Votre navigateur ne supporte pas les css, ne tenez pas compte des images ci-dessus!
 
 
 
 
Recherche

Ciblez votre recherche au niveau :
des articles
des chroniques
de l'agenda


Bienvenue sur Music in Belgium

Article le plus lu

Aujourd'hui:
News en vrac : volume 514
7 derniers jours:
News en vrac : volume 511
30 derniers jours:
News en vrac : volume 506

Flux d'informations

Flux gérant le texte:


Agenda

Aujourd'hui 14-11-2018
› NOTHING BUT THIEVES + DEAF HAVANA + The BLACKMORDIA (Bruxelles)
› FACS + MUGWUMP + SECTE (Bruxelles)
› Sari SCHORR (Verviers)
› Noah KAHAN + FORTRESS (Bruxelles)
› BIRDPEN + BEHIND THE PINES (Bruxelles)
› The PIROUETTES + ARDEN (Bruxelles)
› CIRCLE BROS + HELLVETE (Bruxelles)
› SONS + HERE LIES MAN (Gent)
› John PRIMER and The REAL DEAL BLUES BAND (Liège)
› PAVLOV'S DOG (Gent)

Les 7 prochains jours:
15-11 HURACAN (Borgerhout)
15-11 HOZIER (Bruxelles)
15-11 BIRDPEN + BACON CARAVAN CREEK (Liège)
15-11 Jade BIRD (Bruxelles) **REPORTÉ**
15-11 PARQUET COURTS + BIG JOANIE (Bruxelles)
15-11 UNCLE ACID AND THE DEADBEATS + L.A. WITCH (Bruxelles)
15-11 FANTASTIC NEGRITO (Antwerpen)
15-11 The WELCH LEDBETTER CONNECTION + MUDVIBE (Hasselt)
15-11 SONS (Borgerhout)
15-11 CAR SEAT HEADREST (Gent)
16-11 WARHOLA (Kortrijk)
16-11 OFF THE CROSS (Borgerhout)
16-11 SHINEDOWN + STARSET + PRESS TO MECO (Borgerhout)
16-11 SONNFJORD (Liège)
16-11 LA JUNGLE + NAH + CHOOLERS DIVISION (Bruxelles)
16-11 BIRDPEN + KING CHILD (Silly)
16-11 BRING ME THE HORIZON (Merksem)
16-11 The VINTAGE CARAVAN + NAVARONE (Bruxelles)
16-11 BLANCO WHITE + Henry JAMISON (Bruxelles)
16-11 BLACK MIRRORS + FITZ (Ittre)
16-11 FACES ON TV (Gent)
16-11 DROIT DIVIN (Chapelle-lez-Herlaimont)
16-11 FISH (Verviers)
17-11 SAMSARA BLUES EXPERIMENT + HIDDEN TRAILS (Bruxelles)
17-11 RED ZEBRA + De BRASSERS + DEFINITIVOS (Sint-Niklaas)
17-11 HOOVERPHONIC (Bruxelles)
17-11 WITHIN TEMPTATION (Merksem)
17-11 SOLID + NATIONS ON FIRE + REGRESSION (Kortrijk)
17-11 Luka BLOOM (Leuven)
17-11 HAIRCUTS THAT KILL + DOOMFORGE (Tournai)
17-11 TNNE (Jamoigne)
17-11 WAND + DARTO (Brugge)
17-11 CELESTE + SYLVAINE (Bruxelles)
17-11 WHITE DENIM + BC CAMPLIGHT (Borgerhout)
17-11 QUALITY TIME (Liège)
17-11 The HUMAN LEAGUE + SHELTER (Oostende)
18-11 BABA COMMANDANT + SENYAWA (Bruxelles)
18-11 The HUMAN LEAGUE + SHELTER (Antwerpen)
18-11 Tom MISCH + Barney ARTIST (Bruxelles)
18-11 OMNIUM GATHERUM (Vosselaar)
18-11 COWBOY JUNKIES (Leuven)
18-11 AS IT IS + TRASH BOAT + HOLDING ABSENCE + COURAGE MY LOVE (Borgerhout)
18-11 The TWILIGHT SAD + Michael TIMMONS (Bruxelles)
18-11 AND SO I WATCH YOU FROM AFAR (Hasselt)
18-11 OUGHT (Kortrijk)
19-11 HENHOUSE PROWLERS (Sint-Niklaas)
19-11 YOUNG GUN SILVER FOX (Leuven)
19-11 Natalie PRASS + H.C. McENTIRE (Bruxelles)
19-11 Lewis CAPALDI + Nina NESBITT (Bruxelles)
20-11 Gregory Alan ISAKOV + Joe PURDY (Bruxelles)
20-11 Madeline KENNEY (Bruxelles) **ANNULÉ**
20-11 FRIGS (Liège)
21-11 Ana POPOVIC (Verviers)
21-11 Liam GALLAGHER (Bruxelles) **REPORTÉ**
21-11 ANGELE (Gent)
21-11 KADAVAR + MONOLORD (Kortrijk)
21-11 John GRANT + TWO MEDICINE (Borgerhout)
21-11 PARCELS + Hush MOSS (Bruxelles)
21-11 GEPPETTO AND THE WHALES (Gent)

Mois en cours:
Novembre 2018
 
LuMaMeJeVeSaDi
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 


Anniversaires

  • Freddie Garrity (1940)
  • Scherrie Payne (1944)
  • Stanley Dural (1947)
  • James Young (1949)
  • Stephen Bishop (1951)
  • Alexander O'Neal (1954)
  • Alec John Such (1956)
  • Joseph Simmons (1964)
  • †Keith Relf (1976)

Info lecteurs

Options personnelles :
Options réservées aux membres !

Options générales :
- Nous sommes 6830 membres.
- En ligne, nous sommes 158 lecteurs, dont 0 membre.
- Nos pages diffusées s'élèvent à:
114 906 612
- Sélectionnez la langue de l'interface:


AGENDA

› mois en cours    › proposer un événement


    

 
aujourd'hui
 
DateHeure/événement
Sam 1› 13:00 SINNER'S DAY (Genk)› 18:00 THE BUTCHER'S RODEO (Chapelle-lez-Herlaimont)› 19:00 TERROR + DEEZ NUTS + BACKTRACK + RISK IT! (Hasselt)› 20:00 MARBLE SOUNDS + I AM OAK (Eupen)› 20:00 The FLESHTONES (Lessines)› 20:00 K's CHOICE (Gent)› 20:00 BEAK (Brugge)› 20:00 sold out BUFFALO TOM (Leuven)› 20:00 sold out TAMINO + TRISTAN (Bruxelles)› 20:30 Micah P. HINSON (Bruxelles)
Dim 2› 19:00 BIRDS IN ROW + KEN MODE + COILGUNS (Bruxelles)› 19:00 Evil Invaders (Vosselaar) › 19:30 SKELETONWITCH – MANTAR (Vosselaar) › 20:00 DARKEN THE MOON X (Sint-Niklaas)› 20:00 Nils FRAHM (Kortrijk)› 20:00 SKEGSS (Gent)› 20:00 The CHASING MONSTER + CELESTIAL WOLVES (Borgerhout)› 20:30 sold out K's CHOICE (Leuven)› 20:30 GREAT LAKE SWIMMERS (Leffinge)
Lun 3› 18:00 INGESTED (Chapelle-lez-Herlaimont)› 19:00 ZHRINE + ULSECT + SOUL GRIP (Bruxelles)› 20:00 Mick HARVEY (Liège)› 20:00 sold out Nils FRAHM (Borgerhout)› 20:00 sold out K's CHOICE (Leuven)
Mar 4› 20:00 KREATOR + DIMMU BORGIR + HATEBREED + BLOODBATH (Bruxelles)› 20:00 Ben HOWARD (Bruxelles)› 20:00 IT IT ANITA (Leuven)› 20:00 Charlie WINSTON (Bruxelles)› 20:00 WOLF ALICE (Borgerhout)
Mer 5› 20:00 IT IT ANITA (Gent)› 20:00 STICK TO YOUR GUNS + COUNTERPARTS + EMPLOYED TO SERVE (Borgerhout)› 20:00 PHOENICIAN DRIVE + STATUE (Opwijk)› 20:00 Lily ALLEN + S-X (Bruxelles)
Jeu 6› 20:00 Nils FRAHM (Liège)› 20:00 sold out MAGNUS (Bruxelles)› 20:00 FLYING HORSEMAN + JAWHAR (Bruxelles)› 20:00 WARHOLA (Leuven)› 20:00 sold out EDITORS (Bruxelles)› 20:00 WARMDUSCHER (Liège)› 20:30 ICEAGE (Kortrijk)
Ven 7› 19:00 DRAKKAR (Chapelle-lez-Herlaimont)› 20:00 sold out MAGNUS (Bruxelles)› 20:00 sold out EDITORS (Bruxelles)› 20:00 The WAR ON DRUGS + SANDY ALEX G (Merksem)› 20:00 ADULT. + DIVE + HA;PEOPLE 3 55 (Bruxelles)› 20:00 sold out Nils FRAHM (Gent)› 20:00 sold out Johnny MARR (Borgerhout)› 20:00 Jasper STEVERLINCK (Liège)› 20:00 A PERFECT CIRCLE + CHELSEA WOLFE (Merksem)› 20:30 ID!OTS + UGLY PAPAS (Kortrijk)› 21:00 FLYING HORSEMAN + DANS DANS (Charleroi)
Sam 8› 18:00 ABIGAEL WILLIAMS (Chapelle-lez-Herlaimont)› 20:00 Tsar B (Opwijk)› 20:00 ARSENAL (Merksem)› 20:00 FINALE CONCOURS CIRCUIT 2018 (Bruxelles)› 20:00 WHISPERING SONS + PUBLIC PSYCHE (Turnhout)› 20:00 WARHOLA (Borgerhout)› 20:00 YUSUF + AUDRI (Bruxelles)
Dim 9› 19:00 GEOFF TATE’s OPERATION: MINDCRIME (Chapelle-lez-Herlaimont)› 20:00 Patrick WATSON + LA FORCE (Leuven)› 20:00 JUNGLE BY NIGHT (Bruxelles)› 20:00 Pro-Pain (Vosselaar) › 20:00 sold out K'S CHOICE (Bruxelles)› 20:30 CLAWFINGER (Sint-Niklaas)
Lun 10› 20:00 DIABLO BLVD (Bruxelles)
Mar 11› 20:00 Miya FOLICK (Bruxelles)› 20:00 SOLDOUT (Bruxelles)› 20:00 DELGRES + LES FILLES DE ILLIGHADAD (Bruxelles)› 20:00 sold out PORTLAND (Leuven)› 20:00 PAINT + O.S.H. (Bruxelles)› 20:00 sold out MGMT (Antwerpen)
Mer 12› 20:00 GREAT LAKE SWIMMERS (Hasselt)
Jeu 13› 19:00 A BURIAL AT SEA + WE STOOD LIKE KINGS (Bruxelles)› 20:00 SHAME + SORRY (Bruxelles)› 20:00 sold out JEANNE ADDED + TRIPODE (Bruxelles)› 20:30 NITS (Sint-Niklaas)› 21:00 BLACK CAT BISCUIT (Hasselt)
Ven 14› 20:00 NITS (Leuven)› 20:00 sold out WHISPERING SONS + MUGWUMP (Gent)› 20:00 HOOVERPHONIC (Liège)› 20:00 PORTLAND (Hasselt)› 20:00 Charlotte GAINSBOURG (Antwerpen)› 20:00 Trixie WHITLEY (Merksem)› 20:00 SHEPPARD (Bruxelles)› 20:00 Charles HAYWARD + LE JOUR DU SEIGNEUR + ZE ZORGS + JEAN D.L. (Bruxelles)› 20:15 VANDENBERG’S MOONKINGS (Vosselaar)
Sam 15› 14:00 THE CROWN (Chapelle-lez-Herlaimont)› 20:00 sold out PORTLAND (Brugge)› 20:00 NITS (Liège)› 20:00 Anthony JOSEPH (Bruxelles)› 20:00 DEWOLFF (Bruxelles)› 20:00 sold out Charlotte GAINSBOURG (Bruxelles)› 20:00 BLAUDZUN (Leuven)
Dim 16› 20:00 RIVE (Bruxelles)› 20:00 CLUTCH + The INSPECTOR CLUZO + The PICTUREBOOKS (Bruxelles)
Lun 17› 20:00 Bent VAN LOOY + Tim KNOL (Bruxelles)› 20:00 TASHI WADA GROUP featuring Julia HOLTER and Corey FOGEL (Bruxelles)› 20:00 Jasper STEVERLINCK (Bruxelles)
Mar 18› 20:00 Bent VAN LOOY (Gent)› 20:00 Douglas FIRS (Bruxelles)› 20:00 ALTIN GUN + PHOENICIAN DRIVE (Gent)
Mer 19› 20:00 ALTIN GUN (Leuven)› 20:00 sold out THE BONY KING OF NOWHERE (Gent)› 20:00 PORTLAND (Gent)› 20:00 Bent VAN LOOY (Antwerpen)
Jeu 20› 18:30 REVOCATION + ARCHSPIRE + SOREPTION + RIVERS OF NIHIL (Bruxelles)› 20:00 PORTLAND (Borgerhout)› 20:00 Guy VERLINDE and The MIGHTY GATORS (Bruxelles)› 20:00 NOVASTAR + Geike ARNAERT (Bruxelles)› 20:00 The GOLDEN GLOWS (Bruxelles)
Ven 21› 20:00 The CALICOS + NEW RISING SUN (Antwerpen)
Sam 22› 20:00 FLEDDY MELCULY (Opwijk)› 20:00 Lady LINN and Her MAGNIFICENT BIGBAND (Antwerpen)
Dim 23----
Lun 24----
Mar 25----
Mer 26----
Jeu 27----
Ven 28› 20:00 HOOVERPHONIC (Merksem)
Sam 29----
Dim 30----
Lun 31----
aujourd'hui
 

Music in Belgium design, logo and all icons in this site © 2002-2018 by Ingrid Ballieu
Music in Belgium web site © 2002-2018 by Music in Belgium