Votre navigateur ne supporte pas les css, ne tenez pas compte des images ci-dessus!
 
 
 
 
Recherche

Ciblez votre recherche au niveau :
des articles
des chroniques
de l'agenda


Bienvenue sur Music in Belgium

Flux d'informations

Flux gérant le texte:


Agenda

Aujourd'hui 22-09-2018
› DE BELOFTEN 2018 : FINALE (Gent)
› BRUTAL SPHINCTER RELEASE PARTY (Liège)
› Xavier RUDD + Newton FAULKNER (Bruxelles)
› EVIL INVADERS + SPOIL ENGINE + CARNATION (Borgerhout)
› LA LUZ (Bruxelles)
› Julien TASSIN TRIO + Michel HATZI (Bruxelles)
› Odetta HARTMAN (Bruxelles)
› PISTOL PETE WEARN (Liège)
› REVERIE (Gent)

Les 7 prochains jours:
23-09 MAYAN + CARTHAGODS + VEIL OF MIST + SOMOS DE VUELTA (Chapelle-lez-Herlaimont)
23-09 WEAPON UK (Lens)
23-09 Xavier RUDD + Newton FAULKNER (Bruxelles)
23-09 MADENSUYU + TJENS MATIC (Kortrijk)
23-09 The TURBO A.C.S + YOUR WILD YEARS (Arlon)
24-09 GREAT NEWS (Bruxelles)
24-09 THE STORY SO FAR + CITIZEN + ALL GET OUT (Borgerhout)
24-09 José GONZALEZ and The STRING THEORY + BARBAROSSA (Brugge)
25-09 SUN JUNE (Bruxelles)
25-09 DEAFHEAVEN + INTER ARMA + SONS OF A WANTED MAN (Borgerhout)
25-09 MARBLE SOUNDS + MOONBOAT (Gent)
26-09 SEXTILE + PUBLIC PSYCHE (Borgerhout)
26-09 WINTERFYLLETH (Sint-Niklaas)
26-09 SON LUX + SK KAKRABA (Borgerhout)
26-09 THEY MIGHT BE GIANTS (Antwerpen)
26-09 MARBLE SOUNDS + MOONBOAT (Bruxelles)
26-09 YO NO SE + CHICKEN LEG (Gent)
26-09 STONED JESUS + MOTHERSHIP + ELEPHANT TREE (Bruxelles)
26-09 TRISTAN (Bruxelles)
27-09 BLACK MIRRORS (Bruxelles)
27-09 José GONZALEZ and The STRING THEORY + BARBAROSSA (Hasselt)
27-09 THE TALLEST MAN ON EARTH (Antwerpen)
27-09 YEW + ATOME (Liège)
27-09 EMPYRIUM + HELRUNAR + SUN OF THE SLEEPLESS (Sint-Niklaas)
27-09 COLDSORE (Borgerhout)
27-09 TINY MOVING PARTS + HAPPY ACCIDENTS (Borgerhout)
28-09 CAUSA DE MUERTE (Gent)
28-09 The DERELLAS + FIXATOR (Liège)
28-09 Al DOUM and The FARYDS + NAH (Liège)
28-09 BAD SOUNDS (Bruxelles) **ANNULÉ**
28-09 Moses SUMNEY (Bruxelles)
28-09 The ADICTS + DEMENTED SCUMCATS + CRIM (Sint-Niklaas)
29-09 WHY THE EYE? + LE PRINCE HARRY + The GLUCKS + BODA BODA + BABY FIRE (Bruxelles)
29-09 BLACKUP + The SPECTORS + HYPER! + BOBBY C (Gent)
29-09 MITSKI + EERA (Borgerhout)
29-09 NO COMPROMISE METAL FEST VI (Chapelle-Lez-Herlaimont)
29-09 Mikaela DAVIS (Bruxelles)
29-09 MADENSUYU + BABYLON TRIO (Bruxelles)
29-09 Mylène L. CHAMBLAIN (Liège)
29-09 PASSENGER + Lucy ROSE (Borgerhout)
29-09 SAINT-JAZZ FESTIVAL (Bruxelles)

Mois en cours:
Septembre 2018
 
LuMaMeJeVeSaDi
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Anniversaires

  • Catherine Ribeiro (1941)
  • Mike Patto (1942)
  • David Coverdale (1951)
  • Debby Boone (1956)
  • Johnette Napolitano (1957)
  • Nicholas Edward Cave (1957)
  • Peter Jones (1957)
  • Joan Jett (1960)
  • Adam Cairns (1965)
  • †Israel Baline (1989)
  • †John Du Cann (2011)

Info lecteurs

Options personnelles :
Options réservées aux membres !

Options générales :
- Nous sommes 6830 membres.
- En ligne, nous sommes 180 lecteurs, dont 0 membre.
- Nos pages diffusées s'élèvent à:
113 547 551
- Sélectionnez la langue de l'interface:


AGENDA

› mois en cours    › proposer un événement


    

 
aujourd'hui
 
DateHeure/événement
Ven 1› 19:00 Concert de soutien à YOHANN THIBAUT (Chapelle-Lez-Herlaimont)› 20:00 WASHED OUT + ALIEN OBSERVER (Bruxelles)› 20:00 sold out ABSYNTHE MINDED + REENA RIOT (Leuven)› 20:00 OZARK HENRY (Kortrijk)› 20:00 MIGHTY OAKS + GIANT ROOKS (Borgerhout)› 20:00 LYDIA LUNCH RETROVIRUS + SHOESHINE + CRITES (Bruxelles)› 20:00 The IMAGINARY SUITCASE + Xavier KRUTH (Wilsele)› 20:00 ROYAL THUNDER + KING HISS (Bruxelles)› 20:00 TJENS MATIC + PJDS (Sint-Niklaas)› 20:00 sold out FRONT 242 + METROLAND (Bruxelles)› 20:00 Felix PALLAS + LE MANOU (Gent)› 20:30 MOSTLY AUTUMN (Verviers)
Sam 2› 19:00 NASTY + GET THE SHOT (Antwerpen)› 20:00 MARILYN MANSON (Bruxelles)› 20:00 JACLE BOW (Ittre)› 20:00 Sugar QUEEN (Liège)› 20:00 NORTHLANE + ERRA + INVENT ANIMATE + OCEAN GROVE (Bruxelles)› 20:00 TJENS MATIC (Brugge)› 20:00 sold out GOLDEN EARRING + DELTA CRASH (Antwerpen)› 20:00 sold out FRONT 242 + CRUISE CTRL (Bruxelles)› 20:00 GREENLEAF + The ATOMIC BITCHWAX + STEAK (Bruxelles)› 20:00 The PLANES + MONDAY PENNY (Louvain-la-Neuve)› 21:00 HEISA + TOKOTA + INDIANS (Gent)
Dim 3› 19:00 YAWNING MAN + RIVERCREST (Leuven)› 19:00 The AMITY AFFLICTION + COUNTERPARTS + CASEY + ALAZKA (Hasselt)› 20:00 PALE GREY (Leuven)› 20:00 sold out Charles BRADLEY and His EXTRAORDINAIRES (Antwerpen) **ANNULÉ**
Lun 4› 20:00 Tasha TAYLOR (Verviers)› 20:00 sold out GIRLS IN HAWAII + HALEHAN (Bruxelles)
Mar 5› 20:00 sold out IVY FALLS (Gent)› 20:00 MOUNTAIN BIKE + MIND RAYS (Bruxelles)› 20:00 ALICE COOPER + REPUBLICA (Deinze)› 20:00 sold out BROKEN BACK + EUGENIE (Liège)› 20:00 sold out GIRLS IN HAWAII + Marc MELIA (Bruxelles)
Mer 6› 20:00 LARA (Liège)› 20:00 CLOUD NOTHINGS + The HOTELIER (Borgerhout)› 20:00 sold out ORCHESTRAL MANOEUVRES IN THE DARK + HOLYGRAM (Antwerpen)› 20:00 Jasper ERKENS + Lucas HAMMING (Bruxelles)
Jeu 7› 20:00 HIDDEN ORCHESTRA + MOODPRINT (Gent)› 20:00 FOREST SWORDS (Liège)› 20:00 sold out IBEYI (Leuven)› 20:00 sold out ARSENAL + EDAOTO and The AFROGENIUS BAND (Bruxelles)› 20:00 BAND OF FRIENDS (Verviers)› 20:00 THRESHOLD (Kortrijk)› 20:00 sold out Alison MOYET (Antwerpen)› 22:00 GRIMMSONS + SAN DIABLO (Borgerhout)
Ven 8› 20:00 Ronny MOSUSE (Sint-Niklaas)› 20:00 SORTILEGIA + SINMARA + ALMYRKVI + I I (Bruxelles)› 20:00 Elliott BROOD (Leffinge)› 20:00 sold out ARSENAL + EDAOTO and The AFROGENIUS BAND (Bruxelles)› 20:00 MALKY (Bruxelles) **ANNULÉ**› 20:00 CHANNEL ZERO + EVIL INVADERS + KING HISS (Hasselt)› 20:00 sold out GOGOL BORDELLO + LUCKY CHOPS (Antwerpen)› 20:00 sold out WARHOLA + GLINTS (Leuven)› 20:00 THURISAZ + SAILLE + OFF THE CROSS (Kortrijk)› 20:00 FOREST SWORDS + LUMISOKEA + IOKOI (Gent)› 20:30 SUCH A NOISE (Verviers)
Sam 9› 13:00 BLAST FROM THE PAST FESTIVAL (Kuurne)› 19:30 LOUD FESTIVAL 2017 (Bruxelles)› 20:00 sold out ARSENAL + EDAOTO and The AFROGENIUS BAND (Bruxelles)› 20:00 CHANNEL ZERO + EVIL INVADERS + KING HISS (Gent)› 20:00 LAZY BONES (Liège)
Dim 10› 17:30 MAX AND IGOR CAVALERA + OVERKILL + INSOMNIUM + DESERTED FEAR (Borgerhout)› 19:00 DHIDALAH + TOPANGA (Bruxelles) **ANNULÉ**› 20:00 DESTROYER + Nicholas KRGOVICH (Bruxelles)› 20:00 CHANNEL ZERO + KING HISS (Ittre)› 20:00 Tom GRENNAN (Leuven)› 20:00 Emma Ruth RUNDLE + Jay JAYLE + FVNERALS (Bruxelles)› 20:00 sold out ARSENAL + EDAOTO and The AFROGENIUS BAND (Bruxelles)› 21:00 PRAED (Bruxelles)
Lun 11› 20:00 sold out KING KRULE + HORSEY (Antwerpen)› 20:00 SUNDARA KARMA + BLAENAVON (Leuven)› 20:00 sold out LONDON GRAMMAR + LO MOON (Merksem)› 20:00 BAIO (Bruxelles)
Mar 12› 20:00 sold out LONDON GRAMMAR + LO MOON (Merksem)› 20:00 The GODFATHERS (Verviers)› 20:00 sold out OH WONDER + IDER (Bruxelles)› 20:00 HIGH HI (Leuven)
Mer 13› 20:00 TINARIWEN (Sint-Niklaas)› 20:00 The PICTUREBOOKS + The LORANES (Borgerhout)› 20:00 CHANNEL ZERO + EVIL INVADERS + KING HISS (Leuven)› 20:00 BRNS + WHITE WINE (Liège)› 20:00 DUO A L'ENCRE + CHASING PENGUINS + Frederic LEROUX (Bruxelles)› 20:00 Constanza GUZMAN (Liège)› 20:00 sold out K's CHOICE + HELSINKI (Bruxelles)› 21:00 SLOVENIANS + The BLACK BELTS + WAGONMAN (Bruxelles)
Jeu 14› 20:00 BERAADGESLAGEN + COMPRO ORO + SCHNTZL (Bruxelles)› 20:00 FIVE FINGER DEATH PUNCH + IN FLAMES + OF MICE and MEN (Merksem)› 20:00 SON LITTLE (Bruxelles)› 20:00 sold out TJENS MATIC + PJDS (Kortrijk)› 20:00 CHANNEL ZERO + EVIL INVADERS + KING HISS (Liège)› 20:00 ISOLDE (Sint-Niklaas)› 20:00 NAZARETH (Verviers)› 20:00 sold out TRIGGERFINGER + HONG KONG DONG (Bruxelles)› 20:00 DAAU (Hasselt)› 20:00 Trudy LINN featuring Steve KRASE and The ÖZDEMIRS (Hasselt)› 21:00 The PROSPECTS (Borgerhout)
Ven 15› 19:00 CHANNEL ZERO + EVIL INVADERS + KING HISS (Borgerhout)› 20:00 DAAU + SLUMBERLAND (Antwerpen)› 20:00 sold out TRIGGERFINGER + HONG KONG DONG (Bruxelles)› 20:00 sold out TJENS MATIC + PJDS (Leuven)› 20:00 Antoine PIERRE + Jean-Paul ESTIEVENART (Bruxelles)› 20:00 LAST TRAIN + FITZ ROY (Bruxelles)› 20:00 Sacha TOOROP + MOER (Verviers)› 20:00 IDYL (Bruxelles)
Sam 16› 17:00 TAXIWARS + BLACK FLOWER + BRZZVLL + De BEREN GIEREN + AAN/EOP + The MECHANICS (Bruxelles)› 20:00 LIL’RED and The ROOSTER (Liège)› 20:00 sold out Jay-Jay JOHANSON (Bruxelles)› 20:00 sold out TJENS MATIC + PJDS (Liège)› 20:00 CHANNEL ZERO + EVIL INVADERS + KING HISS (Kortrijk)› 20:00 SOLSTAFIR + MYRKUR + ARSTIDIR (Bruxelles)› 20:00 Charles BRADLEY and His EXTRAORDINAIRES (Antwerpen) **ANNULÉ**
Dim 17› 17:00 AZERTY + The GHOST OF HELAGS (Bruxelles)› 19:00 HOERA. (Bruxelles)› 20:00 BARELY AUTUMN + Wouter DEWIT (Bruxelles)› 20:00 sold out Melanie DE BIASIO + ESINAM (Bruxelles)› 20:00 LANY + RITUAL (Bruxelles)
Lun 18› 20:00 sold out Melanie DE BIASIO + ESINAM (Bruxelles)› 21:00 WALKING GHOST PHASE (Bruxelles)
Mar 19› 20:00 sold out Jasper STEVERLINCK (Gent)› 20:00 TRICKY (Leuven)› 20:00 sold out Melanie DE BIASIO + ESINAM (Bruxelles)
Mer 20› 19:30 OATHBREAKER + UNIVERSE + NEWMOON (Bruxelles)› 20:00 Marie FIKRY ORIENTAL JAZZ PROJECT (Liège)› 20:00 sold out TRICKY + WWWATER (Liège)› 20:00 sold out KAPITAN KORSAKOV + BRUTUS + COCAINE PISS (Gent)
Jeu 21› 20:00 AKA MOON + De BEREN GIEREN (Sint-Niklaas)› 20:00 sold out TRIGGERFINGER (Charleroi)› 20:00 The VAN JETS + EQUAL IDIOTS (Bruxelles)› 20:00 JOY AS A TOY + SPOUT BIG SPACE + JUNE MOAN (Bruxelles)› 20:00 Scott GILMORE + Cate KENNAN (Bruxelles)› 20:00 DIO RETURNS (Borgerhout)› 22:00 The IMAGINARY SUITCASE (Bruxelles)
Ven 22› 20:00 CONDOR GRUPPE (Gent) **REPORTÉ**› 20:00 SOULWAX (Merksem)
Sam 23› 19:30 BEYOND THE LABYRINTH + HANDSOME DOGS (Wondelgem)› 20:00 BOUM DE NOEL (Bruxelles)› 20:00 TMT (Liège)
Dim 24----
Lun 25----
Mar 26----
Mer 27----
Jeu 28› 20:00 SOULSISTER (Antwerpen)
Ven 29----
Sam 30----
Dim 31› 20:00 REDGASOLINE BLUES (Liège)
aujourd'hui
 

Music in Belgium design, logo and all icons in this site © 2002-2018 by Ingrid Ballieu
Music in Belgium web site © 2002-2018 by Music in Belgium