Votre navigateur ne supporte pas les css, ne tenez pas compte des images ci-dessus!
 
 
 
 
Recherche

Ciblez votre recherche au niveau :
des articles
des chroniques
de l'agenda


Bienvenue sur Music in Belgium

Flux d'informations

Flux gérant le texte:


Agenda

Aujourd'hui 22-04-2018
› FINALE HUMO ROCK RALLY (Bruxelles)

Les 7 prochains jours:
23-04 UADA + ZURIAAKE + ALDA (Bruxelles)
23-04 WALK OFF THE EARTH + DARENOTS (Bruxelles)
23-04 YOUNG GUN SILVER FOX + Anna RUNE (Bruxelles)
23-04 TAMINO + PITOU (Antwerpen)
24-04 WARHAUS (Leuven)
24-04 HINDS (Bruxelles)
24-04 TIGERS JAW + SLAUGHTER BEACH, DOG + WORRIERS (Borgerhout)
24-04 ANGELE (Gent)
24-04 CONVERGE + CROWBAR + THOU + GRAVE PLEASURES (Hasselt)
25-04 Jasper STEVERLINCK (Gent)
25-04 Milo MESKENS + ESTHER and FATOU (Bruxelles)
25-04 Charlotte GAINSBOURG + JAWHAR (Bruxelles)
25-04 WARHAUS (Liège)
25-04 Lisa STANSFIELD (Antwerpen)
25-04 Fred WESLEY and His NEW JB's (Leuven)
26-04 TAMINO + PITOU (Gent)
26-04 MOUNTAINS TO MOVE (Borgerhout)
26-04 Mélissa LAVEAUX + MIDGET! (Bruxelles)
26-04 Die NERVEN + TEEN CREEPS (Bruxelles)
26-04 WARHAUS (Leffinge)
26-04 Jasper STEVERLINCK (Antwerpen)
26-04 The VAN JETS (Leuven)
26-04 Hollie COOK (Liège)
26-04 MILLIONAIRE + BED RUGS (Bruxelles)
26-04 MUJERES + OKAY MONDAY + WHATEVER! (Bruxelles)
27-04 OI POLLOI + CORRUPT MORAL ALTAR + 164SPEEDPUNK + MATRAK ATTAKK (Bruxelles)
27-04 FACES ON TV + LOHAUS (Kortrijk)
27-04 AMEN DUNES + Lauren AUDER (Bruxelles)
27-04 LOOSE LICENSE + DOOMFORGE + GROWING HORNS (Lens)
27-04 Horace ANDY (Sint-Niklaas)
27-04 INSECURE MEN + YELLOW DAYS + Lenny PISTOL (Bruxelles)
27-04 GOOD TIME ROLLERS (Jodoigne)
27-04 LEAVES' EYES + MAYAN + ALMANAC (Vosselaar)
27-04 COSMO SHELDRAKE + Ora COGAN + I SEE RIVERS (Bruxelles)
27-04 BLANCHE + ROYAUME (Bruxelles)
27-04 Dee Dee BRIDGEWATER (Antwerpen)
27-04 Typh BARROW (Charleroi)
28-04 WARHAUS (Sint-Niklaas)
28-04 DISCHARGE + CRUSTENUNIE + SILENCE MEANS DEATH (Bruxelles)
28-04 Jasper STEVERLINCK (Liège)
28-04 Horace ANDY (Leuven)
28-04 SHHT. + The GLUCKS (Bruxelles)
28-04 BRNS + ROPOPOROSE (Bruxelles)
28-04 Catherine RINGER + CHARLOTTE (Bruxelles)
29-04 NO TRIGGER + NOT NO TOUR + GET DEAD + YOUNG HEARTS + BOXING DAY (Opwijk)
29-04 FEU! CHATTERTON + CALYPSO VALOIS + MORTALCOMBAT (Bruxelles)
29-04 A PLACE TO BURY STRANGERS + BUCK GOOTER (Borgerhout)
29-04 Luke HOWARD + Martin KOHLSTEDT (Bruxelles)
29-04 Lilly HIATT + Christopher Paul STELLING (Bruxelles)
29-04 Tsar B + RUMOURS (Bruxelles)
29-04 TEME TAN + NAKHANE + ESINAM (Bruxelles)
29-04 NEBULA + MAJESTIC SUN (Bruxelles)
29-04 PORCHES + PALE GREY (Bruxelles)
29-04 Angel OLSEN (Kortrijk)
29-04 ANGELE (Leuven)
29-04 Sarah BLASKO (Gent)

Mois en cours:
Avril 2018
 
LuMaMeJeVeSaDi
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Anniversaires

  • Charlie Mingus (1922)
  • Glen Campbell (1936)
  • Jack Nitzsche (1937)
  • Peter Frampton (1950)
  • Paul Carrack (1951)
  • Kenny Lyons (1956)
  • Craig Logan (1969)
  • †Richie Havens (2013)

Info lecteurs

Options personnelles :
Options réservées aux membres !

Options générales :
- Nous sommes 6830 membres.
- En ligne, nous sommes 196 lecteurs, dont 1 membre.
- Nos pages diffusées s'élèvent à:
110 059 950
- Sélectionnez la langue de l'interface:


AGENDA

› mois en cours    › proposer un événement


    

 
aujourd'hui
 
DateHeure/événement
Ven 1› 19:00 Concert de soutien à YOHANN THIBAUT (Chapelle-Lez-Herlaimont)› 20:00 WASHED OUT + ALIEN OBSERVER (Bruxelles)› 20:00 sold out ABSYNTHE MINDED + REENA RIOT (Leuven)› 20:00 OZARK HENRY (Kortrijk)› 20:00 MIGHTY OAKS + GIANT ROOKS (Borgerhout)› 20:00 LYDIA LUNCH RETROVIRUS + SHOESHINE + CRITES (Bruxelles)› 20:00 The IMAGINARY SUITCASE + Xavier KRUTH (Wilsele)› 20:00 ROYAL THUNDER + KING HISS (Bruxelles)› 20:00 TJENS MATIC + PJDS (Sint-Niklaas)› 20:00 sold out FRONT 242 + METROLAND (Bruxelles)› 20:00 Felix PALLAS + LE MANOU (Gent)› 20:30 MOSTLY AUTUMN (Verviers)
Sam 2› 19:00 NASTY + GET THE SHOT (Antwerpen)› 20:00 MARILYN MANSON (Bruxelles)› 20:00 JACLE BOW (Ittre)› 20:00 Sugar QUEEN (Liège)› 20:00 NORTHLANE + ERRA + INVENT ANIMATE + OCEAN GROVE (Bruxelles)› 20:00 TJENS MATIC (Brugge)› 20:00 sold out GOLDEN EARRING + DELTA CRASH (Antwerpen)› 20:00 sold out FRONT 242 + CRUISE CTRL (Bruxelles)› 20:00 GREENLEAF + The ATOMIC BITCHWAX + STEAK (Bruxelles)› 20:00 The PLANES + MONDAY PENNY (Louvain-la-Neuve)› 21:00 HEISA + TOKOTA + INDIANS (Gent)
Dim 3› 19:00 YAWNING MAN + RIVERCREST (Leuven)› 19:00 The AMITY AFFLICTION + COUNTERPARTS + CASEY + ALAZKA (Hasselt)› 20:00 PALE GREY (Leuven)› 20:00 sold out Charles BRADLEY and His EXTRAORDINAIRES (Antwerpen) **ANNULÉ**
Lun 4› 20:00 Tasha TAYLOR (Verviers)› 20:00 sold out GIRLS IN HAWAII + HALEHAN (Bruxelles)
Mar 5› 20:00 sold out IVY FALLS (Gent)› 20:00 MOUNTAIN BIKE + MIND RAYS (Bruxelles)› 20:00 ALICE COOPER + REPUBLICA (Deinze)› 20:00 sold out BROKEN BACK + EUGENIE (Liège)› 20:00 sold out GIRLS IN HAWAII + Marc MELIA (Bruxelles)
Mer 6› 20:00 LARA (Liège)› 20:00 CLOUD NOTHINGS + The HOTELIER (Borgerhout)› 20:00 sold out ORCHESTRAL MANOEUVRES IN THE DARK + HOLYGRAM (Antwerpen)› 20:00 Jasper ERKENS + Lucas HAMMING (Bruxelles)
Jeu 7› 20:00 HIDDEN ORCHESTRA + MOODPRINT (Gent)› 20:00 FOREST SWORDS (Liège)› 20:00 sold out IBEYI (Leuven)› 20:00 sold out ARSENAL + EDAOTO and The AFROGENIUS BAND (Bruxelles)› 20:00 BAND OF FRIENDS (Verviers)› 20:00 THRESHOLD (Kortrijk)› 20:00 sold out Alison MOYET (Antwerpen)› 22:00 GRIMMSONS + SAN DIABLO (Borgerhout)
Ven 8› 20:00 Ronny MOSUSE (Sint-Niklaas)› 20:00 SORTILEGIA + SINMARA + ALMYRKVI + I I (Bruxelles)› 20:00 Elliott BROOD (Leffinge)› 20:00 sold out ARSENAL + EDAOTO and The AFROGENIUS BAND (Bruxelles)› 20:00 MALKY (Bruxelles) **ANNULÉ**› 20:00 CHANNEL ZERO + EVIL INVADERS + KING HISS (Hasselt)› 20:00 sold out GOGOL BORDELLO + LUCKY CHOPS (Antwerpen)› 20:00 sold out WARHOLA + GLINTS (Leuven)› 20:00 THURISAZ + SAILLE + OFF THE CROSS (Kortrijk)› 20:00 FOREST SWORDS + LUMISOKEA + IOKOI (Gent)› 20:30 SUCH A NOISE (Verviers)
Sam 9› 13:00 BLAST FROM THE PAST FESTIVAL (Kuurne)› 19:30 LOUD FESTIVAL 2017 (Bruxelles)› 20:00 sold out ARSENAL + EDAOTO and The AFROGENIUS BAND (Bruxelles)› 20:00 CHANNEL ZERO + EVIL INVADERS + KING HISS (Gent)› 20:00 LAZY BONES (Liège)
Dim 10› 17:30 MAX AND IGOR CAVALERA + OVERKILL + INSOMNIUM + DESERTED FEAR (Borgerhout)› 19:00 DHIDALAH + TOPANGA (Bruxelles) **ANNULÉ**› 20:00 DESTROYER + Nicholas KRGOVICH (Bruxelles)› 20:00 CHANNEL ZERO + KING HISS (Ittre)› 20:00 Tom GRENNAN (Leuven)› 20:00 Emma Ruth RUNDLE + Jay JAYLE + FVNERALS (Bruxelles)› 20:00 sold out ARSENAL + EDAOTO and The AFROGENIUS BAND (Bruxelles)› 21:00 PRAED (Bruxelles)
Lun 11› 20:00 sold out KING KRULE + HORSEY (Antwerpen)› 20:00 SUNDARA KARMA + BLAENAVON (Leuven)› 20:00 sold out LONDON GRAMMAR + LO MOON (Merksem)› 20:00 BAIO (Bruxelles)
Mar 12› 20:00 sold out LONDON GRAMMAR + LO MOON (Merksem)› 20:00 The GODFATHERS (Verviers)› 20:00 sold out OH WONDER + IDER (Bruxelles)› 20:00 HIGH HI (Leuven)
Mer 13› 20:00 TINARIWEN (Sint-Niklaas)› 20:00 The PICTUREBOOKS + The LORANES (Borgerhout)› 20:00 CHANNEL ZERO + EVIL INVADERS + KING HISS (Leuven)› 20:00 BRNS + WHITE WINE (Liège)› 20:00 DUO A L'ENCRE + CHASING PENGUINS + Frederic LEROUX (Bruxelles)› 20:00 Constanza GUZMAN (Liège)› 20:00 sold out K's CHOICE + HELSINKI (Bruxelles)› 21:00 SLOVENIANS + The BLACK BELTS + WAGONMAN (Bruxelles)
Jeu 14› 20:00 BERAADGESLAGEN + COMPRO ORO + SCHNTZL (Bruxelles)› 20:00 FIVE FINGER DEATH PUNCH + IN FLAMES + OF MICE and MEN (Merksem)› 20:00 SON LITTLE (Bruxelles)› 20:00 sold out TJENS MATIC + PJDS (Kortrijk)› 20:00 CHANNEL ZERO + EVIL INVADERS + KING HISS (Liège)› 20:00 ISOLDE (Sint-Niklaas)› 20:00 NAZARETH (Verviers)› 20:00 sold out TRIGGERFINGER + HONG KONG DONG (Bruxelles)› 20:00 DAAU (Hasselt)› 20:00 Trudy LINN featuring Steve KRASE and The ÖZDEMIRS (Hasselt)› 21:00 The PROSPECTS (Borgerhout)
Ven 15› 19:00 CHANNEL ZERO + EVIL INVADERS + KING HISS (Borgerhout)› 20:00 DAAU + SLUMBERLAND (Antwerpen)› 20:00 sold out TRIGGERFINGER + HONG KONG DONG (Bruxelles)› 20:00 sold out TJENS MATIC + PJDS (Leuven)› 20:00 Antoine PIERRE + Jean-Paul ESTIEVENART (Bruxelles)› 20:00 LAST TRAIN + FITZ ROY (Bruxelles)› 20:00 Sacha TOOROP + MOER (Verviers)› 20:00 IDYL (Bruxelles)
Sam 16› 17:00 TAXIWARS + BLACK FLOWER + BRZZVLL + De BEREN GIEREN + AAN/EOP + The MECHANICS (Bruxelles)› 20:00 LIL’RED and The ROOSTER (Liège)› 20:00 sold out Jay-Jay JOHANSON (Bruxelles)› 20:00 sold out TJENS MATIC + PJDS (Liège)› 20:00 CHANNEL ZERO + EVIL INVADERS + KING HISS (Kortrijk)› 20:00 SOLSTAFIR + MYRKUR + ARSTIDIR (Bruxelles)› 20:00 Charles BRADLEY and His EXTRAORDINAIRES (Antwerpen) **ANNULÉ**
Dim 17› 17:00 AZERTY + The GHOST OF HELAGS (Bruxelles)› 19:00 HOERA. (Bruxelles)› 20:00 BARELY AUTUMN + Wouter DEWIT (Bruxelles)› 20:00 sold out Melanie DE BIASIO + ESINAM (Bruxelles)› 20:00 LANY + RITUAL (Bruxelles)
Lun 18› 20:00 sold out Melanie DE BIASIO + ESINAM (Bruxelles)› 21:00 WALKING GHOST PHASE (Bruxelles)
Mar 19› 20:00 sold out Jasper STEVERLINCK (Gent)› 20:00 TRICKY (Leuven)› 20:00 sold out Melanie DE BIASIO + ESINAM (Bruxelles)
Mer 20› 19:30 OATHBREAKER + UNIVERSE + NEWMOON (Bruxelles)› 20:00 Marie FIKRY ORIENTAL JAZZ PROJECT (Liège)› 20:00 sold out TRICKY + WWWATER (Liège)› 20:00 sold out KAPITAN KORSAKOV + BRUTUS + COCAINE PISS (Gent)
Jeu 21› 20:00 AKA MOON + De BEREN GIEREN (Sint-Niklaas)› 20:00 sold out TRIGGERFINGER (Charleroi)› 20:00 The VAN JETS + EQUAL IDIOTS (Bruxelles)› 20:00 JOY AS A TOY + SPOUT BIG SPACE + JUNE MOAN (Bruxelles)› 20:00 Scott GILMORE + Cate KENNAN (Bruxelles)› 20:00 DIO RETURNS (Borgerhout)› 22:00 The IMAGINARY SUITCASE (Bruxelles)
Ven 22› 20:00 CONDOR GRUPPE (Gent) **REPORTÉ**› 20:00 SOULWAX (Merksem)
Sam 23› 19:30 BEYOND THE LABYRINTH + HANDSOME DOGS (Wondelgem)› 20:00 BOUM DE NOEL (Bruxelles)› 20:00 TMT (Liège)
Dim 24----
Lun 25----
Mar 26----
Mer 27----
Jeu 28› 20:00 SOULSISTER (Antwerpen)
Ven 29----
Sam 30----
Dim 31› 20:00 REDGASOLINE BLUES (Liège)
aujourd'hui
 

Music in Belgium design, logo and all icons in this site © 2002-2018 by Ingrid Ballieu
Music in Belgium web site © 2002-2018 by Music in Belgium