Votre navigateur ne supporte pas les css, ne tenez pas compte des images ci-dessus!
SMG Music Fest 2018
 
 
 
 
Recherche

Ciblez votre recherche au niveau :
des articles
des chroniques
de l'agenda


Bienvenue sur Music in Belgium

Flux d'informations

Flux gérant le texte:




Anniversaires

  • Johnny Preston (1930)
  • Carl Wayne (1944)
  • Sarah Dash (1945)
  • Nigel Griggs (1949)
  • Dennis Elliott (1950)
  • Marvin Isley (1953)
  • Ron Strykert (1957)
  • Tracy Tracy (1967)
  • Erik Schrody (1969)
  • Richard James (1971)
  • †Scott McKenzie (2012)

Info lecteurs

Options personnelles :
Options réservées aux membres !

Options générales :
- Nous sommes 6830 membres.
- En ligne, nous sommes 167 lecteurs, dont 0 membre.
- Nos pages diffusées s'élèvent à:
112 624 503
- Sélectionnez la langue de l'interface:


AGENDA

› mois en cours    › proposer un événement


    

 
aujourd'hui
 
DateHeure/événement
Sam 1› 11:00 CERCLE METAL FESTIVAL (Chapelle-lez-Herlaimont)› 14:00 PACROCK FESTIVAL (Pont-à-Celles)› 21:00 PEEPING DREXELS + MOSTLY WHITES (Leffinge)
Dim 2› 20:00 Avishai COHEN (Antwerpen)
Lun 3› 19:00 PRIMITIVE MAN + 16 + OLDD WVRMS (Bruxelles)› 20:00 Julien BAKER + Becca MANCARI (Bruxelles)
Mar 4› 20:00 sold out FEIST + LA FORCE (Bruxelles)› 20:00 Jeff TWEEDY (Deurne)
Mer 5› 20:00 Anna BURCH (Opwijk)
Jeu 6› 19:00 YOUNGBLOOD BRASS BAND + STEVE AND GINIE JACKSON (Bruxelles)
Ven 7› 19:00 SMG MUSIC FEST (Court-Saint-Etienne)› 20:00 FREE SALAMANDER EXHIBIT + Phil MAGGI (Bruxelles)› 20:00 SHANNON and The CLAMS (Bruxelles)› 20:00 DEATH GRIPS (Bruxelles)› 20:00 WOODEN SHJIPS (Charleroi)› 21:00 ABSYNTHE MINDED + TIN FINGERS (Deurne)
Sam 8› 19:00 SUNSWITCH (Leuven)› 20:00 Dan OWEN (Gent)› 20:00 David CROSBY (Deurne)› 20:00 Bai KAMARA JR (Liège)› 20:00 Nick MASON'S SAUCERFUL OF SECRETS (Antwerpen)› 20:00 QUJAKU + The CONTACT HIGH + DUANE SERAH (Bruxelles)
Dim 9› 19:00 STONY SUGARSKULL + BRAGOLIN + MAT ZWART (Eernegem)› 20:00 AMEN DUNES (Gent)
Lun 10----
Mar 11----
Mer 12› 19:00 The OSCILLATION + LUMERIANS (Bruxelles)› 20:00 Marisa ANDERSON + GUNN-TRUSCINSKI DUO (Bruxelles)› 20:30 UGLY KID JOE (Sint-Niklaas)
Jeu 13› 20:00 Jonathan WILSON (Borgerhout)› 20:00 Bob LOG III + The GOON MAT and LORD BERNARDO (Liège)
Ven 14› 15:00 LEFFINGELEUREN FESTIVAL (Leffinge)› 20:00 ROSE TATTOO + V8 WANKERS (Kortrijk)› 20:00 Tord GUSTAVSEN TRIO (Antwerpen)› 20:00 PRETTIEST EYES + EXCUSEEXCUSE + The PERMANENTZ (Bruxelles)› 20:00 SOCCER MOMMY (Gent)› 20:30 Deke DICKERSON and The ECCO-FONICS + T-99 + BIG TIME BOSSMEN (Sint-Niklaas)› 20:30 A SLICE OF LIFE + DONDER, HEL AND HAGEL (Gent)
Sam 15› 15:00 LEFFINGELEUREN FESTIVAL (Leffinge)› 20:00 EVERYONE IS GUILTY (Liège)› 20:00 BIRDS THAT CHANGE COLOUR + TUBELIGHT (Hasselt)› 20:00 DEMILICH + SPECTRAL VOICE + PESTIFER (Bruxelles)› 20:00 Dylan CARLSON + JESUS IS MY SON (Bruxelles)› 20:30 PSY'AVIAH + ANTYNOMY (Gent)
Dim 16› 15:00 LEFFINGELEUREN FESTIVAL (Leffinge)› 20:00 THE PINEAPPLE THIEF (Bruxelles)
Lun 17› 20:00 Xavier RUDD + Newton FAULKNER (Bruxelles)
Mar 18› 20:00 PRINCESS CHELSEA (Liège)› 20:00 HER'S (Bruxelles)› 20:00 Kina GRANNIS + IMAGINARY FUTURE (Bruxelles)
Mer 19› 19:00 SACCHARINE TRUST + SHNOK (Bruxelles)› 20:00 Tom GRENNAN + SOPHIE AND THE GIANTS + ZUZU (Bruxelles)› 20:00 SAXON + YandT + RAVEN (Bruxelles)
Jeu 20› 20:00 sold out HALSEY (Bruxelles)› 20:00 Darwin DEEZ (Borgerhout)› 20:00 The GOLDEN GLOWS (Bruxelles)› 20:00 The EX + TWO PIN DIN (Bruxelles)› 20:00 Liza ANNE (Kortrijk)› 20:00 Bert DOCKX (Gent)
Ven 21› 20:00 NECROT + CARRION + BONES (Bruxelles)› 20:00 The IMAGINARY SUITCASE (Dikkelvenne)› 20:00 HELL CITY + HEDONIST + SPOIL ENGINE (Hasselt)› 20:00 ESINAM (Bruxelles)› 20:00 HALF WAIF (Bruxelles)› 20:00 VAN CANTO + EVERTALE + MOONSUN (Vosselaar)
Sam 22› 20:00 Odetta HARTMAN (Bruxelles)› 20:00 LA LUZ (Bruxelles)› 20:00 EVIL INVADERS + CARNATION (Borgerhout)› 20:00 sold out Xavier RUDD + Newton FAULKNER (Bruxelles)› 20:00 Julien TASSIN TRIO + Michel HATZI (Bruxelles)
Dim 23› 17:00 MADENSUYU + TJENS MATIC (Kortrijk)› 20:00 sold out Xavier RUDD + Newton FAULKNER (Bruxelles)
Lun 24› 20:00 José GONZALEZ and The STRING THEORY (Brugge)› 20:00 GREAT NEWS (Bruxelles)› 20:00 THE STORY SO FAR + CITIZEN + ALL GET OUT (Borgerhout)
Mar 25› 20:00 MARBLE SOUNDS + MOONBOAT (Gent)› 20:00 DEAFHEAVEN + INTER ARMA (Borgerhout)› 20:00 SUN JUNE (Bruxelles)
Mer 26› 19:00 STONED JESUS + MOTHERSHIP + ELEPHANT TREE (Bruxelles)› 20:00 SON LUX (Borgerhout)› 20:00 SEXTILE (Borgerhout)› 20:00 TRISTAN (Bruxelles)› 20:00 THEY MIGHT BE GIANTS (Antwerpen)› 20:00 MARBLE SOUNDS + MOONBOAT (Bruxelles)› 20:30 WINTERFYLLETH (Sint-Niklaas)
Jeu 27› 14:00 EMPYRIUM + HELRUNAR + SUN OF THE SLEEPLESS (Sint-Niklaas)› 20:00 TINY MOVING PARTS + HAPPY ACCIDENTS (Borgerhout)› 20:00 José GONZALEZ and The STRING THEORY (Hasselt)› 20:00 BLACK MIRRORS (Bruxelles)› 20:00 sold out THE TALLEST MAN ON EARTH (Antwerpen)
Ven 28› 20:00 The ADICTS + DEMENTED SCUMCATS (Sint-Niklaas)› 20:00 BAD SOUNDS (Bruxelles)› 20:00 Moses SUMNEY (Bruxelles)
Sam 29› 11:00 NO COMPROMISE METAL FEST VI (Chapelle-Lez-Herlaimont)› 19:00 SAINT-JAZZ FESTIVAL (Bruxelles)› 19:30 WHY THE EYE? + LE PRINCE HARRY + The GLUCKS + BODA BODA + BABY FIRE (Bruxelles)› 20:00 MADENSUYU + BABYLON TRIO (Bruxelles)› 20:00 sold out PASSENGER (Borgerhout)› 20:00 MITSKI + EERA (Borgerhout)› 20:00 Mikaela DAVIS (Bruxelles)› 20:00 BLACKUP + The SPECTORS + HYPER! (Gent)
Dim 30› 20:00 PALAYE ROYALE (Bruxelles)› 20:00 ENSEMBLE 0 (Bruxelles)› 20:00 Jess WILLIAMSON (Gent)› 20:00 SUEDE + GWENNO (Bruxelles)› 20:00 OKKERVIL RIVER (Bruxelles)
aujourd'hui
 

Music in Belgium design, logo and all icons in this site © 2002-2018 by Ingrid Ballieu
Music in Belgium web site © 2002-2018 by Music in Belgium