Votre navigateur ne supporte pas les css, ne tenez pas compte des images ci-dessus!
 
 
 
 
Recherche

Ciblez votre recherche au niveau :
des articles
des chroniques
de l'agenda


Bienvenue sur Music in Belgium

Flux d'informations

Flux gérant le texte:


Agenda

Aujourd'hui 24-10-2017
› HARD ONS + SECTS TAPE + BREWED IN BELGIUM (Bruxelles)
› YAK + CHASTITY (Borgerhout)
› Ben ABSINTH (Liège)
› TEME TAN + Esinam DOGBATSE (Leuven)
› WWWATER (Gent)
› DOTAN + Jade BIRD (Bruxelles)
› Gabriel RIOS (Sint-Niklaas)
› KT TUNSTALL + PICTISH TRAIL (Bruxelles)
› INHEAVEN (Bruxelles)
› LEFT LANE CRUISER + Renaud LESIRE (Liège)

Les 7 prochains jours:
25-10 CAST (Verviers)
25-10 STUFF. (Hasselt)
25-10 BRNS + François VIROT + IDALG (Namur)
25-10 META META + BLACK FLOWER (Opwijk)
25-10 SCHOOL IS COOL (Leuven)
25-10 SKINNY LISTER + BEANS ON TOAST (Antwerpen)
25-10 Nicolas GAUL (Liège)
26-10 Juana MOLINA + La DRACHE (Liège)
26-10 KINGS OF EDELGRAN + TOTM (Bruxelles)
26-10 Ben MILLER BAND + MOTHER T and The CHICKS (Gent)
26-10 Frankie ROSE + DAKOTA (Borgerhout)
26-10 Alex LAHEY (Bruxelles)
26-10 MOTORPSYCHO (Sint-Niklaas)
26-10 STUFF. + Bert COOLS (Kortrijk)
26-10 TEME TAN (Gent)
26-10 AQUASERGE + Ricky HOLLYWOOD + FIEVRE (Namur)
26-10 The SELECTER + The BEAT (Leuven)
27-10 STUFF. + CID RIM (Opwijk)
27-10 HUNDRED WATERS + JFDR (Bruxelles)
27-10 JAPANESE BREAKFAST + GIRL RAY (Gent)
27-10 Mura MASA (Bruxelles)
27-10 Emel MATHLOUTHI + Zoe Mc PHERSON (Liège)
27-10 Ian PAICE (Verviers)
27-10 HEARTACHE CIRCUS + CRESCENT SKY (Bruxelles)
27-10 THOT + PUBLIC PSYCHE (Bruxelles)
27-10 OSCAR AND THE WOLF (Merksem)
27-10 AMBER RUN + FLYTE (Leuven)
28-10 LYSISTRATA + NO METAL IN THIS BATTLE + RINCE-DOIGT (Liège)
28-10 FISHBACH + Isaac DELUSION + PALE GREY (Namur)
28-10 LOW ROAR (Hasselt)
28-10 Rebeka WARRIOR + Mathilde FERNANDEZ (Liège)
28-10 LUDUS FESTIVAL (Amay)
28-10 Jake BUGG (Antwerpen)
28-10 OUR LAST NIGHT + NEW VOLUME + BLESSTHEFALL (Hasselt)
28-10 HUNDRED WATERS + VAGABON (Namur)
28-10 AMENRA + MONNIK (Kortrijk)
28-10 The ZOOMATICS (Liège)
28-10 FATHER MURPHY + JARBOE + VEDA (Bruxelles)
28-10 The SELECTER + The BEAT (Sint-Niklaas)
28-10 CABBAGE (Bruxelles)
28-10 WOLF ALICE + The MAGIC GANG (Bruxelles)
28-10 W.A.S.P. + BEAST IN BLACK (Borgerhout)
28-10 STUFF. + JTOTHEC (Leuven)
28-10 OSCAR AND THE WOLF (Merksem)
28-10 Douglas FIRS + AWKWARD I (Bruxelles)
29-10 MOTORPSYCHO (Bruxelles)
29-10 The UNDERGROUND YOUTH + DUANE SERAH (Liège)
29-10 OTZEKI + MORTALCOMBAT (Namur)
29-10 STARSAILOR + WANTHANEE (Hasselt)
29-10 Nick MULVEY (Bruxelles)
29-10 HUSKY (Bruxelles)
29-10 STROBES + LAMBERT + Tom ROGERSON (Bruxelles)
29-10 BISON BISOU + A SUPERNAUT + BODA BODA (Namur)
29-10 Julie BYRNE (Brugge)
29-10 BIG THIEF + Katie VON SCHLEICHER (Kortrijk)
29-10 LAMBCHOP (Antwerpen)
29-10 LYSISTRATA + RINCE-DOIGT + NO METAL IN THIS BATTLE (Bruxelles)
30-10 KITTY, DAISY and LEWIS + SCARLETINAS (Kortrijk)
30-10 The UNDERGROUND YOUTH + ANIMAL YOUTH (Gent)
30-10 STARSAILOR + WANTHANEE (Sint-Niklaas)
30-10 RIDE (Bruxelles)
30-10 The NATIONAL (Bruxelles) **ANNULÉ**
30-10 Chuck PROPHET and The MISSION EXPRESS + CURSE OF LONO (Bruxelles)
30-10 SOHN (Bruxelles) **REPORTÉ**
30-10 The SLACKERS + The NICE GUYS (Bruxelles)
30-10 (SANDY) ALEX G (Bruxelles)
31-10 The IRON MAIDENS + MAGNETICA (Kortrijk)
31-10 Chad VANGAALEN + MAUNO (Gent)
31-10 SLEEPING WITH SIRENS (Borgerhout)
31-10 The NATIONAL (Bruxelles) **ANNULÉ**
31-10 CURIOSITY (Liège)
31-10 Milo MESKENS + Emil LANDMAN + Josefien DELOOF (Gent)
31-10 VAGABON (Bruxelles)
31-10 LAMBCHOP (Hasselt)
31-10 AMENRA + ALL SHADOWS AND DELIVERANCE + MONNIK (Bruxelles)

Mois en cours:
Octobre 2017
 
LuMaMeJeVeSaDi
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Anniversaires

  • Jiles Perry Richardson (1930)
  • Bill Wyman (1936)
  • Ted Templeman (1944)
  • Jerry Edmonton (1946)
  • Edgar Broughton (1947)
  • Dale Griffin (1948)
  • Debbie Googe (1962)
  • Monica Arnold (1980)
  • †Merl Saunders (2008)

Info lecteurs

Options personnelles :
Options réservées aux membres !

Options générales :
- Nous sommes 6791 membres.
- En ligne, nous sommes 216 lecteurs, dont 2 membres.
- Nos pages diffusées s'élèvent à:
104 767 226
- Sélectionnez la langue de l'interface:


AGENDA

› mois en cours    › proposer un événement


    

 
aujourd'hui
 
DateHeure/événement
Mer 1› 20:00 DEATH VALLEY GIRLS + DEAR DEER (Liège)› 20:00 sold out EPICA + POWERWOLF + BEYOND THE BLACK (Bruxelles)› 20:00 PROPULSE 2017 (Bruxelles)› 21:00 Rick HOLLANDER QUARTET (Liège)
Jeu 2› 19:00 RED SNAPPER + NOMAD SPIRITS (Bruxelles)› 20:00 sold out OATHBREAKER + PARTISAN (Bruxelles)› 20:00 sold out Alex CLARE (Leuven)› 20:00 sold out GREEN DAY + THE INTERRUPTERS (Bruxelles)› 20:00 PROPULSE 2017 (Bruxelles)› 20:00 The MYSTERY LIGHTS + DOUBLE VETERANS (Kortrijk)
Ven 3› 19:00 CHELSEA GRIN + BETRAYING THE MARTYRS + MAKE THEM SUFFER + VOID OF VISION (Aarschot)› 20:00 sold out The FLAMING LIPS + GEORGIA (Borgerhout)› 20:00 sold out Lula PENA (Bruxelles)› 20:00 FRANKINET/HERMANS/RASSINFOSSE (Liège)› 20:00 DAS ICH + CHRISTINE PLAYS VIOLA (Kortrijk)› 20:00 SKUNK ANANSIE + The PEARL HARTS (Merksem)› 20:00 MARE + EMPLOYED TO SERVE + ILYDAEN + DORRE (Bruxelles)
Sam 4› 19:30 MENTAL CIRCUS + HELL CITY + CIRCLE UNBROKEN (Vosselaar)› 20:00 Sarah NEUFELD (Bruxelles)› 20:00 BLOSSOMS + Declan McKENNA (Bruxelles)› 20:00 WIEGEDOOD + TREHA SEKTORI (Kortrijk)› 20:00 FOGGY STUFF (Seraing)› 20:00 Jacques STOTZEM (Liège)› 20:00 sold out BRUTUS + EL YUNQUE (Bruxelles)› 20:00 ROMEO SWING (Liège)
Dim 5› 20:00 MANNGOLD (Gent)
Lun 6› 20:00 BOSS HOG + IDIOTS (Leuven)› 21:00 MOONWALKS + COUTEAU LATEX (Bruxelles)
Mar 7› 20:00 sold out Thomas AZIER (Bruxelles)› 20:00 TEGAN and SARA + Ria MAE (Borgerhout)
Mer 8› 19:00 THE WONDER YEARS + TINY MOVING PARTS (Antwerpen)› 20:00 ROBBING MILLIONS (Leuven)› 20:00 sold out TINY LEGS TIM (Bruxelles)› 20:00 sold out BON IVER (Bruxelles) **ANNULÉ**› 21:00 LUCKY DOG (Liège)
Jeu 9› 19:00 DELUGE + MONT-DORE + YURODIVY (Bruxelles)› 20:00 AGAINST THE CURRENT + HUNGER (Leuven)› 20:00 GUTTERDAMMERUNG (Bruxelles)› 20:00 Ed HARCOURT (Bruxelles)› 20:00 Julia JACKLIN (Bruxelles)› 20:00 Frank CARTER and The RATTLESNAKES (Hasselt)› 20:00 The EXCITEMENTS (Liège)› 20:00 sold out FUTURE OF THE LEFT + IT IT ANITA (Bruxelles)› 20:30 RJ MISCHO BAND (Hasselt)
Ven 10› 19:00 FOUR YEAR STRONG + BOSTON MANOR (Aarschot)› 20:00 sold out LEMAITRE + CURTIS ALTO (Bruxelles)› 20:00 sold out dEUS + FACES ON TV (Merksem)› 20:00 OVO + MORKOBOT + VON STROHEIM + ANAL+ (Bruxelles)› 20:00 Kearo ZENN QUINTET (Liège)› 20:00 sold out BIFFY CLYRO + AVIV GEFFEN (Bruxelles)› 20:00 PIANO CLUB + FAON FAON + LEAF HOUSE (Bruxelles)› 20:00 INTERVALLE + CORBILLARD + CHUMP (Liège)› 20:00 OMNI (Kortrijk)
Sam 11› 19:00 AMBERIAN DAWN + DIABULUS IN MUSICA (Roeselare)› 19:00 Mini tournée Heavy/Trash (Liège)› 20:00 LAMBCHOP (Bruxelles)› 20:00 OVO + SORDIDE + EXUVIATED (Liège)› 20:00 CALLING OUT THE DOGS (Liège)› 20:00 Reggie WASHINGTON and The ELECTRIC MILES PROJECT (Leuven)› 20:00 SHIELD PATTERNS (Bruxelles)› 20:00 Ivan TIRTIAUX + ERWAN#ERWAN (Liège)› 20:00 MODERN BASEBALL + THIN LIPS + The SUPERWEAKS (Bruxelles)› 20:00 Steve MASON + LOW LAND HOME (Gent) **ANNULÉ**
Dim 12› 19:00 DEEZ NUTS + COMEBACK KID + FIRST BLOOD + HELLIONS + GET THE SHOT + REALITY SLAP (Hasselt)
Lun 13› 21:00 L.A. WITCH (Bruxelles)
Mar 14› 20:00 WILD NOTHING (Borgerhout)› 20:00 AMONGSTER + WANTHANEE (Gent)› 20:00 JOY AS A TOY + EDGAR ANIMO (Bruxelles)› 20:00 Mark EITZEL + Fernando VICICONTE (Leuven)› 20:00 JOHNNYSWIM + Colline HILL (Bruxelles)› 20:00 Corey DENNISON BAND (Liège)› 20:00 sold out A DAY TO REMEMBER + NECK DEEP + MOOSE BLOOD (Bruxelles)› 20:00 sold out SAINT MOTEL (Bruxelles)› 20:00 Bent VAN LOOY + Tim KNOL (Hasselt)
Mer 15› 20:00 sold out MILKY CHANCE + TEME TAN (Bruxelles)› 20:00 JOSEPH + OLD SEA BRIGADE (Bruxelles)› 20:00 LA PLAGE + MINI SULTAN (Liège)› 20:00 KEL ASSOUF (Bruxelles) **REPORTÉ**› 20:00 sold out The HANDSOME FAMILY + Joana SERRAT (Bruxelles)› 20:30 VIRUUUNGA + LEWINSKI (Bruxelles)› 21:00 FIORINI/HOUBEN DUO (Liège)
Jeu 16› 20:00 LA PLAGE (Bruxelles)› 20:00 Stacie COLLINS BAND (Verviers)› 20:00 PELT + Nathan BOWLES (Bruxelles)› 20:00 sold out KAPITAN KORSAKOV + Lee ANDERSON (Bruxelles)› 20:00 sold out Andy SHAUF + TASSEOMANCY (Bruxelles)› 20:00 TOUT VA BIEN + The LIGHTHOUSE (Bruxelles)› 20:00 The NOTWIST + PICK A PIPER (Gent)› 22:00 HYPOCHRISTMUTREEFUZZ (Gent)
Ven 17› 19:30 BLIKSEM + DISTILLATOR + BARK + Dario MARS and THE GUILLOTINES (Borgerhout)› 20:00 OF FEATHER AND BONE + AXIS + KRIG (Bruxelles)› 20:00 ORCHESTRE TOUBAB (Liège)› 20:00 sold out Izzy BIZU + Dom McALLISTER (Bruxelles)› 20:00 STELLAR SWAMP FESTIVAL (Charleroi)› 20:00 ABEL CAINE + WONDER MONSTER (Bruxelles)› 20:00 sold out TWO DOOR CINEMA CLUB + PARCELS + BLAENAVON (Bruxelles)› 20:00 DIRTY WOLFGANG + BETWEEN HOPE AND HATE (Bruxelles)› 20:00 LITTLE HOOK (Liège)› 20:30 Dave MASON BAND (Verviers) **ANNULÉ**
Sam 18› 19:00 Festival DOOM (Liège)› 20:00 sold out LA JEROME (Bruxelles)› 20:00 IMAGINARY + VENUSIAN (Liège)› 21:00 WHISPERING SONS (Gent)
Dim 19› 20:00 Tom GRENNAN (Bruxelles)› 20:00 Nadia REID (Bruxelles)› 20:00 Grant-Lee PHILLIPS (Antwerpen)› 20:00 Nick WATERHOUSE (Bruxelles)› 20:00 Gabriel GARZON-MONTANO + NOMAN (Bruxelles)
Lun 20› 19:00 ANTHRAX + THE RAVEN AGE (Borgerhout)› 20:00 sold out Tom ODELL + Jade BIRD + Tom DICE (Bruxelles)› 20:00 TAXIWARS + SCHNTZL (Antwerpen)› 20:00 BAYONNE (Bruxelles)› 21:00 A SUPERNAUT (Bruxelles)
Mar 21› 20:00 The DEARS + PLANTS AND ANIMALS (Bruxelles)› 20:00 Cass McCOMBS BAND (Leuven)› 20:00 Duke GARWOOD + FAYE DUNAWAYS (Antwerpen)
Mer 22› 20:00 ZIMMERMAN + DVKES (Gent)› 20:00 FEW BITS + KITE BASE (Bruxelles)› 20:00 CHERRY GLAZERR + RHINOS ARE PEOPLE TOO (Borgerhout)› 20:00 Tim DARCY + NAVAHO (Bruxelles)› 20:00 Lizz WRIGHT (Antwerpen)› 21:00 Tim FINOULST TRIO (Liège)
Jeu 23› 20:00 sold out NOUVELLE VAGUE + Antoine HENAUT DUO + Liset ALEA (Bruxelles)› 20:00 FEWS + ANIMAL YOUTH (Bruxelles)› 20:00 SLEEPER'S REIGN + Le MANOU (Borgerhout)› 20:00 sold out 10CC + Mick FLANNERY (Antwerpen)
Ven 24› 18:00 YOUTH OF TODAY + AMERICAN NIGHTMARE + TRASH TALK + VANISHING LIFE + WOLF DOWN (Hasselt)› 20:00 MATTHEW and The ATLAS + Nathan BALL (Leuven)› 20:00 OATHBREAKER + WIFE (Kortrijk)› 20:00 APOCALYPTICA (Bruxelles)› 20:00 sold out PARADIS (Bruxelles)› 20:00 Stephane WERTZ TRIO (Liège)› 20:00 sold out KENSINGTON + JACLE BOW (Merksem)› 20:00 FOXYGEN + The BIG MOON (Bruxelles)
Sam 25› 20:00 HYDROGEN SEA + FACES ON TV (Sint-Niklaas)› 20:00 sold out RIVAL SONS + Derrick BROWN (Borgerhout)› 20:00 sold out KAPITAN KORSAKOV + HYPOCHRISTMUTREEFUZZ (Hasselt)› 20:00 PARADIS + The PIROUETTES (Liège)› 20:00 sold out JAIN + Barry MOORE (Bruxelles)› 20:00 sold out WALKING ON CARS + Tom WALKER (Bruxelles) **REPORTÉ**› 20:00 Karl BLAU (Bruxelles)› 20:00 sold out TYCHO + HEATHERED PEARLS (Bruxelles)› 20:00 HELSTAR + DISQUIET (Diest)› 20:00 AWEL BLUES EXPERIENCE (Liège)› 20:00 The ORWELLS + GRINGO STAR (Bruxelles)› 21:00 STRING CARPET (Herzele)
Dim 26› 20:00 Giovanni ALLEVI (Bruxelles)› 20:00 Wallis BIRD + Sam VANCE-LAW (Bruxelles)› 20:00 sold out BAND OF HORSES + L.A. (Bruxelles)› 20:00 sold out SOHN + William DOYLE (Bruxelles)
Lun 27› 20:00 STRAND OF OAKS + Jason ANDERSON (Bruxelles)› 20:00 PETER PETER + MARLIN WAVES (Bruxelles)› 20:00 DVKES (Leuven)› 21:00 ATLAS (Bruxelles)
Mar 28› 20:00 SLEEPER'S REIGN + LE MANOU (Leuven)› 20:00 Kadhja BONET + Marie DAVY (Bruxelles)› 20:00 ALPINES + TUSKS (Bruxelles)› 20:00 ASKING ALEXANDRIA + The WORD ALIVE + SILENT SCREAMS (Borgerhout)› 20:00 KEL ASSOUF + PHOENICIAN DRIVE (Bruxelles)
aujourd'hui
 

Music in Belgium design, logo and all icons in this site © 2002-2017 by Ingrid Ballieu
Music in Belgium web site © 2002-2017 by Music in Belgium