Votre navigateur ne supporte pas les css, ne tenez pas compte des images ci-dessus!
 
 
 
 
Recherche

Ciblez votre recherche au niveau :
des articles
des chroniques
de l'agenda


Bienvenue sur Music in Belgium

Flux d'informations

Flux gérant le texte:


Agenda

Aujourd'hui 21-11-2018
› John GRANT + TWO MEDICINE (Borgerhout)
› Liam GALLAGHER (Bruxelles) **REPORTÉ**
› GEPPETTO AND THE WHALES (Gent) **REPORTÉ**
› PARCELS + Hush MOSS (Bruxelles)
› ANGELE + Ana DIAZ (Gent)
› KADAVAR + MONOLORD (Kortrijk)
› Ana POPOVIC (Verviers)

Les 7 prochains jours:
22-11 BEING AS AN OCEAN + NORTHLANE + ALAZKA + CASEY + POLAR + CURRENTS + THOUSAND BELOW (Hasselt)
22-11 Flavien BERGER (Bruxelles)
22-11 MAKE-OVERS (Bruxelles)
22-11 GEPPETTO AND THE WHALES (Antwerpen) **REPORTÉ**
22-11 DAMANEK + SOUTHERN EMPIRE + SEVEN STEPS TO THE GREEN DOOR (Verviers)
22-11 John PARISH (Opwijk)
22-11 FACES ON TV + PALE GREY (Borgerhout)
22-11 THAW + FIVE THE HIEROPHANT + ARRM (Bruxelles)
22-11 HIGH HI + RUMOURS (Brugge)
22-11 JUNGLE (Borgerhout)
22-11 The BREEDERS (Bruxelles)
22-11 BURY TOMORROW + 36 CRAZYFISTS + CANE HILL + CRYSTAL LAKE (Antwerpen)
22-11 DAMANEK + SOUTHERN EMPIRE + SEVEN STEPS TO THE GREEN DOOR (Verviers)
22-11 The GOLDEN GLOWS (Bruxelles)
22-11 FORTRESS (Borgerhout)
23-11 WATAIN + ROTTING CHRIST + PROFANATICA (Borgerhout)
23-11 JETHRO TULL (Antwerpen)
23-11 SEASICK STEVE (Bruxelles)
23-11 LA COLONIE DE VACANCES (Bruxelles)
23-11 CATBUG (Borgerhout)
23-11 Lavender Witch – Dragon’s Daughters (Bruxelles)
23-11 BLACK BOMB A (Chapelle-lez-Herlaimont)
23-11 CARMEL (Sint-Niklaas)
23-11 PALE GREY + FACES ON TV (Liège)
23-11 Lubomyr MELNYK (Brugge)
24-11 LA COLONIE DE VACANCES (Bruxelles)
24-11 LA FERME !!! FESTIVAL (Louvain-la-Neuve)
24-11 The ANTLER KING (Leffinge)
24-11 JOSEPHINE (Gent)
24-11 The NAMES + The PASSENGERS + PANTHER (Bruxelles)
25-11 ENDLESS BOOGIE (Bruxelles)
25-11 Sam FENDER (Bruxelles)
26-11 ANGELE (Bruxelles)
26-11 Gruff RHYS + Bill RYDER-JONES (Bruxelles)
27-11 KIKAGAKU MOYO + SUNDAYS AND CYBELE (Bruxelles)
27-11 FIRST AID KIT + The STAVES (Antwerpen)
27-11 LE REVEIL DES TROPIQUES + WYATT E. + ELEFANT (Bruxelles)
27-11 The INSPECTOR CLUZO (Bruxelles) **REPORTÉ**
27-11 SHHT (Leuven)
27-11 The SOFT MOON + HIDE (Borgerhout)
27-11 ANGELE (Bruxelles)
27-11 Tom WALKER + Maisie PETERS (Bruxelles)
28-11 THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA (Vosselaar)
28-11 LISTENER + FORNET (Bruxelles)
28-11 INTERPOL + Nilüfer YANYA (Bruxelles)
28-11 SAINTSENECA (Bruxelles)
28-11 BELZEBONG + The NECROMANCERS (Bruxelles)
28-11 HER (Liège)
28-11 GREAT LAKE SWIMMERS (Sint-Niklaas)
28-11 Julia HOLTER + Sam AMIDON (Antwerpen)

Mois en cours:
Novembre 2018
 
LuMaMeJeVeSaDi
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 


Anniversaires

  • R.L. Burnside (1926)
  • Malcolm Rebennack (Dr. John) (1940)
  • Lonnie Jordan (1948)
  • Alphonse Mouzon (1948)
  • Mark Tulin (1948)
  • Livingston Taylor (1950)
  • Björk (1965)
  • Alex James (1968)
  • †Robert Lockwood Jr. (2006)

Info lecteurs

Options personnelles :
Options réservées aux membres !

Options générales :
- Nous sommes 6830 membres.
- En ligne, nous sommes 106 lecteurs, dont 0 membre.
- Nos pages diffusées s'élèvent à:
115 104 967
- Sélectionnez la langue de l'interface:


AGENDA

› mois en cours    › proposer un événement


    

 
aujourd'hui
 
DateHeure/événement
Dim 1› 20:30 CALEXICO + DEPEDRO (Deurne)
Lun 2› 20:30 sold out Elvis COSTELLO and The IMPOSTERS (Deurne)
Mar 3› 20:30 sold out Elvis COSTELLO and The IMPOSTERS (Deurne)
Mer 4› 20:30 Steve WINWOOD + Joe SUMMERS (Deurne)
Jeu 5› 14:00 ROCK WERCHTER (Werchter)› 14:00 LES ARDENTES (Liège)› 20:30 Paul SIMON (Merksem)
Ven 6› 14:00 ROCK WERCHTER (Werchter)› 14:00 LES ARDENTES (Liège)
Sam 7› 14:00 LES ARDENTES (Liège)› 14:00 ROCK WERCHTER (Werchter)
Dim 8› 14:00 LES ARDENTES (Liège)› 14:00 ROCK WERCHTER (Werchter)› 19:00 JINJER + LAST BREATH MESSIAH + OCEAN ENCOUNTERS (Chapelle-Lez-Herlaimont)
Lun 9› 20:00 GODSPEED YOU! BLACK EMPEROR + MDC III (Deurne)
Mar 10› 20:30 SUPERSONIC BLUES MACHINE FEAT. BILLY GIBBONS (Sint-Niklaas)› 20:30 sold out Melody GARDOT (Deurne)
Mer 11› 18:00 DOUR FESTIVAL (Dour)
Jeu 12› 13:00 DOUR FESTIVAL (Dour)› 20:00 Steve EARLE and The DUKES + SOUTHSIDE JOHNNY and The ASBURY JUKES + The CURSE OF LONO (Deurne)
Ven 13› 13:00 DOUR FESTIVAL (Dour)› 17:00 CACTUS FESTIVAL (Brugge)› 20:00 The FANTOMS (Deurne)
Sam 14› 12:00 sold out CACTUS FESTIVAL (Brugge)› 13:00 TW CLASSIC (Werchter)› 13:00 DOUR FESTIVAL (Dour)
Dim 15› 12:00 CACTUS FESTIVAL (Brugge)› 13:00 DOUR FESTIVAL (Dour)› 20:00 PARQUET COURTS (Kortrijk)
Lun 16----
Mar 17----
Mer 18› 20:15 WOVENHAND + Stef Kamil CARLENS (Deurne)
Jeu 19› 20:30 sold out EQUAL IDIOTS + SONS + The SPECTORS (Gent)
Ven 20› 15:00 sold out ROCK HERK (Herk-de-Stad)
Sam 21› 15:00 sold out ROCK HERK (Herk-de-Stad)› 15:00 BORGERWOOD 2018 (Borgerhout)› 19:00 LOUDNESS + MY OWN GHOST (Westerloo)› 21:00 BLACK RIVER SONS (Bruxelles)
Dim 22› 20:30 PORTUGAL. THE MAN + BENIN CITY BAND (Deurne)
Lun 23----
Mar 24----
Mer 25› 20:00 sold out Bonnie RAITT + Jon CLEARY (Deurne)› 20:00 HELMET + MONKEY JUICE (Sint-Niklaas)
Jeu 26› 21:00 Dweezil ZAPPA (Deurne)
Ven 27----
Sam 28› 15:30 SUIKERROCK (Tienen)› 20:30 NOUVELLE VAGUE + Michelle DAVID and The GOSPEL SESSIONS (Brugge)
Dim 29› 14:00 SUIKERROCK (Tienen)
Lun 30› 20:30 30.000 MONKIES + LAGUNA (Diskmuide)
Mar 31› 20:00 OPAL OCEAN (Bruxelles) **ANNULÉ**
aujourd'hui
 

Music in Belgium design, logo and all icons in this site © 2002-2018 by Ingrid Ballieu
Music in Belgium web site © 2002-2018 by Music in Belgium