Votre navigateur ne supporte pas les css, ne tenez pas compte des images ci-dessus!
 
 
 
 
Recherche

Ciblez votre recherche au niveau :
des articles
des chroniques
de l'agenda


Bienvenue sur Music in Belgium

Flux d'informations

Flux gérant le texte:


Agenda

Aujourd'hui 11-12-2017
› LONDON GRAMMAR + LO MOON (Merksem)
› SUNDARA KARMA + BLAENAVON (Leuven)
› KING KRULE + HORSEY (Antwerpen)
› BAIO (Bruxelles)

Les 7 prochains jours:
12-12 LONDON GRAMMAR + LO MOON (Merksem)
12-12 The GODFATHERS (Verviers)
12-12 HIGH HI (Leuven)
12-12 OH WONDER + IDER (Bruxelles)
13-12 TINARIWEN (Sint-Niklaas)
13-12 DUO A L'ENCRE + CHASING PENGUINS + Frederic LEROUX (Bruxelles)
13-12 K's CHOICE + HELSINKI (Bruxelles)
13-12 BRNS + WHITE WINE (Liège)
13-12 The PICTUREBOOKS + The LORANES (Borgerhout)
13-12 CHANNEL ZERO (Leuven)
13-12 Constanza GUZMAN (Liège)
14-12 Trudy LINN featuring Steve KRASE and The ÖZDEMIRS (Hasselt)
14-12 FIVE FINGER DEATH PUNCH + IN FLAMES + OF MICE and MEN (Merksem)
14-12 TJENS MATIC + PJDS (Kortrijk)
14-12 The PROSPECTS (Borgerhout)
14-12 NAZARETH (Verviers)
14-12 ISOLDE (Sint-Niklaas)
14-12 BERAADGESLAGEN + COMPRO ORO + SCHNTZL (Bruxelles)
14-12 TRIGGERFINGER + HONG KONG DONG (Bruxelles)
14-12 CHANNEL ZERO + EVIL INVADERS + KING HISS (Liège)
14-12 DAAU (Hasselt)
14-12 SON LITTLE (Bruxelles)
15-12 TRIGGERFINGER + HONG KONG DONG (Bruxelles)
15-12 Antoine PIERRE + Jean-Paul ESTIEVENART (Bruxelles)
15-12 LAST TRAIN + FITZ ROY (Bruxelles)
15-12 IDYL (Bruxelles)
15-12 DAAU + SLUMBERLAND (Antwerpen)
15-12 CHANNEL ZERO + EVIL INVADERS + KING HISS (Borgerhout)
15-12 Sacha TOOROP + MOER (Verviers)
15-12 TJENS MATIC (Leuven)
16-12 Charles BRADLEY and His EXTRAORDINAIRES (Antwerpen) **ANNULÉ**
16-12 LIL’RED and The ROOSTER (Liège)
16-12 Jay-Jay JOHANSON (Bruxelles)
16-12 TAXIWARS + BLACK FLOWER + BRZZVLL + De BEREN GIEREN + AAN/EOP + The MECHANICS (Bruxelles)
16-12 CHANNEL ZERO + EVIL INVADERS + KING HISS (Kortrijk)
16-12 TJENS MATIC + PJDS (Liège)
16-12 SOLSTAFIR + MYRKUR + ARSTIDIR (Bruxelles)
17-12 LANY (Bruxelles)
17-12 Melanie DE BIASIO + HOERA. (Bruxelles)
17-12 BARELY AUTUMN + Wouter DEWIT (Bruxelles)
17-12 HOERA. (Bruxelles)
18-12 Melanie DE BIASIO (Bruxelles)

Mois en cours:
Décembre 2017
 
LuMaMeJeVeSaDi
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Anniversaires

  • Willie Mae Thornton (1926)
  • McCoy Tyner (1938)
  • David Gates (1940)
  • Brenda Mae Tarpley (1944)
  • Jermaine Jackson (1954)
  • Nikki Sixx (1958)
  • †Sam Cooke (1964)
  • Justin Currie (1964)
  • †Ravi Shankar (2012)

Info lecteurs

Options personnelles :
Options réservées aux membres !

Options générales :
- Nous sommes 6812 membres.
- En ligne, nous sommes 268 lecteurs, dont 0 membre.
- Nos pages diffusées s'élèvent à:
106 233 817
- Sélectionnez la langue de l'interface:


AGENDA

› mois en cours    › proposer un événement


    

 
aujourd'hui
 
DateHeure/événement
Ven 1› 17:45 MODAVE SEPTEMBER FEST (Modave)› 20:00 CRAMMEROCK (Stekene)› 20:00 The SORE LOSERS + HYPOCHRISTMUTREEFUZZ (Deurne)› 20:00 CONCERTS BREIZH + FOOLSMUSIC TOUR et TREMPLIN (Liège)› 20:30 ELECTRIC LIGHT ORCHESTRA/Phil BATES (Verviers)
Sam 2› 13:30 MODAVE SEPTEMBER FEST (Modave)› 14:00 CRAMMEROCK (Stekene)› 20:00 SUPERGENIUS + SLOW CRUSH + KEEP IT DEEP (Liège)› 20:00 CONCERTS BREIZH + FOOLSMUSIC TOUR (Nandrin )› 20:00 The UNTOUCHABLES (Liège)› 20:30 Bill CALLAHAN + Nigel WILLIAMS (Deurne)
Dim 3› 20:00 B BOYS + June MOAN (Bruxelles)
Lun 4› 20:00 sold out The SISTERS OF MERCY + THERAPY? (Bruxelles)
Mar 5› 20:00 sold out The SISTERS OF MERCY + THERAPY? (Bruxelles)› 20:00 Ulrich ELLISON + TRIBE (Verviers)
Mer 6› 20:30 NOLA (Liège)› 21:00 DUBICKI/TRIPODI QUARTET (Liège)
Jeu 7› 18:30 CATTLE DECAPITATION + BROKEN HOPE + HIDEOUS DIVINITY + GLORYHOLE GUILLOTINE (Bruxelles)› 20:00 TANGEKANIC (Verviers)› 20:00 CFM + KING FU + MOURNING WOO (Liège)› 20:00 KVELERTAK + TIMEWORN (Kortrijk)
Ven 8› 15:00 LEFFINGELEUREN FESTIVAL (Leffinge)› 19:00 SMG MUSIC FEST (Court-Saint-Etienne)› 20:00 Laura MISCH (Etterbeek)› 20:00 COSTES + Monique SONIQUE + Kirsten DANST (Bruxelles)
Sam 9› 10:30 OPEN STREAM FESTIVAL (Hotton)› 13:00 LEFFINGELEUREN FESTIVAL (Leffinge)› 19:00 SISTERS OF SUFFOCATION + EXCAVATED + PESTIFER + INNER FIRE (Ans)› 20:00 LOS PETARDOS + MYSTIKAL MAN (Namur)› 20:00 IF ANYTHING HAPPENS TO THE CAT + BILBAO (Gent)› 20:00 Tori AMOS + BELL X1 (Gent)
Dim 10› 13:00 LEFFINGELEUREN FESTIVAL (Leffinge)› 19:00 MOSCOW DEATH BRIGADE + MICROGLYCERIME (Bruxelles)› 20:00 Tom McRAE + Chantal ACDA (Bruxelles)
Lun 11› 20:00 GIRLPOOL + IAN SWEET (Bruxelles)› 21:00 HEAVY LIDS + TOMY and The COUGARS (Bruxelles)
Mar 12› 20:00 sold out CLAP YOUR HANDS SAY YEAH + The RUBY SUNS (Bruxelles)
Mer 13› 20:00 MIKE and The MECHANICS (Leuven)› 20:00 PETER KERNEL and Their WICKED ORCHESTRA + GREAT WHITE DEATH (Bruxelles)› 21:00 CHARLIER/SOURISSE/HERTMANS TRIO (Liège)
Jeu 14› 19:00 LAST DROP + AS IT HURTS + OUR DISTRICT (Liège)› 20:00 LADY LINN and FRIENDS (Antwerpen)
Ven 15› 20:00 GOETHES ERBEN (Kortrijk)› 20:00 WHAT ALEPH SAID + SONNY'S HEELS (Liège)› 20:00 RAZEN (Bruxelles)› 20:00 FOREVER PAVOT + Le VILLEJUIF UNDERGROUND + MARIETTA (Bruxelles)› 20:00 WHISPERING SONS + FROM KISSING + The HERMETIC ELECTRIC (La Louvière)› 20:00 sold out Susanne SUNDFOR + Charlie STRAW (Bruxelles)› 20:00 JUCIFER + MISSILES OF OCTOBER (Bruxelles)› 20:00 sold out VULFPECK + Joey DOSIK (Bruxelles)› 20:00 CHASTITY BELT (Bruxelles)
Sam 16› 19:30 sold out ALVVAYS + ALASKALASKA (Borgerhout)› 20:00 SPARKS + MISTER GOODNITE (Bruxelles)› 20:00 Elliott MURPHY (Bruxelles)› 20:00 FRUSTRATION + MAGNETIX + JC SATAN + USE + CANNIBALE (Bruxelles)› 20:00 NOVO AMOR + Marie REITER (Bruxelles)› 20:30 Zak PERRY and The BEAUTIFUL THINGS (Liège)
Dim 17----
Lun 18› 20:00 BEACH FOSSILS + ANNABEL LEE (Bruxelles)
Mar 19› 19:00 ACID MOTHERS TEMPLE + PILOOT (Bruxelles)› 20:00 MOUNTAIN BIKE (Leuven)› 20:00 WHISPERING SONS + FORNET (Gent)› 20:00 sold out The BLACK ANGELS + A PLACE TO BURY STRANGERS + DVKES (Bruxelles)› 20:00 Hein COOPER + BIRTHH (Bruxelles)
Mer 20› 19:00 MELT BANANA + DAIQUIRI (Bruxelles)› 20:00 sold out PORTUGAL. THE MAN (Gent)› 20:00 ACID MOTHERS TEMPLE + BEAR BONES, LAY LOW (Antwerpen)› 20:00 Isaac GRACIE (Leuven)› 20:00 An PIERLE (Hasselt)› 20:30 Yoni VIDAL (Liège)
Jeu 21› 20:00 MOON COVEN + ALASTOR + ILYDAEN + DEADALUS (Bruxelles)› 20:00 W.I.T.C.H. featuring Jacco GARDNER + RADIO MARTIKO (Gent)› 20:00 LES NUITS DU SOIR (Bruxelles)
Ven 22› 19:00 OUG'ROCK FEST 2017 (Seraing)› 20:00 The HOLYDRUG COUPLE + MAINE COON (Gent)› 20:00 BAD BREEDING + UROCHROMES (Antwerpen)› 20:00 MUMS + IRK + SNATCH (Bruxelles)› 20:00 INFANTILE + TURBOWARRIOR OF STEEL + SPEED QUEEN (Kortrijk)› 20:30 ROAD TO ROCK CLUB LIVE SESSIONS (Bruxelles)› 21:00 Antoine PIERRE + Fabian FIORINI DUO (Liège)
Sam 23› 11:00 NO COMPROMISE METAL FEST 2017 (Houdeng Goegnies)› 15:00 OUG'ROCK FEST 2017 (Seraing)› 20:00 MOUNTAIN BIKE + MUGWUMP + ANIMAL YOUTH (Namur)› 20:00 THIRD EYE BLIND (Leuven)› 20:00 DIABLO BLVD (Borgerhout)› 20:00 EXISTANCE + OVERDRIVERS (Lens)› 20:00 sold out BOHREN und der CLUB OF GORE + Jessica MOSS (Antwerpen) › 20:00 MAXÏMO PARK + MANGO MOON (Bruxelles)
Dim 24› 19:00 BONG + 11 PARANOIAS + GHOLD (Bruxelles)› 20:00 Jen CLOHER + CABLE TIES (Gent)› 20:00 EMA + DUBAIS (Bruxelles)› 20:00 SWMRS + The REGRETTES (Bruxelles)› 20:00 sold out MATTHEW and The ATLAS (Bruxelles)
Lun 25› 19:00 MONKEY 3 + The NECROMANCERS (Bruxelles)› 20:00 WINTERFYLLETH + FEN + NECRONAUTICAL (Kortrijk)› 20:00 The DISTRICTS + A BOY WITH A BEARD (Bruxelles)› 21:00 JACK OF HEARTS + MALE GAZE (Bruxelles)
Mar 26› 19:00 MOE + DEAD + GOLDORAK (Bruxelles)› 20:00 DIET CIG + The SPOOK SCHOOL (Borgerhout)› 20:00 PALM (Liège)› 20:00 Christina GOH (Liège)› 20:00 Siv JAKOBSEN (Bruxelles)
Mer 27› 20:00 MAUNO + ANNABEL LEE (Bruxelles)› 20:00 CAT CAT CANARY (Liège)› 21:00 Piet VERBIST QUARTET (Liège)› 21:00 YO NO SE (Hannut)
Jeu 28› 18:00 ONSLAUGHT + ARTILLERY (Diest)› 19:00 SEX SWING + PIGS PIGS PIGS PIGS PIGS PIGS PIGS (Bruxelles)› 20:00 Neil DIAMOND (Antwerpen)› 20:00 Trevor SENSOR (Bruxelles)› 20:00 sold out GIRLS IN HAWAII (Bruxelles)› 20:00 Will SAMSON (Bruxelles)› 20:00 sold out ULYSSE + VITA and The WOOLF (Bruxelles)› 20:00 SLEEPER'S REIGN (Gent)› 21:00 ACID BABY JESUS + MOAR (Bruxelles)
Ven 29› 20:00 FAIRE + PEPITE (Bruxelles) **ANNULÉ**› 20:00 LONEY DEAR + Jennie ABRAHAMSON (Bruxelles)› 20:00 EVERGREY + NEED (Kortrijk)› 20:00 Ed HARCOURT (Zwevegem)› 20:00 sold out AIR TRAFFIC + JAKL (Leuven)› 20:00 SIMO + RHEA (Bruxelles)› 20:00 The DRUMS + BROADCAST ISLAND (Bruxelles)› 20:00 SONNFJORD + OTON + ESINAM (Bruxelles)
Sam 30› 17:00 DRAKKAR + ADX + FIREFORCE + OCTANE (Lens)› 18:30 EVIL INVADERS (Aarschot)› 19:00 BUSH + RAVENEYE (Borgerhout)› 20:00 ULYSSE + Theo CLARK (Namur)› 20:00 Johann JOHANNSSON (Bruxelles)› 20:00 Michael NAU (Gent)› 20:00 BROADCAST ISLAND (Bruxelles)› 20:00 sold out AIR TRAFFIC + JAKL (Leuven)› 20:00 EVERGREY (Diest)› 20:00 RRAOUHHH + COCAINE PISS + VANDAL X + GUILI GUILI GOULAG + SHNOK (Bruxelles)› 21:00 WAITING FOR (Namur)
aujourd'hui
 

Music in Belgium design, logo and all icons in this site © 2002-2017 by Ingrid Ballieu
Music in Belgium web site © 2002-2017 by Music in Belgium