Votre navigateur ne supporte pas les css, ne tenez pas compte des images ci-dessus!
 
 
 
 
Recherche

Ciblez votre recherche au niveau :
des articles
des chroniques
de l'agenda


Bienvenue sur Music in Belgium

Flux d'informations

Flux gérant le texte:


Agenda

Aujourd'hui 18-11-2017
› LA FERME !!! FESTIVAL 2017 (Louvain-la-Neuve)
› FLEET FOXES + ULTIMATE PAINTING (Bruxelles)
› TORRES + THE DOVE AND THE WOLF (Bruxelles)
› ABSYNTHE MINDED + PEENOISE (Antwerpen)
› BLACKFOOT GYPSIES (Liège)
› Vincent SLEGERS (Liège)
› JUNO + Cédric GERVY + ZAPPEUR PALACE (Ittre)
› ASGEIR + GORDI (Borgerhout)
› THOT + BILLIONS OF COMRADES + MINOR MINOR (Liège)

Les 7 prochains jours:
19-11 ALGIERS (Bruxelles)
19-11 AND SO I WATCH YOU FROM AFAR + BRIQUEVILLE (Kortrijk)
19-11 PARADISE + PILOD (Borgerhout)
19-11 PVRIS + VUKOVI (Borgerhout)
19-11 NASTY + LIONHEART + GET THE SHOT (Bruxelles)
19-11 The COLORIST ORCHESTRA and Lisa HANNIGAN (Leuven)
19-11 TOGETHER PANGEA + LOOKAPONY (Leffinge)
19-11 MILLIONAIRE + BOROKOV BOROKOV (Hasselt)
19-11 BOGGAMASTA (Bruxelles)
19-11 Hanne HUKKELBERG (Bruxelles)
20-11 MILLIONAIRE + GO MARCH (Sint-Niklaas)
20-11 FINK (Bruxelles)
20-11 Moses SUMNEY + TAWIAH (Bruxelles)
21-11 TSAR B + MAVERICK (Leuven)
21-11 Avishai COHEN (Bruxelles)
21-11 MILLIONAIRE + GO MARCH (Kortrijk)
21-11 PROTOMARTYR + HEIMAT (Bruxelles)
21-11 Ruby RUSHTON (Bruxelles)
21-11 BLACK REBEL MOTORCYCLE CLUB + The VACANT LOTS (Antwerpen)
22-11 GORILLAZ (Bruxelles)
22-11 AGAR AGAR (Liège)
22-11 FLAT EARTH SOCIETY and David BOVEE (Antwerpen)
22-11 SOPHIA (Kortrijk)
22-11 GOOD TIME ROLLERS (Genval)
22-11 STONE SOUR + The PRETTY RECKLESS (Bruxelles)
22-11 SOUL JAZZ ORIGINAL QUINTET (Liège)
22-11 Josh ROUSE (Bruxelles)
22-11 BRNS (Gent)
22-11 IN ZAIRE + PHOENICIAN DRIVE (Bruxelles)
23-11 Felix PALLAS + LE MANOU (Hasselt)
23-11 JP COOPER + PICTURE THIS (Bruxelles)
23-11 LOW SOCIETY (Verviers)
23-11 Emma Ruth RUNDLE + Jaye JAYLE (Leffinge)
23-11 NOTHING BUT THIEVES + The XCERTS + AIRWAYS (Bruxelles)
23-11 William FITZSIMMONS + Misty BOYCE (Gent)
23-11 The AMAZONS + RHEA (Bruxelles)
23-11 KASABLANKA (Borgerhout)
23-11 BORNS (Bruxelles)
23-11 Mark LANEGAN BAND + Joe CARDAMONE + LYENN (Borgerhout)
23-11 FLAT EARTH SOCIETY (Kortrijk)
24-11 De MENS (Leuven)
24-11 THE FATHER, THE SON AND THE HOLY SIMON (Ittre)
24-11 FUJIYA and MIYAGI (Kortrijk)
24-11 Emma BALE + LIMITS (Bruxelles)
24-11 Mark LANEGAN + Joe CARDAMONE + LYENN (Borgerhout)
24-11 WOLF PARADE + FRIGS (Bruxelles)
24-11 HER + OTZEKI (Liège)
24-11 STUFF. + GLASS MUSEUM (Charleroi)
24-11 NELE NEEDS A HOLIDAY (Leffinge)
25-11 François MONSEUR TRIO (Liège)
25-11 John ILLSLEY (Sint-Niklaas)
25-11 MAYA + Noemie RHEA + OLYBIRD (Ittre)
25-11 TIN FINGERS + The LIGHTHOUSE (Bruxelles)
25-11 WINEHOT (Chiny)
25-11 Carla DEL FORNO + BLACK HEART + P.A.N.T.H.E.R (Bruxelles)
25-11 BLONDY BROWNIE (Bruxelles)
25-11 Billy BRAGG (Antwerpen)
25-11 De MENS (Leuven)
25-11 KIMBRA (Bruxelles)

Mois en cours:
Novembre 2017
 
LuMaMeJeVeSaDi
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Anniversaires

  • Hank Ballard (1936)
  • Con Clusky (1941)
  • Graham Parker (1950)
  • John McFee (1953)
  • Kim Wilde (1960)
  • Kirk Hammett (1962)
  • †Junior Parker (1971)
  • †Danny Whitten (1972)
  • †Cab Calloway (1994)
  • †Michael Kamen (2003)
  • †Sharon Jones (2016)

Info lecteurs

Options personnelles :
Options réservées aux membres !

Options générales :
- Nous sommes 6807 membres.
- En ligne, nous sommes 133 lecteurs, dont 0 membre.
- Nos pages diffusées s'élèvent à:
105 492 446
- Sélectionnez la langue de l'interface:


AGENDA

› mois en cours    › proposer un événement


    

 
aujourd'hui
 
DateHeure/événement
Ven 1› 20:00 LYDIA LUNCH RETROVIRUS + SHOESHINE + CRITES (Bruxelles)› 20:00 WASHED OUT (Bruxelles)› 20:00 The IMAGINARY SUITCASE + Xavier KRUTH (Wilsele)› 20:00 TJENS MATIC (Sint-Niklaas)› 20:00 ROYAL THUNDER + The LAST INTERNATIONALE (Bruxelles)› 20:00 OZARK HENRY (Kortrijk)› 20:00 sold out ABSYNTHE MINDED (Leuven)› 20:00 sold out FRONT 242 (Bruxelles)› 20:00 MIGHTY OAKS + GIANT ROOKS (Borgerhout)› 20:00 Felix PALLAS + LE MANOU (Gent)
Sam 2› 19:00 NASTY + GET THE SHOT (Antwerpen)› 20:00 JACLE BOW (Ittre)› 20:00 sold out GOLDEN EARRING + DELTA CRASH (Antwerpen)› 20:00 GREENLEAF + The ATOMIC BITCHWAX + STEAK (Bruxelles)› 20:00 MARILYN MANSON (Bruxelles)› 20:00 TJENS MATIC (Brugge)› 20:00 NORTHLANE + ERRA + INVENT ANIMATE + OCEAN GROVE (Bruxelles)› 20:00 sold out FRONT 242 (Bruxelles)
Dim 3› 19:00 The AMITY AFFLICTION + COUNTERPARTS + CASEY + ALAZKA (Hasselt)› 20:00 sold out Charles BRADLEY and His EXTRAORDINAIRES (Antwerpen) **ANNULÉ**
Lun 4› 20:00 sold out GIRLS IN HAWAII + HALEHAN (Bruxelles)› 20:00 PALE GREY (Leuven)
Mar 5› 19:00 ALICE COOPER (Deinze)› 20:00 MOUNTAIN BIKE + MIND RAYS (Bruxelles)› 20:00 sold out BROKEN BACK + EUGENIE (Liège)› 20:00 sold out GIRLS IN HAWAII + Marc MELIA (Bruxelles)› 20:00 IVY FALLS (Gent)
Mer 6› 20:00 CLOUD NOTHINGS + The HOTELIER (Borgerhout)› 20:00 Jasper ERKENS + Lucas HAMMING (Bruxelles)› 20:00 sold out ORCHESTRAL MANOEUVRES IN THE DARK + HOLYGRAM (Antwerpen)
Jeu 7› 20:00 sold out Alison MOYET (Antwerpen)› 20:00 HIDDEN ORCHESTRA (Gent)› 20:00 sold out ARSENAL (Bruxelles)› 20:00 IBEYI (Leuven)› 20:00 THRESHOLD (Kortrijk)› 22:00 GRIMMSONS + SAN DIABLO (Borgerhout)
Ven 8› 20:00 MALKY (Bruxelles) **ANNULÉ**› 20:00 GOGOL BORDELLO + LUCKY CHOPS (Antwerpen)› 20:00 SORTILEGIA + SINMARA + ALMYRKVI + I I (Bruxelles)› 20:00 CHANNEL ZERO + EVIL INVADERS + KING HISS (Hasselt)› 20:00 Ronny MOSUSE (Sint-Niklaas)› 20:00 sold out WARHOLA + GLINTS (Leuven)› 20:00 sold out ARSENAL (Bruxelles)› 20:00 Elliott BROOD (Leffinge)› 20:00 THURISAZ + SAILLE + OFF THE CROSS (Kortrijk)
Sam 9› 15:00 BLAST FROM THE PAST FESTIVAL (Kuurne)› 20:00 sold out ARSENAL (Bruxelles)› 20:00 LOUD FESTIVAL 2017 (Bruxelles)
Dim 10› 17:30 MAX AND IGOR CAVALERA + OVERKILL + INSOMNIUM + DESERTED FEAR (Borgerhout)› 19:00 DHIDALAH + TOPANGA (Bruxelles)› 20:00 Tom GRENNAN (Leuven)› 20:00 CHANNEL ZERO (Ittre)› 20:00 DESTROYER + Nicholas KRGOVICH (Bruxelles)› 20:00 sold out ARSENAL (Bruxelles)
Lun 11› 20:00 SUNDARA KARMA + BLAENAVON (Leuven)› 20:00 BAIO (Bruxelles)› 20:00 sold out KING KRULE + HORSEY (Antwerpen)› 20:00 sold out LONDON GRAMMAR + LO MOON (Merksem)
Mar 12› 20:00 HIGH HI (Leuven)› 20:00 LONDON GRAMMAR + LO MOON (Merksem)› 20:00 sold out OH WONDER + IDER (Bruxelles)
Mer 13› 20:00 CHANNEL ZERO (Leuven)› 20:00 BRNS (Liège)› 20:00 DUO A L'ENCRE + CHASING PENGUINS + Frederic LEROUX (Bruxelles)› 20:00 TINARIWEN (Sint-Niklaas)› 20:00 sold out K's CHOICE + HELSINKI (Bruxelles)› 20:00 The PICTUREBOOKS + The LORANES (Borgerhout)
Jeu 14› 20:00 sold out TRIGGERFINGER (Bruxelles)› 20:00 BERAADGESLAGEN + COMPRO ORO + SCHNTZL (Bruxelles)› 20:00 TJENS MATIC (Kortrijk)› 20:00 SON LITTLE (Bruxelles)› 20:00 ISOLDE (Sint-Niklaas)› 20:00 DAAU (Hasselt)› 20:00 CHANNEL ZERO + EVIL INVADERS + KING HISS (Liège)› 20:00 FIVE FINGER DEATH PUNCH + IN FLAMES + OF MICE and MEN (Merksem)› 20:00 Trudy LINN featuring Steve KRASE and The ÖZDEMIRS (Hasselt)
Ven 15› 19:00 CHANNEL ZERO + EVIL INVADERS + KING HISS (Borgerhout)› 20:00 Antoine PIERRE + Jean-Paul ESTIEVENART (Bruxelles)› 20:00 LAST TRAIN + FITZ ROY (Bruxelles)› 20:00 sold out TRIGGERFINGER (Bruxelles)› 20:00 DAAU + SLUMBERLAND (Antwerpen)› 20:00 TJENS MATIC (Leuven)
Sam 16› 16:00 TAXIWARS + BLACK FLOWER + BRZZVLL + De BEREN GIEREN + AAN/EOP + The MECHANICS (Bruxelles)› 20:00 Charles BRADLEY and His EXTRAORDINAIRES (Antwerpen) **ANNULÉ**› 20:00 SOLSTAFIR + MYRKUR + ARSTIDIR (Bruxelles)› 20:00 TJENS MATIC (Liège)› 20:00 CHANNEL ZERO + EVIL INVADERS + KING HISS (Kortrijk)› 20:00 Jay-Jay JOHANSON (Bruxelles)
Dim 17› 20:00 LANY (Bruxelles)› 20:00 BARELY AUTUMN + Wouter DEWIT (Bruxelles)› 20:00 sold out Melanie DE BIASIO + HOERA. (Bruxelles)
Lun 18› 20:00 sold out Melanie DE BIASIO (Bruxelles)
Mar 19› 20:00 Jasper STEVERLINCK (Gent)› 20:00 sold out Melanie DE BIASIO (Bruxelles)› 20:00 TRICKY (Leuven)
Mer 20› 20:00 OATHBREAKER + UNIVERSE + NEWMOON (Bruxelles)› 20:00 sold out TRICKY (Liège)
Jeu 21› 20:00 AKA MOON + De BEREN GIEREN (Sint-Niklaas)› 20:00 DIO RETURNS (Borgerhout)› 20:00 KAPITAN KORSAKOV + BRUTUS + COCAINE PISS (Gent)› 20:00 The VAN JETS + EQUAL IDIOTS (Bruxelles)› 22:00 The IMAGINARY SUITCASE (Bruxelles)
Ven 22› 20:00 SOULWAX (Merksem)› 20:00 CONDOR GRUPPE (Gent) **REPORTÉ**
Sam 23› 20:00 BOUM DE NOEL (Bruxelles)
Dim 24----
Lun 25----
Mar 26----
Mer 27----
Jeu 28› 20:00 SOULSISTER (Antwerpen)
Ven 29----
Sam 30----
Dim 31----
aujourd'hui
 

Music in Belgium design, logo and all icons in this site © 2002-2017 by Ingrid Ballieu
Music in Belgium web site © 2002-2017 by Music in Belgium