Votre navigateur ne supporte pas les css, ne tenez pas compte des images ci-dessus!
 
 
 
 
Recherche

Ciblez votre recherche au niveau :
des articles
des chroniques
de l'agenda


Bienvenue sur Music in Belgium

Flux d'informations

Flux gérant le texte:


Agenda

Aujourd'hui 25-04-2018
› Jasper STEVERLINCK (Gent)
› Lisa STANSFIELD (Antwerpen)
› WARHAUS + Sylvie KRAUSCH (Liège)
› Charlotte GAINSBOURG + JAWHAR + SAINT DX (Bruxelles)
› Milo MESKENS + ESTHER and FATOU (Bruxelles)
› Fred WESLEY and His NEW JB's (Leuven)

Les 7 prochains jours:
26-04 TAMINO + PITOU (Gent)
26-04 Hollie COOK (Liège)
26-04 MUJERES + OKAY MONDAY + WHATEVER! (Bruxelles)
26-04 Mélissa LAVEAUX + MIDGET! (Bruxelles)
26-04 MILLIONAIRE + BED RUGS (Bruxelles)
26-04 The VAN JETS (Leuven)
26-04 Die NERVEN + TEEN CREEPS (Bruxelles)
26-04 Jasper STEVERLINCK (Antwerpen)
26-04 MOUNTAINS TO MOVE (Borgerhout)
26-04 WARHAUS (Leffinge)
27-04 AMEN DUNES + Lauren AUDER (Bruxelles)
27-04 Typh BARROW (Charleroi)
27-04 INSECURE MEN + YELLOW DAYS + Lenny PISTOL (Bruxelles)
27-04 LOOSE LICENSE + DOOMFORGE + GROWING HORNS (Lens)
27-04 GOOD TIME ROLLERS (Jodoigne)
27-04 LEAVES' EYES + MAYAN + ALMANAC (Vosselaar)
27-04 OI POLLOI + CORRUPT MORAL ALTAR + 164SPEEDPUNK + MATRAK ATTAKK (Bruxelles)
27-04 Dee Dee BRIDGEWATER (Antwerpen)
27-04 Horace ANDY (Sint-Niklaas)
27-04 COSMO SHELDRAKE + Ora COGAN + I SEE RIVERS (Bruxelles)
27-04 FACES ON TV + LOHAUS (Kortrijk)
27-04 BLANCHE + ROYAUME (Bruxelles)
28-04 BRNS + ROPOPOROSE (Bruxelles)
28-04 DISCHARGE + CRUSTENUNIE + SILENCE MEANS DEATH (Bruxelles)
28-04 WARHAUS (Sint-Niklaas)
28-04 Horace ANDY (Leuven)
28-04 GOD IS AN ASTRONAUT + XENON FIELD (Antwerpen)
28-04 Catherine RINGER + CHARLOTTE (Bruxelles)
28-04 Jasper STEVERLINCK (Liège)
28-04 SHHT. + The GLUCKS (Bruxelles)
29-04 A PLACE TO BURY STRANGERS + BUCK GOOTER (Borgerhout)
29-04 ANGELE (Leuven)
29-04 Tsar B + RUMOURS (Bruxelles)
29-04 Lilly HIATT + Christopher Paul STELLING (Bruxelles)
29-04 Angel OLSEN (Kortrijk)
29-04 Luke HOWARD + Martin KOHLSTEDT (Bruxelles)
29-04 NO TRIGGER + NOT NO TOUR + GET DEAD + YOUNG HEARTS + BOXING DAY (Opwijk)
29-04 FEU! CHATTERTON + CALYPSO VALOIS + MORTALCOMBAT (Bruxelles)
29-04 Sarah BLASKO + AND THEN CAME FALL (Gent)
29-04 NEBULA + MAJESTIC SUN (Bruxelles)
29-04 PORCHES + PALE GREY (Bruxelles)
29-04 TEME TAN + NAKHANE + ESINAM (Bruxelles)
30-04 CHANCE + EBBENE + LE MANOU (Bruxelles)
30-04 THIS IS THE KIT + JAWHAR (Antwerpen)
30-04 Selah SUE (Antwerpen)
30-04 ENSIFERUM + EX DEO + WIND ROSE (Kortrijk)
30-04 ZEKE + SPEEDOZER + WE'REWOLVES (Opwijk)
30-04 SONNFJORD + Christine DENAMUR (Bruxelles)
30-04 ANGELE + ATOME + BEATSFORBEACHES (Bruxelles)
01-05 Jasper STEVERLINCK (Leuven)
01-05 Suno DEKO (Bruxelles)
01-05 EQUAL IDIOTS + IGUANA DEATH CULT (Opwijk)
01-05 U.S. GIRLS + WYE OAK (Bruxelles)
01-05 Selah SUE (Bruxelles)
01-05 JUNGLE + COLINE (Bruxelles)
01-05 Fenne LILY (Gent)
01-05 Ryan McMULLAN + TRAVIS IS A TOURIST (Bruxelles)
01-05 L'IMPERATRICE + FAIRE + PEPITE (Bruxelles)
01-05 ROOTS AND ROSES FESTIVAL (Lessines)
02-05 Tessa DIXSON + Sylvie KREUSCH (Bruxelles)
02-05 OUGHT + Lucy DACUS + HATER (Bruxelles)
02-05 BISON + LNN + ABSYNTH (Bruxelles)
02-05 POLO and PAN + BAGARRE + BLONDY BROWNIE (Bruxelles)
02-05 ECHO COLLECTIVE + Simon LENSKI (Bruxelles)
02-05 EDEN + CROOKED COLOURS (Borgerhout)

Mois en cours:
Avril 2018
 
LuMaMeJeVeSaDi
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Anniversaires

  • Ella Fitzgerald (1918)
  • Albert King (1923)
  • Jerry Leiber (1933)
  • Charlie Harper (1944)
  • Stuart Cook (1945)
  • Bjorn Ulvaeus (1945)
  • Michael Kogel (1945)
  • Michael Brown (1949)
  • Steve Ferrone (1950)
  • Derek William Dick (1958)
  • Andy Bell (1964)
  • Simon Fowler (1965)
  • †Otis Spann (1970)
  • †Dexter Gordon (1990)
  • †Roger Troutman (1999)

Info lecteurs

Options personnelles :
Options réservées aux membres !

Options générales :
- Nous sommes 6830 membres.
- En ligne, nous sommes 158 lecteurs, dont 1 membre.
- Nos pages diffusées s'élèvent à:
110 140 375
- Sélectionnez la langue de l'interface:


AGENDA

› mois en cours    › proposer un événement


    

 
aujourd'hui
 
DateHeure/événement
Jeu 1› 19:30 SUE THE NIGHT + Matt WATTS (Borgerhout)› 19:30 RED SKY MARY + CALLING OUT THE DOGS (Ittre)› 20:00 WHITE HILLS + Morgan DELT (Bruxelles)› 20:00 Julie BYRNE + Annelies MONSERE (Bruxelles)› 20:00 J. BERNARDT (Bruxelles)
Ven 2› 20:00 sold out ARNO + ECHO BEATTY (Charleroi)› 20:00 ORPHAN SWORDS + ICON TEMPLATE + RIPIT + ONRUST (Bruxelles)› 20:00 OISEAUX-TEMPETE featuring MONDKOPF + TOTM (Bruxelles)› 20:00 ROAD TO ROCK CLUB LIVE SESSIONS (Bruxelles)› 20:00 The BEACH BOYS (Bruxelles)› 20:00 sold out CAT POWER (Leuven)
Sam 3› 20:00 CELLULAR CHAOS + USA NAILS + ADOLINA + BABY FIRE (Bruxelles)› 20:00 BAC ONE ELEVEN (Liège)› 20:30 The FLEET Feat Elmore.D + The COCO BROS (Verviers)
Dim 4› 20:00 STEREO GRAND + LADYLO (Bruxelles)› 20:00 Andy SHAUF + KRANKLAND (Gent)
Lun 5› 18:30 DVL feat The HOAX + Guy FORSYTH (Verviers)› 19:00 BOB LOG III + BIG HORSE (Bruxelles)› 20:00 Paul WELLER + JACLE BOW (Bruxelles)› 21:00 ASPHALT + KEEPER VOLANT (Bruxelles)
Mar 6› 19:00 DUB TRIO + TERRAFORMER (Bruxelles)› 20:00 AQUASERGE + YOKAI (Bruxelles)› 20:00 BUFFALO TOM (Bruxelles)› 21:00 MORKOBOT + Mr MARCAILLE + AWOTT + PINK CRASH (Bruxelles)
Mer 7› 19:00 DOOMSDAY STUDENT + MAZE (Bruxelles)› 20:00 Dick ANNEGARN (Bruxelles)› 20:00 sold out MILLIONAIRE + Elko BLIJWEERT (Bruxelles)› 20:00 ROYAL TRUX (Gent)› 20:00 Clara CANTORE (Liège) › 20:00 PIERCE BROTHERS + Coby GRANT (Bruxelles)› 21:00 Filippo BIANCHINI QUARTET (Liège)
Jeu 8› 20:00 Sacha TOOROP (Liège)› 20:00 ZIMMERMAN + TOMMIGUN (Kortrijk)› 20:00 Maggie BELLE BAND (Bruxelles)› 20:00 SIX ORGANS OF ADMITTANCE (Bruxelles)
Ven 9› 19:30 AMANDA PALMER AND EDWARD KA-SPEL (Borgerhout)› 20:00 David LEO + MONDAY PENNY (Bruxelles)› 20:00 sold out Roger HODGSON (Bruxelles)› 20:00 sold out PERFUME GENIUS (Bruxelles)› 20:30 ILIA (Durbuy/Barvaux)› 20:30 PARADE GROUND + The WHEAL + The ACHARIS (Liège)› 20:30 Ina FORSMAN (Verviers)
Sam 10› 13:30 SKULL FEST (Wervik)› 19:30 SKEPTICAL MINDS + HEARTACHE CIRCUS + BENEATH MY SINS (Ittre)› 19:30 METAL FESTIVAL ALLEUR (Alleur)› 20:00 The EXPERIMENTAL TROPIC BLUES BAND + The GLUCKS (Bruxelles)› 20:00 Charly RWUBAKA QUINTET (Liège)› 20:00 SKINNY PUPPY (Kortrijk)› 20:30 LARA (Marche en Famenne)› 22:00 The ACHARIS (Bruxelles)
Dim 11› 18:00 GOOD CHARLOTTE + SLEEPING WITH SIRENS + ISSUES (Bruxelles)› 20:00 sold out ALT-J (Kortrijk)
Lun 12› 19:30 sold out VOIVOD + TERAS (Aalst)› 20:00 Suzanne VEGA + Emil LANDMAN (Bruxelles)
Mar 13› 19:00 BLOOD CEREMONY (Bruxelles)› 20:00 sold out SLAYER + THE CHARM THE FURY (Bruxelles)
Mer 14› 20:00 WHY? + TALL TALL TREES (Bruxelles)› 20:00 sold out The AFGHAN WHIGS + Ed HARCOURT (Borgerhout)› 20:00 GANSAN (Liège)› 21:00 Adrien VOLANT TRIO (Liège)
Jeu 15› 19:00 EXHUMED + SERIAL BUTCHER + CRYPTOGENIC (Bruxelles)› 20:00 REAL ESTATE + SPINNING COIN (Bruxelles)› 20:00 KID FRANCESCOLI (Bruxelles)› 20:00 sold out The AFGHAN WHIGS + Ed HARCOURT (Bruxelles)› 20:00 MANNEQUIN PUSSY + PUBLIC PSYCHE (Gent)
Ven 16› 20:00 LOS TRES PUNTOS + SKARBONE 14 + CONMECONTENT (Bruxelles)› 20:00 PRIMAL SCREAM + MANNGOLD (Antwerpen)› 20:00 The SPUNYBOYS + The AWESOME ROCK'N'ROLL (Liège)
Sam 17› 20:00 The BLUE CHEVYS (Liège)› 20:30 BOULDOU (Verviers)
Dim 18› 19:00 PRIMITIVE MAN + ORTEGA + OLDD WVRMS (Bruxelles)› 20:00 VAPORS OF MORPHINE (Gent)› 20:00 AGNOSTIC FRONT (Liège)
Lun 19› 19:30 sold out CHELSEA WOLFE + MOON DUO (Borgerhout)› 20:00 sold out Eddie VEDDER (Merksem)
Mar 20› 20:00 sold out MOON DUO + Elko BLIJWEERT (Bruxelles)› 20:00 WAND (Gent)
Mer 21› 20:00 Geike ARNAERT (Gent)› 20:00 Benoît VANDERSTRAETEN : B3 QUARTET (Liège)› 20:00 sold out COLDPLAY (Bruxelles)› 20:00 KING GIZZARD and The LIZARD WIZARD (Kortrijk)› 20:00 The DILLINGER ESCAPE PLAN + GOD MOTHER + WARSAWWASRAW (Bruxelles)
Jeu 22› 19:00 NO BALLS + LEMONES (Bruxelles)› 20:00 PILE + ANIMAL YOUTH + KING FU (Bruxelles)› 20:00 sold out COLDPLAY (Bruxelles)› 20:00 CHICKFIGHT + RUN AMUCK (Liège)› 20:00 IALMA (Liège)› 20:00 ME FIRST and The GIMME GIMMES + JANEZ DETD PUNK ROCK HIGH SCHOOL (Bruxelles)
Ven 23› 19:00 DEEZ NUTS (Oostende)› 20:00 MOTHERSHIP (Bruxelles)› 20:30 The WATCH (Verviers)
Sam 24› 13:00 RODEOFEST 2017 (Wommelgem)› 13:00 TW CLASSIC (Werchter)› 20:00 MARTINI BY TEICHER (Liège)› 21:00 HIJAZ (Herzele)
Dim 25› 18:30 FRED + The HEALERS (Verviers)
Lun 26› 19:00 The BELLRAYS + FRAU BLUCHER and The DRUNKEN HORSES (Bruxelles)› 20:00 sold out Devendra BANHART + ROGOVE + H. HAWKLINE (Bruxelles)› 20:00 John FOGERTY (Merksem)› 20:00 POPA CHUBBY (Verviers)
Mar 27› 19:00 MDC + CEASEFIRE + ELECTRONIC PANCAKES (Bruxelles)
Mer 28› 20:00 ANTHRAX (Liège)
Jeu 29› 13:00 ROCK WERCHTER (Werchter)› 20:00 NANDRIN ROCK FESTIVAL (Nandrin)
Ven 30› 13:00 sold out ROCK WERCHTER (Werchter)› 18:00 NANDRIN ROCK FESTIVAL (Nandrin)› 20:00 MADBALL (Liège)
aujourd'hui
 

Music in Belgium design, logo and all icons in this site © 2002-2018 by Ingrid Ballieu
Music in Belgium web site © 2002-2018 by Music in Belgium