Votre navigateur ne supporte pas les css, ne tenez pas compte des images ci-dessus!
 
 
 
 
Recherche

Ciblez votre recherche au niveau :
des articles
des chroniques
de l'agenda


Bienvenue sur Music in Belgium

Flux d'informations

Flux gérant le texte:


Agenda

Aujourd'hui 22-10-2017
› ALESTORM + TROLDRHAUGEN + AETHER REALM (Borgerhout)
› Y and T (Kortrijk)
› Jasper STEVERLINCK (Bruxelles) **REPORTÉ**
› LALI PUNA + Dieter VON DEURNE and The POLITICS (Bruxelles)
› The MOLOCHS (Leffinge) **ANNULÉ**
› THE FRESH AND ONLYS (Antwerpen)
› Terry BOZZIO DRUM CLINIC (Hasselt)
› PG.LOST + CELESTIAL WOLVES (Borgerhout)

Les 7 prochains jours:
23-10 LEFT LANE CRUISER + NEEDLE AND THE PAIN REACTION (Bruxelles)
23-10 KING DUDE + THE RUINS OF BEVERAST + DOLCH (Antwerpen)
23-10 THE FRESH AND ONLYS + ANNABEL LEE (Bruxelles)
23-10 ST. VINCENT (Bruxelles)
23-10 HOGJAW (Verviers)
23-10 The BREEDERS + PINS (Borgerhout)
24-10 Gabriel RIOS (Sint-Niklaas)
24-10 YAK + CHASTITY (Borgerhout)
24-10 HARD ONS + SECTS TAPE + BREWED IN BELGIUM (Bruxelles)
24-10 WWWATER (Gent)
24-10 TEME TAN + Esinam DOGBATSE (Leuven)
24-10 INHEAVEN (Bruxelles)
24-10 Ben ABSINTH (Liège)
24-10 DOTAN + Jade BIRD (Bruxelles)
24-10 KT TUNSTALL + PICTISH TRAIL (Bruxelles)
25-10 STUFF. (Hasselt)
25-10 SCHOOL IS COOL (Leuven)
25-10 META META + BLACK FLOWER (Opwijk)
25-10 Nicolas GAUL (Liège)
25-10 SKINNY LISTER + BEANS ON TOAST (Antwerpen)
25-10 CAST (Verviers)
26-10 Alex LAHEY (Bruxelles)
26-10 Ben MILLER BAND + MOTHER T and The CHICKS (Gent)
26-10 TEME TAN (Gent)
26-10 Frankie ROSE + DAKOTA (Borgerhout)
26-10 MOTORPSYCHO (Sint-Niklaas)
26-10 Juana MOLINA + La DRACHE (Liège)
26-10 STUFF. + Bert COOLS (Kortrijk)
26-10 The SELECTER + The BEAT (Leuven)
26-10 KINGS OF EDELGRAN + TOTM (Bruxelles)
27-10 Ian PAICE (Verviers)
27-10 Emel MATHLOUTHI + Zoe Mc PHERSON (Liège)
27-10 HUNDRED WATERS + JFDR (Bruxelles)
27-10 OSCAR AND THE WOLF (Merksem)
27-10 THOT + PUBLIC PSYCHE (Bruxelles)
27-10 Mura MASA (Bruxelles)
27-10 JAPANESE BREAKFAST + GIRL RAY (Gent)
27-10 AMBER RUN + FLYTE (Leuven)
27-10 HEARTACHE CIRCUS + CRESCENT SKY (Bruxelles)
27-10 STUFF. + CID RIM (Opwijk)
28-10 OSCAR AND THE WOLF (Merksem)
28-10 HUNDRED WATERS + VAGABON (Namur)
28-10 Douglas FIRS + AWKWARD I (Bruxelles)
28-10 The ZOOMATICS (Liège)
28-10 AMENRA (Kortrijk)
28-10 LUDUS FESTIVAL (Amay)
28-10 The SELECTER + The BEAT (Sint-Niklaas)
28-10 CABBAGE (Bruxelles)
28-10 OUR LAST NIGHT + NEW VOLUME + BLESSTHEFALL (Hasselt)
28-10 WOLF ALICE + The MAGIC GANG (Bruxelles)
28-10 FATHER MURPHY + JARBOE + VEDA (Bruxelles)
28-10 LOW ROAR (Hasselt)
28-10 W.A.S.P. + BEAST IN BLACK (Borgerhout)
28-10 Rebeka WARRIOR + Mathilde FERNANDEZ (Liège)
28-10 STUFF. + JTOTHEC (Leuven)
28-10 Jake BUGG (Antwerpen)
29-10 BIG THIEF + Katie VON SCHLEICHER (Kortrijk)
29-10 LYSISTRATA + RINCE-DOIGT + NO METAL IN THIS BATTLE (Bruxelles)
29-10 Nick MULVEY (Bruxelles)
29-10 LAMBCHOP (Antwerpen)
29-10 STARSAILOR + WANTHANEE (Hasselt)
29-10 STROBES + LAMBERT + Tom ROGERSON (Bruxelles)
29-10 Julie BYRNE (Brugge)
29-10 MOTORPSYCHO (Bruxelles)
29-10 HUSKY (Bruxelles)

Mois en cours:
Octobre 2017
 
LuMaMeJeVeSaDi
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Anniversaires

  • Ray Jones (1939)
  • Bobby Fuller (1943)
  • Leslie West (1945)
  • Maxwell Smith (1945)
  • Eddie Brigati (1946)
  • Stiv Bators (1956)
  • †Jay Perkins (1958)
  • †Ewan MacColl (1989)

Info lecteurs

Options personnelles :
Options réservées aux membres !

Options générales :
- Nous sommes 6790 membres.
- En ligne, nous sommes 171 lecteurs, dont 1 membre.
- Nos pages diffusées s'élèvent à:
104 710 888
- Sélectionnez la langue de l'interface:


AGENDA

› mois en cours    › proposer un événement


    

 
aujourd'hui
 
DateHeure/événement
Mar 1› 20:00 sold out U2 + Noel GALLAGHER'S HIGH FLYING BIRDS (Bruxelles)› 20:00 sold out Patti SMITH (Deurne)› 21:30 sold out Melanie DE BIASIO (Brugge)
Mer 2› 20:00 sold out Patti SMITH (Deurne)
Jeu 3----
Ven 4› 14:00 sold out MICRO FESTIVAL (Liège)› 19:00 PIXIES + BLACK BOX REVELATION + MILLIONAIRE + EQUAL IDIOTS (Lokeren)› 20:30 C.W. STONEKING + André BRASSEUR (Brugge)
Sam 5› 13:00 ABSOLUTELY FREE FESTIVAL (Genk)› 14:00 sold out MICRO FESTIVAL (Liège)› 19:00 ANOUK + DELV!S (Lokeren)› 20:00 K-PAX BLUESBAND (Liège)
Dim 6› 16:00 sold out MARILYN MANSON + ALICE COOPER + MEGADETH + APOCALYPTICA + The AMITY AFFLICTION (Lokeren)› 19:00 BRUSSELS SUMMER FESTIVAL (Bruxelles)› 19:45 GOAT + BRUTUS + BRIQUEVILLE (Deurne)› 20:00 FLOTSAM AND JETSAM (Diest)
Lun 7› 19:00 BRUSSELS SUMMER FESTIVAL (Bruxelles)› 19:00 MADNESS + TJENS MATIC + FISCHER-Z (Lokeren)
Mar 8› 19:00 BRUSSELS SUMMER FESTIVAL (Bruxelles)› 19:00 Ben HARPER + Tom ODELL + TAMINO (Lokeren)› 20:00 HOLY FUCK (Gent)› 20:00 sold out ARSENAL (Sint-Niklaas)› 21:30 Corinne BAILEY RAE (Brugge)
Mer 9› 17:00 BRUSSELS SUMMER FESTIVAL (Bruxelles)› 19:00 The OFFSPRING + PENNYWISE + LESS THAN JAKE + SUBLIME WITH ROME + SLAVES (Lokeren)› 20:00 TINARIWEN (Deurne)› 20:00 KAPITAN KORSAKOV + COCAINE PISS + LA JUNGLE (Lokeren)› 21:30 ASGEIR (Brugge)
Jeu 10› 17:00 BRUSSELS SUMMER FESTIVAL (Bruxelles)
Ven 11› 17:00 ALCATRAZ HARD ROCK AND METAL FESTIVAL (Kortrijk)› 17:00 BRUSSELS SUMMER FESTIVAL (Bruxelles)› 19:00 OSCAR AND THE WOLF + BAZART + WARHOLA + SCHOOL IS COOL (Lokeren)› 20:00 Bryan ADAMS + K'S CHOICE (Middelkerke)
Sam 12› 11:00 ALCATRAZ HARD ROCK AND METAL FESTIVAL (Kortrijk)› 13:00 PARKROCK FESTIVAL (Baudour)› 14:00 HOME MADE MUSIC FESTIVAL (Ben Ahin)› 17:00 BRUSSELS SUMMER FESTIVAL (Bruxelles)› 19:00 AIR + ARSENAL + J. BERNARDT (Lokeren)› 20:00 BOCINEGRO (Liège)
Dim 13› 11:00 ALCATRAZ HARD ROCK AND METAL FESTIVAL (Kortrijk)› 17:00 BRUSSELS SUMMER FESTIVAL (Bruxelles)
Lun 14› 17:00 BRUSSELS SUMMER FESTIVAL (Bruxelles)› 20:00 Conor OBERST + M. WARD + BIG THIEF (Deurne)› 20:00 TENSFIELD (Liège)› 20:00 MURIEL D'AILLEURS + MANESSE + ANAVANTOU (Heyd)
Mar 15› 17:00 BRUSSELS SUMMER FESTIVAL (Bruxelles)› 20:00 sold out Gabriel RIOS + TAMINO (Deurne)› 20:00 The GREASE MONKEYS (Liège)
Mer 16----
Jeu 17› 11:00 PUKKELPOP (Hasselt)
Ven 18› 11:00 PUKKELPOP (Hasselt)› 17:00 FESTIVAL D'ART DE HUY (Huy)› 20:00 BACK:n:BLACK (Diest)› 20:30 MYSTERY (Verviers)
Sam 19› 11:00 METAL MEAN FESTIVAL 2017 (Méan)› 11:00 sold out PUKKELPOP (Hasselt)› 15:00 FESTIVAL D'ART DE HUY (Huy)› 20:00 Julia H (Liège)
Dim 20› 09:00 FESTIVAL D'ART DE HUY (Huy)› 20:00 Daniel LANOIS (Sint-Niklaas)
Lun 21› 20:00 ECHO COLLECTIVE + Otto LINDHOLM (Bruxelles)› 20:00 FESTIVAL D'ART DE HUY (Huy)› 20:00 sold out Gabriel RIOS + Jef NEVE (Deurne)
Mar 22› 20:00 FESTIVAL D'ART DE HUY (Huy)› 20:00 Moses BOYD EXODUS + BINKER and MOSES (Bruxelles)
Mer 23› 20:00 FESTIVAL D'ART DE HUY (Huy)› 20:00 Mdou MOCTAR + Derya YILDRIM and GRUP SIMSEK (Bruxelles)
Jeu 24› 20:00 GIRLS IN HAWAII + Aldous HARDING (Bruxelles)
Ven 25› 17:30 FIESTA CITY 2017 (Verviers)› 19:30 RIOT V + CLOVEN HOOF + AIR RAID (Beveren Leie)› 20:00 WAITING FOR (Verviers)› 20:00 TYTAN + MASTERS OF REBELLIONS (Lens)› 20:00 Die KRUPPS + FRONT LINE ASSEMBLY (Sint-Niklaas)
Sam 26› 11:00 LES SOLIDARITES 2017 (Namur)› 13:00 FIESTA CITY 2017 (Verviers)› 19:00 ELECTRIC WIZARD (Hasselt)› 20:00 O’ BROTHER (Liège)› 20:00 OZARK HENRY (Deurne)
Dim 27› 11:00 LES SOLIDARITES 2017 (Namur)› 13:00 FIESTA CITY 2017 (Verviers)› 19:00 AUGUST BURNS RED + OCEANS ATE ALASKA (Borgerhout)
Lun 28› 20:00 sold out ARSENAL (Deurne)› 21:00 ENTRANCE + REBEL UP (Bruxelles)
Mar 29› 20:00 sold out ARSENAL (Deurne)
Mer 30› 20:00 sold out FRANZ FERDINAND + The HOMESICK (Deurne)› 20:00 Julian SAS Band (Verviers)
Jeu 31› 20:00 Lucinda WILLIAMS + SHOVELS and ROPE + John MORELAND (Deurne)› 20:00 DEERHOOF + MANNGOLD (Opwijk)
aujourd'hui
 

Music in Belgium design, logo and all icons in this site © 2002-2017 by Ingrid Ballieu
Music in Belgium web site © 2002-2017 by Music in Belgium