Votre navigateur ne supporte pas les css, ne tenez pas compte des images ci-dessus!
 
 
 
 
Recherche

Ciblez votre recherche au niveau :
des articles
des chroniques
de l'agenda


Bienvenue sur Music in Belgium

Flux d'informations

Flux gérant le texte:


Agenda

Aujourd'hui 24-09-2017
› BONG + 11 PARANOIAS + GHOLD (Bruxelles)
› EMA + DUBAIS (Bruxelles)
› SWMRS + The REGRETTES (Bruxelles)
› MATTHEW and The ATLAS (Bruxelles)
› Jen CLOHER + CABLE TIES (Gent)

Les 7 prochains jours:
25-09 JACK OF HEARTS + MALE GAZE (Bruxelles)
25-09 WINTERFYLLETH + FEN + NECRONAUTICAL (Kortrijk)
25-09 The DISTRICTS + A BOY WITH A BEARD (Bruxelles)
25-09 MONKEY 3 + The NECROMANCERS (Bruxelles)
26-09 PALM (Liège)
26-09 Christina GOH (Liège)
26-09 MOE + DEAD + GOLDORAK (Bruxelles)
26-09 Siv JAKOBSEN (Bruxelles)
26-09 DIET CIG + The SPOOK SCHOOL (Borgerhout)
27-09 CAT CAT CANARY (Liège)
27-09 Piet VERBIST QUARTET (Liège)
27-09 MAUNO + ANNABEL LEE (Bruxelles)
27-09 YO NO SE (Hannut)
28-09 SLEEPER'S REIGN (Gent)
28-09 Will SAMSON (Bruxelles)
28-09 SEX SWING + PIGS PIGS PIGS PIGS PIGS PIGS PIGS (Bruxelles)
28-09 ONSLAUGHT + ARTILLERY (Diest)
28-09 Trevor SENSOR (Bruxelles)
28-09 ACID BABY JESUS + MOAR (Bruxelles)
28-09 ULYSSE + VITA and The WOOLF (Bruxelles)
28-09 Neil DIAMOND (Antwerpen)
28-09 GIRLS IN HAWAII (Bruxelles)
29-09 The DRUMS + BROADCAST ISLAND (Bruxelles)
29-09 AIR TRAFFIC + JAKL (Leuven)
29-09 EVERGREY + NEED (Kortrijk)
29-09 SONNFJORD + OTON + ESINAM (Bruxelles)
29-09 LONEY DEAR (Bruxelles)
29-09 Ed HARCOURT (Zwevegem)
29-09 FAIRE + PEPITE (Bruxelles) **ANNULÉ**
29-09 SIMO + RHEA (Bruxelles)
30-09 Johann JOHANNSSON (Bruxelles)
30-09 ULYSSE + Theo CLARK (Namur)
30-09 RRAOUHHH + COCAINE PISS + VANDAL X + GUILI GUILI GOULAG + SHNOK (Bruxelles)
30-09 DRAKKAR + ADX + FIREFORCE + OCTANE (Lens)
30-09 BUSH + RAVENEYE (Borgerhout)
30-09 Michael NAU (Gent)
30-09 EVERGREY (Diest)
30-09 EVIL INVADERS (Aarschot)
30-09 AIR TRAFFIC + JAKL (Leuven)
30-09 BROADCAST ISLAND (Bruxelles)
01-10 PAPA ROACH + Frank CARTER and The RATTLESNAKES (Borgerhout)
01-10 AIR TRAFFIC + JAKL (Leuven)
01-10 SIGUR ROS (Bruxelles)
01-10 The ROSENBERG TRIO (Antwerpen)

Mois en cours:
Septembre 2017
 
LuMaMeJeVeSaDi
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 


Anniversaires

  • Wayne Henderson (1939)
  • Linda McCartney (1942)
  • Gerry Marsden (1942)
  • Jerry Donahue (1946)
  • Kjell Asperud (1946)
  • Peter Salisbury (1971)
  • Marty Cintron (1971)

Info lecteurs

Options personnelles :
Options réservées aux membres !

Options générales :
- Nous sommes 6780 membres.
- En ligne, nous sommes 169 lecteurs, dont 1 membre.
- Nos pages diffusées s'élèvent à:
103 850 109
- Sélectionnez la langue de l'interface:


AGENDA

› mois en cours    › proposer un événement


    

 
aujourd'hui
 
DateHeure/événement
Dim 1› 15:00 The ROSENBERG TRIO (Antwerpen)› 19:00 sold out PAPA ROACH + Frank CARTER and The RATTLESNAKES (Borgerhout)› 20:00 sold out SIGUR ROS (Bruxelles)› 20:00 sold out AIR TRAFFIC + JAKL (Leuven)
Lun 2----
Mar 3› 20:00 ULRIKA SPACEK + The INSECTS SOLDIERS OF THE SKY (Opwijk)› 20:00 Ronny MOSUSE (Leuven)› 20:00 Kirin J CALLINAN (Gent)
Mer 4› 19:00 UFOMAMMUT + USNEA + MARCHE FUNEBRE (Bruxelles)› 20:00 PEPPERGRAINS (Liège)› 20:00 BEHIND THE SHADOW DROPS (Gent)
Jeu 5› 19:00 HELIOGABALE + HIBAGON + ILILL (Bruxelles)› 20:00 PIGEON ON PIANO (Bruxelles)› 20:00 Hanni EL KHATIB + HOLY OYSTERS (Bruxelles)› 20:00 John LEGEND (Bruxelles)› 20:00 GRUPPO DI PAWLOWSKI (Leuven)› 20:00 Daniel ROMANO + PAPER WINGS (Sint-Niklaas)› 20:00 Gavin JAMES (Borgerhout)› 20:00 J. BERNARDT (Liège)
Ven 6› 20:00 BACON CARAVAN CREEK + MONDAY PENNY (Bruxelles)› 20:00 GRUPPO DI PAWLOWSKI + PUBLIC PSYCHE (Brugge)› 20:00 Véronique VINCENT and AKSAK MABOUL (Bruxelles)› 20:00 sold out J. BERNARDT (Bruxelles)› 20:00 HIPPO CAMPUS + MARSICANS (Bruxelles)› 20:00 PARADIS + PAPOOZ + RETURN FROM HELSINKI (Charleroi)› 20:00 HONG KONG DONG + BOROKOV BOROKOV (Gent)› 20:00 TYTAN + SATAN'S EMPIRE (Aalst)› 20:30 sold out Lee RANALDO + TSEMBLA (Bruxelles)
Sam 7› 19:00 KATAKLYSM + GRAVEWORM (Borgerhout)› 20:00 Newton FAULKNER (Bruxelles)› 20:00 PAPOOZ (Liège)› 20:00 sold out SLOWDIVE + BLANCK MASS (Bruxelles)› 20:00 COLD SPECKS + LA TIMPA (Bruxelles)› 20:00 EWERT and The TWO DRAGONS + Kim JANSSEN (Bruxelles)› 20:00 GRUPPO DI PAWLOWSKI (Bruxelles)› 22:00 SHIGETO (Liège)
Dim 8› 18:00 R5 (Borgerhout)› 19:00 BLOOD INCANTATION + SPECTRAL VOICE + KOSMOKRATOR (Bruxelles)› 20:00 NILE ON WAX (Bruxelles)› 20:00 Brant BJORK (Bruxelles)
Lun 9› 19:00 SOUND STORM (Lens)› 20:00 COCAINE PISS + ONMENS (Leuven)› 20:00 DOWNTOWN BOYS (Leffinge)› 20:00 LAMB (Bruxelles)› 20:00 MY BABY (Bruxelles)
Mar 10› 19:00 16 + GRIME + DIRTY WOLFGANG (Bruxelles)› 20:00 DAAN (Leuven)› 20:00 Declan McKENNA (Bruxelles)
Mer 11› 19:00 RABIA SORDA + STIN SCATZOR (Bruxelles)› 20:00 Micah P. HINSON (Antwerpen)› 20:00 TORA (Bruxelles)› 20:00 Chris REA (Bruxelles)› 20:00 sold out TAMINO + PITOU (Bruxelles)
Jeu 12› 19:00 YOWIE + Hassan K. + ZATO (Bruxelles)› 20:00 AIRBOURNE (Leuven)› 20:00 Angus and Julia STONE (Bruxelles)› 20:00 Micah P. HINSON (Mouscron)› 20:00 FALLING MAN + CRITES (Gent)› 20:00 DAAU (Bruxelles)› 20:00 MOME (Liège)› 20:30 Mike MORGAN + Jim SUHLER (Hasselt)
Ven 13› 18:00 EVIL OR DIE FEST HARDCORE (Roeselare)› 20:00 The LORDS OF ALTAMONT + GALACTIC EMPIRE + MANNGOLD (Sint-Niklaas)› 20:00 TIMBER TIMBRE (Brugge)› 20:00 ZOOT WOMAN (Bruxelles)› 20:00 sold out Nick CAVE and The BAD SEEDS (Antwerpen)› 20:00 sold out Beth DITTO + Annabel ALLUM (Bruxelles)› 20:00 PALE GREY + MORTALCOMBAT (Bruxelles)› 20:00 Micah P. HINSON (Leuven)
Sam 14› 14:30 EVIL OR DIE FEST METAL (Roeselare)› 20:00 CHAPELIER FOU + M.A BEAT (Bruxelles)› 20:00 GRIZZLY BEAR + LIIMA (Bruxelles)› 20:00 Tsar B (Antwerpen)› 20:00 NELE NEEDS A HOLIDAY + Mary OCHER + TSULKI (Bruxelles)
Dim 15› 20:00 SPIRAL STAIRS + CANSHAKER PI (Gent)
Lun 16› 20:00 NECK DEEP + REAL FRIENDS + AS IT IS + BLOOD YOUTH (Bruxelles)
Mar 17› 20:00 EPICA + MAYAN + KING HISS (Leuven)
Mer 18› 19:00 EPICA + MAYAN + OFF THE CROSS (Borgerhout)› 20:00 NORDMANN (Bruxelles)› 20:00 NEWMOON (Gent)› 20:00 Murray LIGHTBURN (Bruxelles)› 20:00 sold out WEEZER + The ORWELLS (Bruxelles)› 20:00 TIN FINGERS (Leuven)› 20:30 DAAN (Kortrijk)
Jeu 19› 20:00 sold out Gary NUMAN (Leuven)› 20:00 The SHERLOCKS (Bruxelles)› 20:00 GOLDFRAPP (Antwerpen)› 20:00 MAMMUT + BROEN (Bruxelles)› 20:00 NELE NEEDS A HOLIDAY + Mary OCHER + TULSKI (Gent)› 20:00 BAZART (Liège)› 20:00 Jasper STEVERLINCK (Bruxelles)
Ven 20› 20:00 sold out MOGWAI + SACRED PAWS (Bruxelles)› 20:00 EQUAL IDIOTS (Kortrijk)› 20:00 NOUVELLE VAGUE (Leuven)› 20:00 LENTO + TELEPATHY (Bruxelles)› 20:00 KONOBA + HYDROGEN SEA + SONNFJORD (Marchienne-au-Pont)› 20:00 VESSELS (Antwerpen)› 20:00 The WEATHER STATION (Gent)› 20:00 ULYSSE (Liège)
Sam 21› 13:00 THE LOAF FESTIVAL 2017 (Eupen)› 18:30 KING PRAWN + DIRTY BEES + BLACK SHEEP + The DANCING MORONS + JET 8 (Bruxelles)› 20:00 FLOTATION TOY WARNING (Bruxelles) **ANNULÉ**› 20:00 PESTIFER + BURSTING + DAWNBREATH + BLEEDSKIN (Liège)› 20:00 Aimee MANN + Jonathan COULTON (Antwerpen)› 20:00 sold out BAZART (Merksem)› 20:00 MOGWAI + SACRED PAWS (Bruxelles)› 20:00 Gabriel RIOS (Gent)› 20:00 sold out EQUAL IDIOTS + HIGH HI (Bruxelles)› 20:00 ADMIRAL FREEBEE (Antwerpen)
Dim 22› 19:00 ALESTORM + TROLDRHAUGEN + AETHER REALM (Borgerhout)› 19:30 Y and T (Kortrijk)› 20:00 Jasper STEVERLINCK (Bruxelles) **REPORTÉ**› 20:00 LALI PUNA (Bruxelles)› 20:00 The MOLOCHS (Leffinge)
Lun 23› 19:00 LEFT LANE CRUISER + NEEDLE AND THE PAIN REACTION (Bruxelles)› 20:00 KING DUDE + THE RUINS OF BEVERAST + DOLCH (Antwerpen)› 20:00 ST. VINCENT (Bruxelles)› 20:00 The BREEDERS (Borgerhout)
Mar 24› 19:00 HARD ONS + SECTS TAPE + BREWED IN BELGIUM (Bruxelles)› 19:30 YAK (Borgerhout)› 20:00 sold out DOTAN (Bruxelles)› 20:00 TEME TAN (Leuven)› 20:00 WWWATER (Gent)› 20:00 INHEAVEN (Bruxelles)› 20:00 sold out Gabriel RIOS (Sint-Niklaas)› 20:00 KT TUNSTALL + PICTISH TRAIL (Bruxelles)
Mer 25› 20:00 META META + BLACK FLOWER (Opwijk)› 20:00 SKINNY LISTER + BEANS ON TOAST (Antwerpen)› 20:00 STUFF. (Hasselt)› 20:00 SCHOOL IS COOL (Leuven)
Jeu 26› 20:00 KINGS OF EDELGRAN + TOTM (Bruxelles)› 20:00 STUFF. (Kortrijk)› 20:00 The SELECTER + The BEAT (Leuven)› 20:00 Alex LAHEY (Bruxelles)› 20:00 Ben MILLER BAND (Gent)› 20:00 MOTORPSYCHO (Sint-Niklaas)› 20:00 TEME TAN (Gent)
Ven 27› 20:00 Emel MATHLOUTHI + Zoe Mc PHERSON (Liège)› 20:00 sold out Mura MASA (Bruxelles)› 20:00 AMBER RUN + FLYTE (Leuven)› 20:00 HUNDRED WATERS (Bruxelles)› 20:00 OSCAR AND THE WOLF (Merksem)› 20:00 JAPANESE BREAKFAST (Gent)› 20:00 STUFF. + CID RIM (Opwijk)
Sam 28› 18:00 W.A.S.P. (Borgerhout)› 20:00 Rebeka WARRIOR + Mathilde FERNANDEZ (Liège)› 20:00 Jake BUGG (Antwerpen)› 20:00 The SELECTER + The BEAT (Sint-Niklaas)› 20:00 OSCAR AND THE WOLF (Merksem)› 20:00 sold out Douglas FIRS + AWKWARD I (Bruxelles)› 20:00 STUFF. (Leuven)› 20:00 LOW ROAR (Hasselt)› 20:00 CABBAGE (Bruxelles)› 20:00 FATHER MURPHY + JARBOE + VEDA (Bruxelles)› 20:00 WOLF ALICE + The MAGIC GANG (Bruxelles)
Dim 29› 20:00 HUSKY (Bruxelles)› 20:00 STROBES + LAMBERT + Tom ROGERSON (Bruxelles)› 20:00 MOTORPSYCHO (Bruxelles)› 20:00 LAMBCHOP (Antwerpen)› 20:00 Nick MULVEY (Bruxelles)› 20:00 Julie BYRNE (Brugge)› 20:00 LYSISTRATA + RINCE-DOIGT + NO METAL IN THIS BATTLE (Bruxelles)› 20:30 BIG THIEF + Katie VON SCHLEICHER (Kortrijk)
Lun 30› 19:00 The SLACKERS (Bruxelles)› 20:00 KITTY, DAISY and LEWIS (Kortrijk)› 20:00 Chuck PROPHET and The MISSION EXPRESS + CURSE OF LONO (Bruxelles)› 20:00 sold out RIDE (Bruxelles)› 20:00 sold out The NATIONAL (Bruxelles)› 20:00 SOHN (Bruxelles) **REPORTÉ**› 20:00 (SANDY) ALEX G (Bruxelles)› 20:00 The UNDERGROUND YOUTH + ANIMAL YOUTH (Gent)
Mar 31› 19:00 sold out AMENRA + ALL SHADOWS AND DELIVERANCE + MONNIK (Bruxelles)› 20:00 Chad VANGAALEN + MAUNO (Gent)› 20:00 sold out The NATIONAL (Bruxelles)› 20:00 CURIOSITY (Liège)› 20:00 Milo MESKENS + Emil LANDMAN (Gent)› 20:00 VAGABON (Bruxelles)› 20:00 LAMBCHOP (Hasselt)› 20:30 The IRON MAIDENS (Kortrijk)
aujourd'hui
 

Music in Belgium design, logo and all icons in this site © 2002-2017 by Ingrid Ballieu
Music in Belgium web site © 2002-2017 by Music in Belgium