Votre navigateur ne supporte pas les css, ne tenez pas compte des images ci-dessus!
 
 
 
 
Recherche

Ciblez votre recherche au niveau :
des articles
des chroniques
de l'agenda


Bienvenue sur Music in Belgium

Flux d'informations

Flux gérant le texte:


Agenda

Aujourd'hui 23-10-2017
› LEFT LANE CRUISER + NEEDLE AND THE PAIN REACTION (Bruxelles)
› ST. VINCENT (Bruxelles)
› The BREEDERS + PINS (Borgerhout)
› KING DUDE + THE RUINS OF BEVERAST + DOLCH (Antwerpen)
› THE FRESH AND ONLYS + ANNABEL LEE (Bruxelles)
› HOGJAW (Verviers)
› DOWNTOWN BOYS + TEEN CREEPS + The HYPE (Liège)

Les 7 prochains jours:
24-10 DOTAN + Jade BIRD (Bruxelles)
24-10 INHEAVEN (Bruxelles)
24-10 KT TUNSTALL + PICTISH TRAIL (Bruxelles)
24-10 Ben ABSINTH (Liège)
24-10 YAK + CHASTITY (Borgerhout)
24-10 Gabriel RIOS (Sint-Niklaas)
24-10 LEFT LANE CRUISER + Renaud LESIRE (Liège)
24-10 TEME TAN + Esinam DOGBATSE (Leuven)
24-10 HARD ONS + SECTS TAPE + BREWED IN BELGIUM (Bruxelles)
24-10 WWWATER (Gent)
25-10 BRNS + François VIROT + IDALG (Namur)
25-10 STUFF. (Hasselt)
25-10 CAST (Verviers)
25-10 Nicolas GAUL (Liège)
25-10 SKINNY LISTER + BEANS ON TOAST (Antwerpen)
25-10 META META + BLACK FLOWER (Opwijk)
25-10 SCHOOL IS COOL (Leuven)
26-10 TEME TAN (Gent)
26-10 KINGS OF EDELGRAN + TOTM (Bruxelles)
26-10 Juana MOLINA + La DRACHE (Liège)
26-10 Alex LAHEY (Bruxelles)
26-10 STUFF. + Bert COOLS (Kortrijk)
26-10 The SELECTER + The BEAT (Leuven)
26-10 Frankie ROSE + DAKOTA (Borgerhout)
26-10 MOTORPSYCHO (Sint-Niklaas)
26-10 Ben MILLER BAND + MOTHER T and The CHICKS (Gent)
26-10 AQUASERGE + Ricky HOLLYWOOD + FIEVRE (Namur)
27-10 Mura MASA (Bruxelles)
27-10 STUFF. + CID RIM (Opwijk)
27-10 OSCAR AND THE WOLF (Merksem)
27-10 HUNDRED WATERS + JFDR (Bruxelles)
27-10 AMBER RUN + FLYTE (Leuven)
27-10 JAPANESE BREAKFAST + GIRL RAY (Gent)
27-10 THOT + PUBLIC PSYCHE (Bruxelles)
27-10 HEARTACHE CIRCUS + CRESCENT SKY (Bruxelles)
27-10 Emel MATHLOUTHI + Zoe Mc PHERSON (Liège)
27-10 Ian PAICE (Verviers)
28-10 HUNDRED WATERS + VAGABON (Namur)
28-10 FISHBACH + Isaac DELUSION + PALE GREY (Namur)
28-10 The ZOOMATICS (Liège)
28-10 Jake BUGG (Antwerpen)
28-10 AMENRA + MONNIK (Kortrijk)
28-10 OUR LAST NIGHT + NEW VOLUME + BLESSTHEFALL (Hasselt)
28-10 LYSISTRATA + NO METAL IN THIS BATTLE + RINCE-DOIGT (Liège)
28-10 LUDUS FESTIVAL (Amay)
28-10 Rebeka WARRIOR + Mathilde FERNANDEZ (Liège)
28-10 WOLF ALICE + The MAGIC GANG (Bruxelles)
28-10 CABBAGE (Bruxelles)
28-10 OSCAR AND THE WOLF (Merksem)
28-10 W.A.S.P. + BEAST IN BLACK (Borgerhout)
28-10 FATHER MURPHY + JARBOE + VEDA (Bruxelles)
28-10 The SELECTER + The BEAT (Sint-Niklaas)
28-10 STUFF. + JTOTHEC (Leuven)
28-10 LOW ROAR (Hasselt)
28-10 Douglas FIRS + AWKWARD I (Bruxelles)
29-10 MOTORPSYCHO (Bruxelles)
29-10 BISON BISOU + A SUPERNAUT + BODA BODA (Namur)
29-10 HUSKY (Bruxelles)
29-10 Nick MULVEY (Bruxelles)
29-10 STARSAILOR + WANTHANEE (Hasselt)
29-10 BIG THIEF + Katie VON SCHLEICHER (Kortrijk)
29-10 Julie BYRNE (Brugge)
29-10 OTZEKI + MORTALCOMBAT (Namur)
29-10 LAMBCHOP (Antwerpen)
29-10 LYSISTRATA + RINCE-DOIGT + NO METAL IN THIS BATTLE (Bruxelles)
29-10 STROBES + LAMBERT + Tom ROGERSON (Bruxelles)
29-10 The UNDERGROUND YOUTH + DUANE SERAH (Liège)
30-10 (SANDY) ALEX G (Bruxelles)
30-10 SOHN (Bruxelles) **REPORTÉ**
30-10 RIDE (Bruxelles)
30-10 STARSAILOR + WANTHANEE (Sint-Niklaas)
30-10 The NATIONAL (Bruxelles) **ANNULÉ**
30-10 Chuck PROPHET and The MISSION EXPRESS + CURSE OF LONO (Bruxelles)
30-10 KITTY, DAISY and LEWIS + SCARLETINAS (Kortrijk)
30-10 The SLACKERS + The NICE GUYS (Bruxelles)
30-10 The UNDERGROUND YOUTH + ANIMAL YOUTH (Gent)

Mois en cours:
Octobre 2017
 
LuMaMeJeVeSaDi
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Anniversaires

  • Barbara Ann Hawkins (1943)
  • Ernest James Watts (1945)
  • Greg Ridley (1947)
  • Michael Burston (1949)
  • †Maybelle Carter (1978)
  • †Gypie Mayo (2013)
  • †Alvin Stardust (2014)

Info lecteurs

Options personnelles :
Options réservées aux membres !

Options générales :
- Nous sommes 6790 membres.
- En ligne, nous sommes 156 lecteurs, dont 0 membre.
- Nos pages diffusées s'élèvent à:
104 732 651
- Sélectionnez la langue de l'interface:


AGENDA

› mois en cours    › proposer un événement


    

 
aujourd'hui
 
DateHeure/événement
Jeu 1› 19:30 SUE THE NIGHT + Matt WATTS (Borgerhout)› 19:30 RED SKY MARY + CALLING OUT THE DOGS (Ittre)› 20:00 WHITE HILLS + Morgan DELT (Bruxelles)› 20:00 Julie BYRNE + Annelies MONSERE (Bruxelles)› 20:00 J. BERNARDT (Bruxelles)
Ven 2› 20:00 sold out ARNO + ECHO BEATTY (Charleroi)› 20:00 ORPHAN SWORDS + ICON TEMPLATE + RIPIT + ONRUST (Bruxelles)› 20:00 OISEAUX-TEMPETE featuring MONDKOPF + TOTM (Bruxelles)› 20:00 ROAD TO ROCK CLUB LIVE SESSIONS (Bruxelles)› 20:00 The BEACH BOYS (Bruxelles)› 20:00 sold out CAT POWER (Leuven)
Sam 3› 20:00 CELLULAR CHAOS + USA NAILS + ADOLINA + BABY FIRE (Bruxelles)› 20:00 BAC ONE ELEVEN (Liège)› 20:30 The FLEET Feat Elmore.D + The COCO BROS (Verviers)
Dim 4› 20:00 STEREO GRAND + LADYLO (Bruxelles)› 20:00 Andy SHAUF + KRANKLAND (Gent)
Lun 5› 18:30 DVL feat The HOAX + Guy FORSYTH (Verviers)› 19:00 BOB LOG III + BIG HORSE (Bruxelles)› 20:00 Paul WELLER + JACLE BOW (Bruxelles)› 21:00 ASPHALT + KEEPER VOLANT (Bruxelles)
Mar 6› 19:00 DUB TRIO + TERRAFORMER (Bruxelles)› 20:00 AQUASERGE + YOKAI (Bruxelles)› 20:00 BUFFALO TOM (Bruxelles)› 21:00 MORKOBOT + Mr MARCAILLE + AWOTT + PINK CRASH (Bruxelles)
Mer 7› 19:00 DOOMSDAY STUDENT + MAZE (Bruxelles)› 20:00 Dick ANNEGARN (Bruxelles)› 20:00 sold out MILLIONAIRE + Elko BLIJWEERT (Bruxelles)› 20:00 ROYAL TRUX (Gent)› 20:00 Clara CANTORE (Liège) › 20:00 PIERCE BROTHERS + Coby GRANT (Bruxelles)› 21:00 Filippo BIANCHINI QUARTET (Liège)
Jeu 8› 20:00 Sacha TOOROP (Liège)› 20:00 ZIMMERMAN + TOMMIGUN (Kortrijk)› 20:00 Maggie BELLE BAND (Bruxelles)› 20:00 SIX ORGANS OF ADMITTANCE (Bruxelles)
Ven 9› 19:30 AMANDA PALMER AND EDWARD KA-SPEL (Borgerhout)› 20:00 David LEO + MONDAY PENNY (Bruxelles)› 20:00 sold out Roger HODGSON (Bruxelles)› 20:00 sold out PERFUME GENIUS (Bruxelles)› 20:30 ILIA (Durbuy/Barvaux)› 20:30 PARADE GROUND + The WHEAL + The ACHARIS (Liège)› 20:30 Ina FORSMAN (Verviers)
Sam 10› 13:30 SKULL FEST (Wervik)› 19:30 SKEPTICAL MINDS + HEARTACHE CIRCUS + BENEATH MY SINS (Ittre)› 19:30 METAL FESTIVAL ALLEUR (Alleur)› 20:00 The EXPERIMENTAL TROPIC BLUES BAND + The GLUCKS (Bruxelles)› 20:00 Charly RWUBAKA QUINTET (Liège)› 20:00 SKINNY PUPPY (Kortrijk)› 20:30 LARA (Marche en Famenne)› 22:00 The ACHARIS (Bruxelles)
Dim 11› 18:00 GOOD CHARLOTTE + SLEEPING WITH SIRENS + ISSUES (Bruxelles)› 20:00 sold out ALT-J (Kortrijk)
Lun 12› 19:30 sold out VOIVOD + TERAS (Aalst)› 20:00 Suzanne VEGA + Emil LANDMAN (Bruxelles)
Mar 13› 19:00 BLOOD CEREMONY (Bruxelles)› 20:00 sold out SLAYER + THE CHARM THE FURY (Bruxelles)
Mer 14› 20:00 WHY? + TALL TALL TREES (Bruxelles)› 20:00 sold out The AFGHAN WHIGS + Ed HARCOURT (Borgerhout)› 20:00 GANSAN (Liège)› 21:00 Adrien VOLANT TRIO (Liège)
Jeu 15› 19:00 EXHUMED + SERIAL BUTCHER + CRYPTOGENIC (Bruxelles)› 20:00 REAL ESTATE + SPINNING COIN (Bruxelles)› 20:00 KID FRANCESCOLI (Bruxelles)› 20:00 sold out The AFGHAN WHIGS + Ed HARCOURT (Bruxelles)› 20:00 MANNEQUIN PUSSY + PUBLIC PSYCHE (Gent)
Ven 16› 20:00 LOS TRES PUNTOS + SKARBONE 14 + CONMECONTENT (Bruxelles)› 20:00 PRIMAL SCREAM + MANNGOLD (Antwerpen)› 20:00 The SPUNYBOYS + The AWESOME ROCK'N'ROLL (Liège)
Sam 17› 20:00 The BLUE CHEVYS (Liège)› 20:30 BOULDOU (Verviers)
Dim 18› 19:00 PRIMITIVE MAN + ORTEGA + OLDD WVRMS (Bruxelles)› 20:00 VAPORS OF MORPHINE (Gent)› 20:00 AGNOSTIC FRONT (Liège)
Lun 19› 19:30 sold out CHELSEA WOLFE + MOON DUO (Borgerhout)› 20:00 sold out Eddie VEDDER (Merksem)
Mar 20› 20:00 sold out MOON DUO + Elko BLIJWEERT (Bruxelles)› 20:00 WAND (Gent)
Mer 21› 20:00 Geike ARNAERT (Gent)› 20:00 Benoît VANDERSTRAETEN : B3 QUARTET (Liège)› 20:00 sold out COLDPLAY (Bruxelles)› 20:00 KING GIZZARD and The LIZARD WIZARD (Kortrijk)› 20:00 The DILLINGER ESCAPE PLAN + GOD MOTHER + WARSAWWASRAW (Bruxelles)
Jeu 22› 19:00 NO BALLS + LEMONES (Bruxelles)› 20:00 PILE + ANIMAL YOUTH + KING FU (Bruxelles)› 20:00 sold out COLDPLAY (Bruxelles)› 20:00 CHICKFIGHT + RUN AMUCK (Liège)› 20:00 IALMA (Liège)› 20:00 ME FIRST and The GIMME GIMMES + JANEZ DETD PUNK ROCK HIGH SCHOOL (Bruxelles)
Ven 23› 19:00 DEEZ NUTS (Oostende)› 20:00 MOTHERSHIP (Bruxelles)› 20:30 The WATCH (Verviers)
Sam 24› 13:00 RODEOFEST 2017 (Wommelgem)› 13:00 TW CLASSIC (Werchter)› 20:00 MARTINI BY TEICHER (Liège)› 21:00 HIJAZ (Herzele)
Dim 25› 18:30 FRED + The HEALERS (Verviers)
Lun 26› 19:00 The BELLRAYS + FRAU BLUCHER and The DRUNKEN HORSES (Bruxelles)› 20:00 sold out Devendra BANHART + ROGOVE + H. HAWKLINE (Bruxelles)› 20:00 John FOGERTY (Merksem)› 20:00 POPA CHUBBY (Verviers)
Mar 27› 19:00 MDC + CEASEFIRE + ELECTRONIC PANCAKES (Bruxelles)
Mer 28› 20:00 ANTHRAX (Liège)
Jeu 29› 13:00 ROCK WERCHTER (Werchter)› 20:00 NANDRIN ROCK FESTIVAL (Nandrin)
Ven 30› 13:00 sold out ROCK WERCHTER (Werchter)› 18:00 NANDRIN ROCK FESTIVAL (Nandrin)› 20:00 MADBALL (Liège)
aujourd'hui
 

Music in Belgium design, logo and all icons in this site © 2002-2017 by Ingrid Ballieu
Music in Belgium web site © 2002-2017 by Music in Belgium