 The MENZINGERS + PUP + CAYETANA (Borgerhout)› 21:00 MOONWALKS (Bruxelles)
Mar 6› 19:30 HOLLYWOOD UNDEAD + ASTROID BOYS (Borgerhout)› 20:00 sold out Lee FIELDS and The EXPRESSIONS (Bruxelles)› 20:00 Tony HADLEY (Antwerpen)› 20:00 AND THEN CAME FALL (Leuven)› 20:00 HOOKWORMS + VIRGINIA WING (Gent)› 20:00 MAGNAPOP + Paolo MORENA (Hasselt)
Mer 7› 19:30 ACCEPT + NIGHT DEMON (Borgerhout)› 20:00 Mathias BRESSAN + LARA (Bruxelles)› 20:00 sold out GIRLS IN HAWAII (Louvain-la-Neuve)› 20:00 INTERGALACTIC LOVERS + ILLBE (Liège)› 20:00 sold out Gus DAPPERTON + Danny BLUE and The OLD SOCKS (Gent)› 20:00 BALIMURPHY + Leila HUISSHOUD (Bruxelles)› 21:00 KING DICK + HUGS (Hasselt)
Jeu 8› 20:00 PART-TIME FRIENDS (Bruxelles) **REPORTÉ**› 20:00 JOAN AS POLICE WOMAN (Bruxelles)› 20:00 Roland DACOS (Drogenbos)› 20:00 sold out TRIGGERFINGER + BIRTH OF JOY (Gent)› 20:00 Matyas PRIBOJSZKI BAND (Hasselt)› 20:30 GIRLS IN HAWAII + Theo CLARK (Leuven)› 20:30 sold out Nils FRAHM (Bruxelles)
Ven 9› 18:00 sold out WE ARE OPEN 2018 (Borgerhout)› 20:00 Adam TORRES (Bruxelles)› 20:00 Michael GIRA + Clément NOURRY (Bruxelles)› 20:00 Frank VANDER LINDEN (Brugge)› 20:00 KEEP YOURSLEF ALIVE + David LOMBARD (Bruxelles)› 20:00 sold out Nils FRAHM (Bruxelles)› 20:00 TJENS MATIC (Charleroi)› 20:00 RUN SOFA + GREAT WHITE DEATH (Bruxelles)› 21:00 JESSICA93 + USÉ (Bruxelles)› 21:00 The GHOST OF HELAGS (Bruxelles)› 21:00 KING DICK + MOAR (Leffinge)
Sam 10› 15:00 sold out WE ARE OPEN 2018 (Borgerhout)› 17:30 WACKEN OPEN AIR CONTEST: METAL BATTLE SEMI-FINAL (Lens)› 19:00 BOLandSNAH + UNDSKYLD (Leuven)› 20:00 Egidio Juke INGALA and The JACKNIVES (Liège)› 20:00 MINOR/MINOR (Nandrin)› 20:00 sold out GIRLS IN HAWAII + TAMINO (Charleroi)› 20:00 INTERGALACTIC LOVERS + ABEL CAINE (Lessines)› 20:00 The LESLIES + SKISKA SKOOPER (Gent)› 22:00 LUST FOR YOUTH + VAAL (Bruxelles)
Dim 11› 20:00 HOGNI (Brugge)
Lun 12› 20:00 sold out DROPKICK MURPHYS + FLOGGING MOLLY (Bruxelles)
Mar 13› 20:00 Glen HANSARD (Bruxelles)› 20:00 GUN OUTFIT + Lina TULLGREN (Gent) **ANNULÉ**› 20:00 WHITE WINE (Bruxelles)
Mer 14› 20:00 Stef Kamil CARLENS + Matt WATTS (Leuven)› 20:00 sold out Ezra FURMAN (Bruxelles)› 20:00 HIGHLY SUSPECT + WELLES (Bruxelles)› 20:00 Charlie PARR + John FAIRHURST (Sint-Niklaas)› 20:00 sold out INTERGALACTIC LOVERS (Bruxelles)› 20:00 BINKBEATS + BOROKOV BOROKOV (Bruxelles)
Jeu 15› 18:00 KORPIKLAANI + HEIDEVOLK + ARKONA + TROLLFEST (Borgerhout)› 19:30 SERENITY + VISIONS OF ATLANTIS + SLEEPING ROMANCE + SECRET RULE (Vosselaar)› 20:00 BINKBEATS + LUWTEN (Antwerpen)› 20:00 THERION + IMPERIAL AGE + NULL POSITIV (Kortrijk)› 20:00 THYSELF + COYOTE MELON + BODA BODA (Liège)› 20:00 GIRLS IN HAWAII + FUGU MANGO (Gent)
Ven 16› 19:00 Letizia ONORATI (Bruxelles)› 20:00 Pokey LAFARGE (Antwerpen)› 20:00 PUNISH YOURSELF + CARTOUCHE + SPANKRAGHT (Bruxelles)› 20:00 BARBAGALLO (Bruxelles) **ANNULÉ**› 20:00 NORDMANN + MAHLER (Opwijk)› 20:00 sold out MARMOZETS + RUMOURS (Bruxelles)› 20:00 IMAGINE DRAGONS (Merksem)
Sam 17› 20:00 ÂA + ALTERLIGHT + BOOT PLUG + David LOMBARD + The KEYWILD'S (Liège)› 20:00 sold out The SOFT MOON + SARIN (Bruxelles)› 20:00 Carvin JONES (Liège)› 20:00 sold out ROMANO NERVOSO + GIUDA + SPAGGUETTA ORGHASMMOND (Bruxelles)› 20:00 sold out The MAVERICKS (Leuven)› 20:00 sold out SON LUX + Hanna BENN (Bruxelles)› 20:00 The VARUKERS + SMARIS + WERLY (Bruxelles)› 20:00 GIRLS IN HAWAII (Borgerhout)
Dim 18› 19:30 ROTTING CHRIST + CARACH ANGREN + SVART CROWN (Vosselaar)› 20:00 LEYYA (Gent)› 20:00 sold out SIMPLE MINDS (Bruxelles)› 20:00 MONTERO (Bruxelles)
Lun 19› 20:00 sold out SUPERORGANISM (Bruxelles)
Mar 20› 20:00 sold out Lewis CAPALDI + AU/RA (Bruxelles)
Mer 21› 20:00 The SUNDAY CHARMERS + HALEHAN (Bruxelles)› 20:00 Andrew HUNG (Gent)
Jeu 22› 20:00 FLEDDY MELCULY (Leuven)› 20:00 DIRK. + FORNET (Bruxelles)› 20:00 Douglas FIRS + HAZY WAY (Opwijk)› 20:00 LONEY DEAR + YUSUF (Leuven)› 20:00 Stef Kamil CARLENS + Benjamin SCHOOS (Liège)› 20:30 HER'S + The FUTURE DEAD (Leffinge)
Ven 23› 18:30 SITARDUST + Marie FIKRY ORIENTAL JAZZ PROJECT (Liège)› 19:30 COSMO (Bruxelles)› 20:00 Stef Kamil CARLENS + Matt WATTS (Antwerpen)› 20:00 LONEY DEAR (Kortrijk)› 20:00 sold out Billie EILISH + AERIS ROVES (Bruxelles)› 20:00 CLAN OF XYMOX + The BREATH OF LIFE + The ARCH (Bruxelles)
Sam 24› 17:30 WACKEN OPEN AIR CONTEST: METAL BATTLE SEMI-FINAL (Hasselt)› 20:00 RHAPSODY + BEAST IN BLACK + SCARLET AURA (Borgerhout)› 20:00 BONE TEE and The SLUGHUNTERS (Liège)› 20:00 sold out SHAKEY GRAVES + Cat CLYDE (Bruxelles)› 20:00 ANVIL + TRANCE (Kortrijk)› 20:00 JOON MOON (Bruxelles)› 20:00 WAND (Hasselt)› 20:00 sold out IAMX (Liège)
Dim 25› 18:00 CARNIFEX + OCEANO + AVERSIONS CROWN + DISENTOMB (Hasselt)› 20:00 sold out IAMX (Liège)› 20:00 sold out Ry X and BRUSSELS PHILHARMONIC SOLOISTS + Hannah EPPERSON (Bruxelles)› 20:30 The MOLOCHS + Danny BLUE and The OLD SOCKS (Leffinge)
Lun 26› 20:00 Erja LYYTINEN BAND (Verviers)› 21:00 Scott YODER (Bruxelles)
Mar 27› 19:30 HERE LIES MAN + YOUFF + MOAR (Bruxelles)› 20:00 JAWHAR (Bruxelles)› 20:00 Michael LANDAU GROUP (Verviers)› 20:00 Brian FALLON and The HOWLING WEATHER + Dave HAUSE (Antwerpen)› 20:00 CINDY WILSON (Gent)› 20:00 ELBOW + Jonathan JEREMIAH (Merksem)
Mer 28› 20:00 sold out KING GIZZARD and The LIZARD WIZARD + MILD HIGH CLUB (Gent)› 20:00 FRANZ FERDINAND + The VACCINES (Bruxelles)› 20:00 Lee RANALDO BAND + Chris FORSYTH and The SOLAR MOTEL BAND (Gent)› 20:00 sold out FUGU MANGO + ELBI (Bruxelles)› 20:00 sold out REX ORANGE COUNTY (Bruxelles)› 20:30 PUBLIC ACCESS TV (Hasselt)› 20:30 The BELLRAYS + DRUMS 'N' GUNS (Diskmuide)
aujourd'hui
 

Music in Belgium design, logo and all icons in this site © 2002-2018 by Ingrid Ballieu
Music in Belgium web site © 2002-2018 by Music in Belgium