Votre navigateur ne supporte pas les css, ne tenez pas compte des images ci-dessus!
SMG Music Fest 2018
 
 
 
 
Recherche

Ciblez votre recherche au niveau :
des articles
des chroniques
de l'agenda


Bienvenue sur Music in Belgium

Flux d'informations

Flux gérant le texte:




Anniversaires

  • Jim Reeves (1924)
  • John Lantree (1940)
  • Dave Brock (1941)
  • Isaac Hayes (1942)
  • Ralf Hütter (1946)
  • Robert Plant (1948)
  • Phil Lynott (1951)
  • John Hiatt (1952)
  • Doug Fieger (1952)
  • Dimebag Darrell (1966)
  • †Thad Jones (1986)
  • †Phil Guy (2008)
  • †Larry Knechtel (2009)
  • †Charles Haddon (2010)

Info lecteurs

Options personnelles :
Options réservées aux membres !

Options générales :
- Nous sommes 6830 membres.
- En ligne, nous sommes 179 lecteurs, dont 0 membre.
- Nos pages diffusées s'élèvent à:
112 684 024
- Sélectionnez la langue de l'interface:


AGENDA

› mois en cours    › proposer un événement


    

 
aujourd'hui
 
DateHeure/événement
Jeu 1› 19:30 CRADLE OF FILTH + MOONSPELL (Borgerhout)› 20:00 DEATH FROM ABOVE + LE BUTCHERETTES (Bruxelles)› 20:00 Alice BOMAN (Bruxelles)› 20:00 The LIGHTHOUSE + CHACKIE JAM (Leuven)› 20:00 IAMX (Sint-Niklaas)› 20:00 The GLORIOUS SONS + The BANGING SOULS (Bruxelles)› 20:00 sold out IBEYI + Theo LAWRENCE (Bruxelles)› 22:30 MÄSTÜRBÄTÖR (Borgerhout)
Ven 2› 20:00 The IMAGINARY SUITCASE (Woluwé-St-Lambert)› 20:00 sold out Randy NEWMAN (Antwerpen) **ANNULÉ**› 20:00 BACK OF SEADOGS + MG'S (Liège)› 20:00 TUBELIGHT (Leuven)› 20:00 Phil CAMPBELL and The BASTARD SONS + HEDONIST (Hasselt)› 20:30 CUSTOMS (Leuven) **ANNULÉ**› 20:30 Guy VERLINDE + The MIGHTY GATORS (Verviers)› 21:00 The LESLIES (Gent)
Sam 3› 17:30 WACKEN OPEN AIR CONTEST: METAL BATTLE SEMI-FINAL (Roeselare)› 19:30 DOOL + HARAKIRI FOR THE SKY (Vosselaar)› 20:00 sold out JD McPHERSON + Charley CROCKETT (Sint-Niklaas)› 20:00 BLUE RIOT COMBO (Liège)› 20:00 DEREK and The DIRT (Gent)› 20:00 LA JUNGLE (Kortrijk)› 20:00 Randy NEWMAN (Antwerpen) **ANNULÉ**› 20:00 MACHIAVEL (Bruxelles)› 20:30 Elliott MURPHY + The NORMANDY ALL STARS (Verviers)› 20:30 KING DALTON (Bruxelles)› 21:00 MOUNTAINS TO MOVE + PINK ROOM + CURTIS (Gent)
Dim 4› 20:00 MALE GAZE (Bruxelles)› 20:00 sold out OBITUARY + EXMORTUS (Vosselaar)
Lun 5› 20:00 DJANGO DJANGO + MAN OF MOON (Bruxelles)› 20:00 DIRK. (Leuven)› 21:00 OKAY MONDAY + COOL GHOULS (Bruxelles)
Mar 6› 19:45 sold out FIRST AID KIT + VAN WILLIAM (Bruxelles)› 20:00 Yann TIERSEN (Liège)› 20:00 VÖK + MOUNTAIN BIRD (Borgerhout)› 20:00 Karl BLAU + SUMIE (Bruxelles)› 20:00 The KILLERS + Juanita STEIN (Merksem)› 20:30 Shannon LAY (Bruxelles)
Mer 7› 17:30 Charlotte CARDIN (Bruxelles)› 20:00 sold out Liam GALLAGHER + The SHERLOCKS (Bruxelles)› 20:00 sold out Charlotte CARDIN (Bruxelles)› 20:00 FLYING HORSEMAN + Clément NOURRY (Leuven)› 20:00 OKO YONO (Hasselt)
Jeu 8› 19:00 PROFANATICA + RITES OF THY DEGRINGOLADE + AUROCH (Bruxelles)› 20:00 sold out Baxter DURY + HALO MAUD (Bruxelles)› 20:00 OYSTERBAND (Sint-Niklaas)› 20:00 Pat McMANUS BAND (Verviers)› 20:00 TYPHOON + JEAN JEAN (Bruxelles)› 20:00 WWWATER + AUDRI + TRISTAN (Leuven)› 20:00 sold out Gary NUMAN + NIGHTMARE AIR (Borgerhout)› 20:30 CUT WORMS (Bruxelles)› 22:30 DESTROYERS OF THE COOL (Borgerhout)
Ven 9› 19:30 sold out Steven WILSON (Bruxelles)› 20:00 MADENSUYU + JEAN JEAN (Charleroi)› 20:00 CELKILT + LA HORDE (Liège)› 20:00 NORDMANN + FORNET (Leuven)› 20:00 NOSEDRIP + HIELE + MILAN W. + VITESSE + CAPELO (Bruxelles)› 20:00 Mike WHEELER (Liège)› 20:00 CANNIBAL CORPSE + The BLACK DAHLIA MURDER + IN ARKADIA (Borgerhout)› 20:00 GESMAN + MAUGER (Kortrijk)› 20:00 Sin FANG, SOLEY and Orvar SMARASON (Borgerhout)› 20:30 MANTIS + ALL WE EXPECTED (Hasselt)› 20:30 ANGE (Verviers)› 21:00 Jeremy WALCH (Bruxelles)
Sam 10› 20:00 sold out FLYING HORSEMAN + NORDMANN (Hasselt)› 20:00 VANDENBERG'S MOONKINGS + BUZZ KILL BABY (Kortrijk)› 20:00 PENDENTIF + PAUPIERE (Bruxelles)› 20:00 sold out MIDGE URE + Pete LINCOLN (Sint-Niklaas)› 20:00 The ROOSTERS (Liège)› 20:00 BED RUGS + ESCAPE ESCAPE (Namur)› 20:00 sold out Vance JOY + Lily MOORE (Bruxelles)› 20:00 SAMSARA BLUES EXPERIMENT + HIDDEN TRAILS + HETOUHT (Bruxelles) **REPORTÉ**› 20:00 GOGO PENGUIN + Oscar JEROME (Bruxelles)› 20:30 Ian PAICE (Verviers)
Dim 11› 19:00 Frank CARTER and The RATTLESNAKES + DEMOB HAPPY + WOES (Bruxelles)› 20:00 SHED SEVEN (Leuven) **ANNULÉ**› 22:30 ELECTRIC NOISE MACHINE (Bruxelles)
Lun 12› 20:00 BALMORHEA + Martyn HEYNE (Gent)
Mar 13› 20:00 sold out PARKWAY DRIVE + POLAR (Bruxelles)› 20:00 Michael LEE FIRKINS (Verviers)› 20:00 sold out Tom MISCH + Laura MISCH (Bruxelles)› 20:00 FOREVER PAVOT + GINGER BAMBOO (Bruxelles)
Mer 14› 18:00 VENOM INC + SUFFOCATION + NERVOSA + AETERNAM (Opwijk)› 20:00 Jessie WARE + Ivy FALLS (Bruxelles)› 20:00 Matt WOODS + LOW HILL (Borgerhout)› 20:00 Philip JECK + Yann NOVAK (Bruxelles)› 20:00 Hollie COOK (Gent) **ANNULÉ**› 20:00 PINEGROVE + Phoebe BRIDGERS (Bruxelles) **ANNULÉ**› 21:00 LAGÜNA (Bruxelles)
Jeu 15› 19:00 LUMINOUS BODIES + THE EYE OF TIME (Bruxelles)› 20:00 The GARDEN + SALE GOSSE (Bruxelles)› 20:00 Laura CROWE and HIM (Bruxelles) **REPORTÉ**› 20:00 Hollie COOK (Liège) **REPORTÉ**› 20:00 EASTER + LOLINA (Bruxelles)› 20:00 SCHOOL IS COOL + CARRASCO (Sint-Niklaas)› 20:00 Chris SLADE Timeline (Verviers)› 20:00 MADENSUYU + GO MARCH (Borgerhout)› 20:00 sold out FEVER RAY + Tami T (Bruxelles)› 20:00 Chris CAIN (Hasselt)› 20:00 sold out FLYING HORSEMAN + Clément NOURRY (Bruxelles)› 22:30 RUMOURS (Borgerhout)
Ven 16› 19:00 FROM ROOTS TO BOOTS II (Peer)› 20:00 GUANA BATZ + The NEVROTIX + ADIOS PANTALONES (Sint-Niklaas)› 20:00 CONDOR GRUPPE + CATBUG (Antwerpen)› 20:00 MADENSUYU + ILA (Hasselt)› 20:00 BATHS + DAEDELUS (Bruxelles)› 20:00 sold out QUIMBY (Bruxelles)› 20:00 The COMO MAMAS (Leuven)› 20:00 CANNABIS CORPSE + HAIKICK + MISTA LIMPIO (Bruxelles)› 20:00 FACTORY RESET FESTIVAL (Bruxelles)› 21:00 NOMMO (Bruxelles)
Sam 17› 15:00 FROM ROOTS TO BOOTS II (Peer)› 19:00 COOGANS BLUFF + HIDDEN TRAILS + SHER KHAN (Leuven)› 20:00 CONDOR GRUPPE + STATUE (Bruxelles)› 20:00 KEEP SHELLY IN ATHENS + ALCUNA WILDS (Borgerhout)› 20:00 FLYING HORSEMAN + Clément NOURRY (Brugge)› 20:00 MOONEYE + FLO (Kortrijk)› 20:00 SCHOOL IS COOL + VINCE SEYS (Hasselt)› 20:00 CARPENTER BRUT + YOUTH CODE (Bruxelles)› 20:00 sold out EDITORS + PUBLIC SERVICE BROADCASTING (Merksem)› 20:00 sold out AVATAR + HELLZAPOPPIN + OLD KERRY McKEE (Sint-Niklaas)
Dim 18› 16:00 ONMENS + RUMOURS + DWILD + WHORSES + SUNFLOWER (Bruxelles)› 18:00 HEAVEN SHALL BURN + AUGUST BURNS RED + WHITECHAPEL + IN HEARTS WAKE (Bruxelles)› 20:00 PALACE WINTER + DREAM WIFE (Bruxelles)› 20:00 TOTO (Bruxelles)
Lun 19› 19:00 GOLD + NECRO DEATHMORT + STONEBRIDE (Bruxelles)› 20:00 Asaf AVIDAN (Leuven)
Mar 20› 20:00 PETER KERNEL + Ed WOOD JR (Bruxelles)› 20:00 MADENSUYU + GO MARCH (Leuven)› 20:00 Alex LAHEY (Bruxelles)
Mer 21› 19:45 TRISTAN + SERGEANT (Gent)› 20:00 THIRTY SECONDS TO MARS + Jamie REED (Merksem)› 20:00 Chris CAIN (Liège)› 20:00 Damien JURADO (Leuven)› 20:00 MADENSUYU + BONNE APARTE (Liège)› 20:00 IMARHAN (Bruxelles)› 20:00 VELS TRIO (Leuven)
Jeu 22› 20:00 Chantal ACDA + MOONBOAT (Antwerpen)› 20:00 DA SILVA + NOE (Bruxelles)› 20:00 OKO YONO + ECHO BEATTY (Bruxelles) **ANNULÉ**› 20:00 TUNE-YARDS + Lucrecia DALT (Bruxelles)› 20:00 FLEDDY MELCULY + RECTUM RAIDERS (Borgerhout)› 20:00 PHOENIX (Bruxelles) **REPORTÉ**› 20:00 The LIGHTHOUSE + The BRAHMS (Hasselt)› 20:00 PAROV STELAR + MOONLIGHT MATTERS (Bruxelles)› 21:00 The BLUESBONES + GHALIA (Hasselt)
Ven 23› 18:30 DEEZ NUTS + TRASH TALK + CAPSIZE + BRUTALITY WILL PREVAIL + BOUNDARIES (Hasselt)› 20:00 Amy SHARK + Declan J DONOVAN (Borgerhout)› 20:00 DISORDER + SLAVERY FARM + RAW PEACE (Bruxelles)› 20:00 Zara McFARLANE + Nubya GARCIA (Leuven)› 20:00 The KELLY FAMILY (Merksem)› 20:00 sold out George FITZGERALD + HARING (Bruxelles)› 20:00 STELLAR SWAMP FESTIVAL (Gent)› 20:00 sold out PHOENIX + FACES ON TV (Bruxelles)› 21:00 BIMBO DELICE (Bruxelles)
Sam 24› 20:00 SHAKA PONK + ALB (Bruxelles)› 20:00 AWEL BLUES (Liège)› 20:00 sold out Typh BARROW (Liège)› 20:00 sold out AQUILO + Scott QUINN (Bruxelles)› 20:00 PETER KERNEL + ZOOL (Eeklo)› 20:00 PART CHIMP + 30,000 MONKIES + YOUFF (Bruxelles)› 20:00 PLEYMO + VEGASTAR (Bruxelles)› 20:00 RUMOURS + ONMENS + RAVEYARDS (Kortrijk)› 20:00 sold out CALEXICO + MEXICAN INSTITUTE OF SOUND (Antwerpen)› 20:00 HIELE + TÓNLISTINA + SKR SUBVERSIVE (Namur)› 20:00 Mona MUR + Bettina KOSTER + HANOH-AH (Bruxelles)› 21:00 NO AGE + MIAUX (Bruxelles)
Dim 25› 19:00 HEY COLOSSUS + GREY HAIRS + LA PINCE (Bruxelles)› 20:00 sold out BIG THIEF (Bruxelles)› 20:00 The ALARM (Hasselt) **REPORTÉ**› 20:00 sold out RHYE + Jens KUROSS (Bruxelles)› 20:00 sold out Jonathan WILSON + GAMBLES (Bruxelles)› 20:00 sold out Melanie DE BIASIO (Leuven)
Lun 26› 20:00 BOY PABLO + The TUBS (Bruxelles)› 20:00 sold out FU MANCHU + FIRE DOWN BELOW (Leuven)› 21:00 Laurence WASSER (Bruxelles)
Mar 27› 20:00 PART-TIME FRIENDS + KING CHILD (Bruxelles)› 20:00 sold out GRETA VAN FLEET + BIRTH OF JOY (Bruxelles)› 20:15 BEARCUBS + LARSSEN. (Borgerhout)
Mer 28› 20:00 LYLAC (Bruxelles)› 20:00 FEEDER + The RG's (Kortrijk)› 20:00 BCUC + REBEL UP NIGHTSHOP (Bruxelles)› 20:00 WIEGEDOOD + NEWMOON (Hasselt)› 20:00 ATOME (Liège)› 20:00 YES (Antwerpen)› 20:30 Jon and ROY + Thomas OLIVER (Leffinge)› 21:00 THE GIRL WHO CRIED WOLF (Bruxelles)
Jeu 29› 20:00 sold out MAHALIA (Bruxelles)› 20:00 BRUTUS + HIGH HI (Hasselt)› 20:00 FLEDDY MELCULY + RECTUM RAIDERS (Gent)› 20:00 OKKERVIL RIVER + JAWHAR (Bruxelles)› 20:00 sold out BAHAMAS (Bruxelles)› 20:00 sold out POLTROCK (Bruxelles)› 20:00 LABTRIO (Sint-Niklaas) **REPORTÉ**› 20:00 Blaze BAYLEY (Verviers)› 20:00 Samir BARRIS + GRANDE OURSE (Bruxelles)› 20:00 LEONORE + ANNABEL LEE (Bruxelles)› 20:00 UNDERVIEWER + YOKAI + ALEX ET LES JAPONAISES (Bruxelles)› 20:30 The TEMPERANCE MOVEMENT + Thomas WYNN and The BELIEVERS (Leffinge)
Ven 30› 20:00 Aldous HARDING (Gent) **ANNULÉ**› 20:00 WALK THE MOON + FLOR (Bruxelles)› 20:00 NEWMOON + TEEN CREEPS + SUNFLOWER (Brugge)› 20:00 SOLDOUT + DREAM WIFE + FEW BITS (Charleroi)› 20:00 STELLAR SWAMP FESTIVAL (Bruxelles)› 20:00 ABSYNTHE MINDED + TIN FINGERS (Bruxelles)› 20:00 FLEDDY MELCULY + RECTUM RAIDERS (Hasselt)› 20:00 CONDOR GRUPPE + IGNATZ (Gent) › 20:00 SCHOOL IS COOL + YUSUF (Kortrijk)› 20:30 BED RUGS + OLDEN YOLK (Antwerpen)› 22:30 GENGAHR (Bruxelles)
Sam 31› 19:00 STELLAR SWAMP FESTIVAL (Bruxelles)› 20:00 BLACK LABEL SOCIETY + MONOLORD (Borgerhout)› 20:00 MARCV5 + MAYA LUNA'S DAY (Bruxelles)› 20:00 HAMMER THE BLUES BAND (Liège)› 20:00 sold out Selah SUE (Leuven)
aujourd'hui
 

Music in Belgium design, logo and all icons in this site © 2002-2018 by Ingrid Ballieu
Music in Belgium web site © 2002-2018 by Music in Belgium