Votre navigateur ne supporte pas les css, ne tenez pas compte des images ci-dessus!
 
 
 
 
Recherche

Ciblez votre recherche au niveau :
des articles
des chroniques
de l'agenda


Bienvenue sur Music in Belgium

Flux d'informations

Flux gérant le texte:


Agenda

Aujourd'hui 22-05-2018
› TALIBAM! + DIRTY PRIMITIVES + YOU GOT NO JAMS (Bruxelles)
› SHAME + RVG (Bruxelles)
› BORNS + Mikky EKKO (Bruxelles)

Les 7 prochains jours:
23-05 HOUSE OF WATERS (Bruxelles)
23-05 Donovan WOODS + LEONORE (Borgerhout)
23-05 ANNABEL LEE + JUNE MOAN (Liège)
23-05 YEW + The LVE (Bruxelles)
23-05 SNAIL MAIL (Bruxelles)
24-05 Selda BAGCAN and BOOM PAM + Derya YILDIRIM and GRUP SIMSEK + Gaye SU AKYOL (Bruxelles)
24-05 Sean KOCH + SEAGULLS (Leffinge)
24-05 FRANKIE COSMOS + The GOON SAX (Gent)
24-05 ROSETTA + MAUDLIN + QUIETUS (Bruxelles)
24-05 FALLING MAN (Borgerhout)
24-05 PJDS (Borgerhout)
24-05 WIEGEDOOD (Kortrijk)
24-05 Kyle CRAFT (Bruxelles)
25-05 GLASS MUSEUM + RARI + NAPSIS (Bruxelles)
25-05 JEAN JEAN + BILLIONS OF COMRADES (Braine-le-Comte)
25-05 CAR SEAT HEADREST + NAKED GIANTS (Bruxelles)
25-05 COLOUR HAZE + HIDDEN TRAILS (Hasselt)
25-05 FUTURE OLD PEOPLE ARE WIZARDS + RUN SOFA (Gent)
25-05 BODEGA (Leffinge)
25-05 Jacques STOTZEM (Liège)
25-05 SOULS OF DIOTIMA + SOLITUDE WITHIN (Lens)
25-05 LOMA + Adam TORRES (Kortrijk)
25-05 LITTLE BIG (Bruxelles)
25-05 REVEREND BEAT-MAN and Nicole Izobel GARCIA + DEADLINE + JENKINSES (Bruxelles)
26-05 Josh T. PEARSON + Erika WENNERSTROM (Bruxelles)
26-05 SOULS OF DIOTIMA + FOOL'S PARADISE + SOLITUDE WITHIN (Eernegem)
26-05 Ty SEGALL and The FREEDOM BAND + The OBLIVIANS (Borgerhout)
26-05 Mr YAZ (Liège)
26-05 BORN RUFFIANS (Bruxelles)
26-05 BOGGAMASTA + GLÜ (Bruxelles)
27-05 LOMA + Adam TORRES (Bruxelles)
27-05 MOANING + BODEGA (Bruxelles)
27-05 SLEEP (Bruxelles)
28-05 SUMAC + HEY COLOSSUS (Kortrijk)
28-05 UNKNOWN MORTAL ORCHESTRA (Bruxelles)
28-05 Anna VON HAUSSWOLFF + MIAUX (Bruxelles)
28-05 MONSTER MAGNET + PENDEJO + TABLE SCRAPS (Leuven)
29-05 Chad VANGAALEN (Bruxelles)
29-05 The BUTTERTONES (Leffinge)
29-05 MONSTER MAGNET + PENDEJO + TABLE SCRAPS (Gent)
29-05 CHROMEO (Bruxelles)
29-05 SUMAC + HEY COLOSSUS + MOUNTAIN DUST (Liège)

Mois en cours:
Mai 2018
 
LuMaMeJeVeSaDi
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 


Anniversaires

  • Bruce Rowlands (1941)
  • Bernie Taupin (1950)
  • Jerry Dammers (1954)
  • Iva Davies (1955)
  • Mary Black (1955)
  • Steven Patrick Morrissey (1959)
  • Johnny Gill (1966)
  • Dan Roberts (1967)
  • †Will Sin (1991)

Info lecteurs

Options personnelles :
Options réservées aux membres !

Options générales :
- Nous sommes 6830 membres.
- En ligne, nous sommes 168 lecteurs, dont 0 membre.
- Nos pages diffusées s'élèvent à:
110 783 721
- Sélectionnez la langue de l'interface:


AGENDA

› mois en cours    › proposer un événement


    

 
aujourd'hui
 
DateHeure/événement
Jeu 1› 20:00 sold out MAGNAPOP + Paolo MORENA (Opwijk)› 20:00 LORD HURON + FLYTE + Brett FARKAS (Borgerhout)› 20:00 PROPULSE 2018 (Bruxelles)› 20:00 SEXTILE + PUBLIC PSYCHE (Leuven)› 20:00 sold out ARCHITECTS + WHILE SHE SLEEPS (Bruxelles)› 20:00 sold out TRIGGERFINGER + HONG KONG DONG (Liège)
Ven 2› 20:00 sold out GIRLS IN HAWAII + MONOLITHE NOIR (Liège)› 20:00 sold out Carmen CONSOLI (Bruxelles)› 20:00 Stef Kamil CARLENS + Matt WATTS (Hasselt)› 20:00 sold out TRIGGERFINGER + HONG KONG DONG (Bruxelles)› 20:00 PROPULSE 2018 (Bruxelles)› 20:00 BUZZ RODEO + DRACHE + A SHAPE + STAKATTAK (Bruxelles)› 20:00 RUN SOFA (Charleroi)› 20:00 SEXTILE + CROWD OF CHAIRS (Kortrijk)› 20:00 NADA SURF (Leuven)› 20:00 CULTS + PAVLOVE (Borgerhout)
Sam 3› 20:00 BACON CARAVAN CREEK + CONDORE (Liège)› 20:00 sold out TJENS MATIC + PJDS (Borgerhout)› 20:00 Guy VERLINDE and The MIGHTY GATORS (Ittre)› 20:00 WWWATER + YUSUF (Bruxelles)› 20:00 sold out MGMT + Molly NILSSON (Bruxelles)› 20:00 ALLEZ ALLEZ (Leuven)› 20:00 THE CAMPFIRE STRIKES BACK (Sint-Niklaas)› 20:00 The LINE MOVERS (Liège)› 20:00 sold out MAGNAPOP + Paolo MORENA (Brugge)› 21:00 Jesca HOOP + CATBUG (Leffinge)
Dim 4› 20:00 sold out Jasper STEVERLINCK (Bruxelles)› 20:00 sold out SYML + Joshua HYSLOP (Bruxelles)› 20:00 PALE WAVES + MORTALCOMBAT (Gent)
Lun 5› 19:00 The HUNNA + COASTS + MAHLER (Bruxelles)› 20:00 Joe HENRY (Bruxelles)› 20:00 BELLE AND SEBASTIAN + PICTISH TRAIL (Antwerpen)› 20:00 SPENCER THE ROVER and The LATE CHAMBER PLAYERS (Bruxelles)› 20:00 The MENZINGERS + PUP + CAYETANA (Borgerhout)› 21:00 MOONWALKS (Bruxelles)
Mar 6› 19:30 HOLLYWOOD UNDEAD + ASTROID BOYS (Borgerhout)› 20:00 sold out Lee FIELDS and The EXPRESSIONS (Bruxelles)› 20:00 Tony HADLEY (Antwerpen)› 20:00 AND THEN CAME FALL (Leuven)› 20:00 HOOKWORMS + VIRGINIA WING (Gent)› 20:00 MAGNAPOP + Paolo MORENA (Hasselt)
Mer 7› 19:30 ACCEPT + NIGHT DEMON (Borgerhout)› 20:00 Mathias BRESSAN + LARA (Bruxelles)› 20:00 sold out GIRLS IN HAWAII (Louvain-la-Neuve)› 20:00 INTERGALACTIC LOVERS + ILLBE (Liège)› 20:00 sold out Gus DAPPERTON + Danny BLUE and The OLD SOCKS (Gent)› 20:00 BALIMURPHY + Leila HUISSHOUD (Bruxelles)› 21:00 KING DICK + HUGS (Hasselt)
Jeu 8› 20:00 PART-TIME FRIENDS (Bruxelles) **REPORTÉ**› 20:00 JOAN AS POLICE WOMAN (Bruxelles)› 20:00 Roland DACOS (Drogenbos)› 20:00 sold out TRIGGERFINGER + BIRTH OF JOY (Gent)› 20:00 Matyas PRIBOJSZKI BAND (Hasselt)› 20:30 GIRLS IN HAWAII + Theo CLARK (Leuven)› 20:30 sold out Nils FRAHM (Bruxelles)
Ven 9› 18:00 sold out WE ARE OPEN 2018 (Borgerhout)› 20:00 Adam TORRES (Bruxelles)› 20:00 Michael GIRA + Clément NOURRY (Bruxelles)› 20:00 Frank VANDER LINDEN (Brugge)› 20:00 KEEP YOURSLEF ALIVE + David LOMBARD (Bruxelles)› 20:00 sold out Nils FRAHM (Bruxelles)› 20:00 TJENS MATIC (Charleroi)› 20:00 RUN SOFA + GREAT WHITE DEATH (Bruxelles)› 21:00 JESSICA93 + USÉ (Bruxelles)› 21:00 The GHOST OF HELAGS (Bruxelles)› 21:00 KING DICK + MOAR (Leffinge)
Sam 10› 15:00 sold out WE ARE OPEN 2018 (Borgerhout)› 17:30 WACKEN OPEN AIR CONTEST: METAL BATTLE SEMI-FINAL (Lens)› 19:00 BOLandSNAH + UNDSKYLD (Leuven)› 20:00 Egidio Juke INGALA and The JACKNIVES (Liège)› 20:00 MINOR/MINOR (Nandrin)› 20:00 sold out GIRLS IN HAWAII + TAMINO (Charleroi)› 20:00 INTERGALACTIC LOVERS + ABEL CAINE (Lessines)› 20:00 The LESLIES + SKISKA SKOOPER (Gent)› 22:00 LUST FOR YOUTH + VAAL (Bruxelles)
Dim 11› 20:00 HOGNI (Brugge)
Lun 12› 20:00 sold out DROPKICK MURPHYS + FLOGGING MOLLY (Bruxelles)
Mar 13› 20:00 Glen HANSARD (Bruxelles)› 20:00 GUN OUTFIT + Lina TULLGREN (Gent) **ANNULÉ**› 20:00 WHITE WINE (Bruxelles)
Mer 14› 20:00 Stef Kamil CARLENS + Matt WATTS (Leuven)› 20:00 sold out Ezra FURMAN (Bruxelles)› 20:00 HIGHLY SUSPECT + WELLES (Bruxelles)› 20:00 Charlie PARR + John FAIRHURST (Sint-Niklaas)› 20:00 sold out INTERGALACTIC LOVERS (Bruxelles)› 20:00 BINKBEATS + BOROKOV BOROKOV (Bruxelles)
Jeu 15› 18:00 KORPIKLAANI + HEIDEVOLK + ARKONA + TROLLFEST (Borgerhout)› 19:30 SERENITY + VISIONS OF ATLANTIS + SLEEPING ROMANCE + SECRET RULE (Vosselaar)› 20:00 BINKBEATS + LUWTEN (Antwerpen)› 20:00 THERION + IMPERIAL AGE + NULL POSITIV (Kortrijk)› 20:00 THYSELF + COYOTE MELON + BODA BODA (Liège)› 20:00 GIRLS IN HAWAII + FUGU MANGO (Gent)
Ven 16› 19:00 Letizia ONORATI (Bruxelles)› 20:00 Pokey LAFARGE (Antwerpen)› 20:00 PUNISH YOURSELF + CARTOUCHE + SPANKRAGHT (Bruxelles)› 20:00 BARBAGALLO (Bruxelles) **ANNULÉ**› 20:00 NORDMANN + MAHLER (Opwijk)› 20:00 sold out MARMOZETS + RUMOURS (Bruxelles)› 20:00 IMAGINE DRAGONS (Merksem)
Sam 17› 20:00 ÂA + ALTERLIGHT + BOOT PLUG + David LOMBARD + The KEYWILD'S (Liège)› 20:00 sold out The SOFT MOON + SARIN (Bruxelles)› 20:00 Carvin JONES (Liège)› 20:00 sold out ROMANO NERVOSO + GIUDA + SPAGGUETTA ORGHASMMOND (Bruxelles)› 20:00 sold out The MAVERICKS (Leuven)› 20:00 sold out SON LUX + Hanna BENN (Bruxelles)› 20:00 The VARUKERS + SMARIS + WERLY (Bruxelles)› 20:00 GIRLS IN HAWAII (Borgerhout)
Dim 18› 19:30 ROTTING CHRIST + CARACH ANGREN + SVART CROWN (Vosselaar)› 20:00 LEYYA (Gent)› 20:00 sold out SIMPLE MINDS (Bruxelles)› 20:00 MONTERO (Bruxelles)
Lun 19› 20:00 sold out SUPERORGANISM (Bruxelles)
Mar 20› 20:00 sold out Lewis CAPALDI + AU/RA (Bruxelles)
Mer 21› 20:00 The SUNDAY CHARMERS + HALEHAN (Bruxelles)› 20:00 Andrew HUNG (Gent)
Jeu 22› 20:00 FLEDDY MELCULY (Leuven)› 20:00 DIRK. + FORNET (Bruxelles)› 20:00 Douglas FIRS + HAZY WAY (Opwijk)› 20:00 LONEY DEAR + YUSUF (Leuven)› 20:00 Stef Kamil CARLENS + Benjamin SCHOOS (Liège)› 20:30 HER'S + The FUTURE DEAD (Leffinge)
Ven 23› 18:30 SITARDUST + Marie FIKRY ORIENTAL JAZZ PROJECT (Liège)› 19:30 COSMO (Bruxelles)› 20:00 Stef Kamil CARLENS + Matt WATTS (Antwerpen)› 20:00 LONEY DEAR (Kortrijk)› 20:00 sold out Billie EILISH + AERIS ROVES (Bruxelles)› 20:00 CLAN OF XYMOX + The BREATH OF LIFE + The ARCH (Bruxelles)
Sam 24› 17:30 WACKEN OPEN AIR CONTEST: METAL BATTLE SEMI-FINAL (Hasselt)› 20:00 RHAPSODY + BEAST IN BLACK + SCARLET AURA (Borgerhout)› 20:00 BONE TEE and The SLUGHUNTERS (Liège)› 20:00 sold out SHAKEY GRAVES + Cat CLYDE (Bruxelles)› 20:00 ANVIL + TRANCE (Kortrijk)› 20:00 JOON MOON (Bruxelles)› 20:00 WAND (Hasselt)› 20:00 sold out IAMX (Liège)
Dim 25› 18:00 CARNIFEX + OCEANO + AVERSIONS CROWN + DISENTOMB (Hasselt)› 20:00 sold out IAMX (Liège)› 20:00 sold out Ry X and BRUSSELS PHILHARMONIC SOLOISTS + Hannah EPPERSON (Bruxelles)› 20:30 The MOLOCHS + Danny BLUE and The OLD SOCKS (Leffinge)
Lun 26› 20:00 Erja LYYTINEN BAND (Verviers)› 21:00 Scott YODER (Bruxelles)
Mar 27› 19:30 HERE LIES MAN + YOUFF + MOAR (Bruxelles)› 20:00 JAWHAR (Bruxelles)› 20:00 Michael LANDAU GROUP (Verviers)› 20:00 Brian FALLON and The HOWLING WEATHER + Dave HAUSE (Antwerpen)› 20:00 CINDY WILSON (Gent)› 20:00 ELBOW + Jonathan JEREMIAH (Merksem)
Mer 28› 20:00 sold out KING GIZZARD and The LIZARD WIZARD + MILD HIGH CLUB (Gent)› 20:00 FRANZ FERDINAND + The VACCINES (Bruxelles)› 20:00 Lee RANALDO BAND + Chris FORSYTH and The SOLAR MOTEL BAND (Gent)› 20:00 sold out FUGU MANGO + ELBI (Bruxelles)› 20:00 sold out REX ORANGE COUNTY (Bruxelles)› 20:30 PUBLIC ACCESS TV (Hasselt)› 20:30 The BELLRAYS + DRUMS 'N' GUNS (Diskmuide)
aujourd'hui
 

Music in Belgium design, logo and all icons in this site © 2002-2018 by Ingrid Ballieu
Music in Belgium web site © 2002-2018 by Music in Belgium