Votre navigateur ne supporte pas les css, ne tenez pas compte des images ci-dessus!
 
 
 
 
Recherche

Ciblez votre recherche au niveau :
des articles
des chroniques
de l'agenda


Bienvenue sur Music in Belgium

Flux d'informations

Flux gérant le texte:


Agenda

Aujourd'hui 21-10-2018
› BUTCHER BABIES + KOBRA AND THE LOTUS + SKARLETT RIOT + IGNEA + MARTYRIUM (Vosselaar)
› MELVINS + Jon SPENCER + SHITKID (Kortrijk)
› The COSMIC DEAD + VI!VI!VI! (Bruxelles)
› MOTORAMA + R. MISSING (Bruxelles)
› AGAR AGAR + BEA1991 (Bruxelles)
› ISLAJA + Tatu RONKKO (Bruxelles)

Les 7 prochains jours:
22-10 HOGJAW (Verviers)
23-10 FORMA (Bruxelles)
23-10 Kris DANE + The ANTLER KINGS (Leuven)
23-10 Alejandro ESCOVEDO + Don ANTONIO (Leffinge)
23-10 The ACADEMIC (Borgerhout)
23-10 PHOSPHORESCENT + Hilary WOODS (Bruxelles)
23-10 Marissa NADLER + Lawrence ROTHMAN (Bruxelles)
23-10 THERAPY? (Leuven)
23-10 SHHT (Gent)
23-10 GEPPETTO AND THE WHALES (Bruxelles)
23-10 LORD HURON (Bruxelles)
24-10 Kris DANE + SUNDAHL (Bruxelles)
24-10 BONG-RA + TZII (Bruxelles)
24-10 ONMENS + TOPANGA (Brugge)
24-10 MDCIII + FLAT EARTH SOCIETY (Gent)
24-10 GOOD TIME ROLLERS (Genval)
24-10 GIRLS IN HAWAII (Bruxelles)
24-10 MARMOZETS (Antwerpen)
24-10 MOURN + Judith KIDDO (Bruxelles)
24-10 Robert JOHN + The WRECK (Verviers)
24-10 GANG OF FOUR + WHISPERING SONS (Kortrijk)
25-10 KOLLAPS + HYPNOSKULL (Bruxelles)
25-10 The SORE LOSERS + The GLUCKS (Kortrijk)
25-10 BON IVER (Bruxelles)
25-10 ANEMONE (Bruxelles)
25-10 Buzzy LEE + Rosie CARNEY (Bruxelles)
25-10 Anna CALVI + Maya POSTEPSKI (Bruxelles)
25-10 GIRLS IN HAWAII + FABIOLA (Eupen)
25-10 Turner CODY + Nicolas MICHAUX + Jeremy WALCH (Bruxelles)
25-10 Olafur ARNALDS (Antwerpen)
25-10 Jess WILLIAMSON + Billie RODNEY (Bruxelles)
26-10 KING DICK + KOOKABURRA (Antwerpen)
26-10 MINUIT (Bruxelles)
26-10 Mac DeMARCO + Jackie COHEN (Antwerpen)
26-10 FONTAINES D.C. + Yonatan GAT (Diskmuide)
26-10 ANNIHILATOR (Vosselaar)
26-10 L'IMPERATRICE (Liège)
26-10 CAT POWER (Bruxelles)
26-10 EMY (Bruxelles)
26-10 CARPET CRAWLERS (Verviers)
26-10 Die SELEKTION + POISON POINT + FROZEN NATION (Bruxelles)
26-10 OSCAR AND THE WOLF (Merksem)
26-10 Kamaal WILLIAMS (Gent)
26-10 The SORE LOSERS + ROMANO NERVOSO (Leuven)
27-10 EVERY STRANGER LOOKS LIKE YOU (Gent)
27-10 Conner YOUNGBLOOD (Bruxelles)
27-10 Jesse BARDWELL and The FREE UNION (Liège)
27-10 Greta VAN FLEET + GOODBYE JUNE (Bruxelles)
27-10 INNER TERRESTRIALS + Les SLUGS (Bruxelles)
27-10 FKJ + HELEN (Bruxelles)
27-10 The SORE LOSERS (Antwerpen)
27-10 Bert DOCKX (Brugge)
27-10 PHUM VIPHURIT + FABIOLA (Gent)
27-10 DELV!S (Leuven)
27-10 OSCAR AND THE WOLF (Merksem)
27-10 Brigid MAE POWER (Bruxelles)
27-10 MINUIT (Liège)
27-10 BAMBARA + MAGIC SHOPPE (Leffinge)
28-10 LYSISTRATA (Leuven)
28-10 KHRUANGBIN + GINGER ROOT (Bruxelles)
28-10 RIDING WITH THE GHOST + RIVER INTO LAKE (Namur)
28-10 POWERWOLF + AMARANTHE + KISSIN' DYNAMITE (Bruxelles)
28-10 Sam EVIAN (Gent)
28-10 CHARALAMBIDES (Bruxelles)
28-10 Kadhja BONET (Gent)
28-10 HOOKWORMS (Bruxelles)
28-10 The GARDEN (Gent)

Mois en cours:
Octobre 2018
 
LuMaMeJeVeSaDi
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Anniversaires

  • John Birks Gillespie (1917)
  • Manfred Mann (1940)
  • Steve Cropper (1941)
  • Elvin Bishop (1942)
  • Kathy Young (1945)
  • Lee Loughnane (1946)
  • Tetsu Yamauchi (1947)
  • Charlotte Caffey (1953)
  • Eric Faulkner (1954)
  • Julian Cope (1957)
  • Steve Lukather (1957)
  • †Bill Black (1965)
  • †Shannon Hoon (1995)
  • †Elliott Smith (2003)
  • †Sandy West (2006)

Info lecteurs

Options personnelles :
Options réservées aux membres !

Options générales :
- Nous sommes 6830 membres.
- En ligne, nous sommes 120 lecteurs, dont 0 membre.
- Nos pages diffusées s'élèvent à:
114 293 896
- Sélectionnez la langue de l'interface:


AGENDA

› mois en cours    › proposer un événement


    

 
aujourd'hui
 
DateHeure/événement
Mar 1› 20:00 sold out U2 + Noel GALLAGHER'S HIGH FLYING BIRDS (Bruxelles)› 20:00 sold out Patti SMITH (Deurne)› 21:30 sold out Melanie DE BIASIO (Brugge)
Mer 2› 20:00 sold out Patti SMITH (Deurne)
Jeu 3----
Ven 4› 14:00 sold out MICRO FESTIVAL (Liège)› 19:00 PIXIES + BLACK BOX REVELATION + MILLIONAIRE + EQUAL IDIOTS (Lokeren)› 20:30 C.W. STONEKING + André BRASSEUR (Brugge)
Sam 5› 13:00 ABSOLUTELY FREE FESTIVAL (Genk)› 14:00 sold out MICRO FESTIVAL (Liège)› 19:00 ANOUK + DELV!S (Lokeren)› 20:00 K-PAX BLUESBAND (Liège)
Dim 6› 16:00 sold out MARILYN MANSON + ALICE COOPER + MEGADETH + APOCALYPTICA + The AMITY AFFLICTION (Lokeren)› 19:00 BRUSSELS SUMMER FESTIVAL (Bruxelles)› 19:45 GOAT + BRUTUS + BRIQUEVILLE (Deurne)› 20:00 FLOTSAM AND JETSAM (Diest)
Lun 7› 19:00 BRUSSELS SUMMER FESTIVAL (Bruxelles)› 19:00 MADNESS + TJENS MATIC + FISCHER-Z (Lokeren)
Mar 8› 19:00 BRUSSELS SUMMER FESTIVAL (Bruxelles)› 19:00 Ben HARPER + Tom ODELL + TAMINO (Lokeren)› 20:00 HOLY FUCK (Gent)› 20:00 sold out ARSENAL (Sint-Niklaas)› 21:30 Corinne BAILEY RAE (Brugge)
Mer 9› 17:00 BRUSSELS SUMMER FESTIVAL (Bruxelles)› 19:00 The OFFSPRING + PENNYWISE + LESS THAN JAKE + SUBLIME WITH ROME + SLAVES (Lokeren)› 20:00 TINARIWEN (Deurne)› 20:00 KAPITAN KORSAKOV + COCAINE PISS + LA JUNGLE (Lokeren)› 21:30 ASGEIR (Brugge)
Jeu 10› 17:00 BRUSSELS SUMMER FESTIVAL (Bruxelles)
Ven 11› 17:00 ALCATRAZ HARD ROCK AND METAL FESTIVAL (Kortrijk)› 17:00 BRUSSELS SUMMER FESTIVAL (Bruxelles)› 19:00 OSCAR AND THE WOLF + BAZART + WARHOLA + SCHOOL IS COOL (Lokeren)› 20:00 Bryan ADAMS + K'S CHOICE (Middelkerke)
Sam 12› 11:00 ALCATRAZ HARD ROCK AND METAL FESTIVAL (Kortrijk)› 13:00 PARKROCK FESTIVAL (Baudour)› 14:00 HOME MADE MUSIC FESTIVAL (Ben Ahin)› 17:00 BRUSSELS SUMMER FESTIVAL (Bruxelles)› 19:00 AIR + ARSENAL + J. BERNARDT (Lokeren)› 20:00 BOCINEGRO (Liège)
Dim 13› 11:00 ALCATRAZ HARD ROCK AND METAL FESTIVAL (Kortrijk)› 17:00 BRUSSELS SUMMER FESTIVAL (Bruxelles)
Lun 14› 17:00 BRUSSELS SUMMER FESTIVAL (Bruxelles)› 20:00 Conor OBERST + M. WARD + BIG THIEF (Deurne)› 20:00 TENSFIELD (Liège)› 20:00 MURIEL D'AILLEURS + MANESSE + ANAVANTOU (Heyd)
Mar 15› 17:00 BRUSSELS SUMMER FESTIVAL (Bruxelles)› 20:00 sold out Gabriel RIOS + TAMINO (Deurne)› 20:00 The GREASE MONKEYS (Liège)
Mer 16----
Jeu 17› 11:00 PUKKELPOP (Hasselt)
Ven 18› 11:00 PUKKELPOP (Hasselt)› 17:00 FESTIVAL D'ART DE HUY (Huy)› 20:00 BACK:n:BLACK (Diest)› 20:30 MYSTERY (Verviers)
Sam 19› 11:00 METAL MEAN FESTIVAL 2017 (Méan)› 11:00 sold out PUKKELPOP (Hasselt)› 15:00 FESTIVAL D'ART DE HUY (Huy)› 20:00 Julia H (Liège)
Dim 20› 09:00 FESTIVAL D'ART DE HUY (Huy)› 20:00 Daniel LANOIS (Sint-Niklaas)
Lun 21› 20:00 ECHO COLLECTIVE + Otto LINDHOLM (Bruxelles)› 20:00 FESTIVAL D'ART DE HUY (Huy)› 20:00 sold out Gabriel RIOS + Jef NEVE (Deurne)
Mar 22› 20:00 FESTIVAL D'ART DE HUY (Huy)› 20:00 Moses BOYD EXODUS + BINKER and MOSES (Bruxelles)
Mer 23› 20:00 FESTIVAL D'ART DE HUY (Huy)› 20:00 Mdou MOCTAR + Derya YILDRIM and GRUP SIMSEK (Bruxelles)
Jeu 24› 20:00 GIRLS IN HAWAII + Aldous HARDING (Bruxelles)
Ven 25› 17:30 FIESTA CITY 2017 (Verviers)› 19:30 RIOT V + CLOVEN HOOF + AIR RAID (Beveren Leie)› 20:00 WAITING FOR (Verviers)› 20:00 TYTAN + MASTERS OF REBELLIONS (Lens)› 20:00 Die KRUPPS + FRONT LINE ASSEMBLY (Sint-Niklaas)
Sam 26› 11:00 LES SOLIDARITES 2017 (Namur)› 13:00 FIESTA CITY 2017 (Verviers)› 19:00 ELECTRIC WIZARD (Hasselt)› 20:00 O’ BROTHER (Liège)› 20:00 OZARK HENRY (Deurne)
Dim 27› 11:00 LES SOLIDARITES 2017 (Namur)› 13:00 FIESTA CITY 2017 (Verviers)› 19:00 AUGUST BURNS RED + OCEANS ATE ALASKA (Borgerhout)
Lun 28› 20:00 sold out ARSENAL (Deurne)› 21:00 ENTRANCE + REBEL UP (Bruxelles)
Mar 29› 20:00 sold out ARSENAL (Deurne)
Mer 30› 20:00 sold out FRANZ FERDINAND + The HOMESICK (Deurne)› 20:00 Julian SAS Band (Verviers)
Jeu 31› 20:00 Lucinda WILLIAMS + SHOVELS and ROPE + John MORELAND (Deurne)› 20:00 DEERHOOF + MANNGOLD (Opwijk)
aujourd'hui
 

Music in Belgium design, logo and all icons in this site © 2002-2018 by Ingrid Ballieu
Music in Belgium web site © 2002-2018 by Music in Belgium