Loading événements

événements pour avril 2019

événements Recherche et navigation dans les vues

Événements Navigation dans les vues

Calendrier de événements

Calendrier de événements
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche

Rufus WAINWRIGHT & Rachel ECKROTH (Bruxelles)

CRYSTAL FIGHTERS & LOW ISLAND (Bruxelles)

GREEN JELLY & The EVIL PONY’S (Roeselare)

Ashley HENRY (Bruxelles)

PAVLOVE (Leuven)

CATCH AS CATCH CAN (Bruxelles)

YUNA (Bruxelles)
  • RHEA & OPROER (Bruxelles)
  • BEIRUT & HELADO NEGRO (Bruxelles)

    Ian CLEMENT & Lee ANDERSON (Leuven)

    ROTTEN SOUND & IMPLORE & HAÏXKICK (Bruxelles)

    BEAUTIFUL BADNESS & Leo NOCTA (Bruxelles)
  • The GERMANS & GAMEBOYZ II MEN (Gent)

    TIM HECKER AND THE KONOYO ENSEMBLE & SVAER (Bruxelles)

    JAGUAR JAGUAR (Hasselt)

    Steve GUNN & PAPERCUTS (Kortrijk)

    The MAINE & AIRWAYS & CALVA LOUISE (Antwerpen)

    BOSSE-DE-NAGE & STREET SECTS & SONY’S HEELS (Bruxelles)

    Loreena McKENNITT (Bruxelles)

    THESE NEW PURITANS & SCINTII (Bruxelles)

    BRDCST 2019 (Bruxelles)

    LE BUTCHERETTES & PONYKAMP (Gent)

    Emily WELLS & TRISTAN (Brugge)

    WE STOOD LIKE KINGS & SLUMBERLAND (Sint-Niklaas)

    FABIOLA & Michael FEUERSTACK & TRESOR (Bruxelles)

    BRDCST 2019 (Bruxelles)

    LES HÔTESSES D’HILAIRE & CÉDRIC GERVY (Ittre)

    SIBERIAN & SONS OF APACHE (Tubize)

    CAMILLE CAMILLE (Bruxelles)

    SQUAT FESTIVAL (Namur)

    ORPHANED LAND & SUBTERRANEAN MASQUERADE & SYSTEMHOUSE 33 (Roeselare)

    TANK & DRAKKAR (Lens)

    BRDCST 2019 (Bruxelles)

    BINKBEATS & NINJATO (Borgerhout)

    EX:RE & Gustav LEO (Bruxelles)
  • BEAR’S DEN & TUSKS (Bruxelles)
  • FIXMER/McCARTHY & QUAL & SYDNEY VALETTE & DELERITAS (Bruxelles)

    LE PRINCE HARRY & ERO GURO & MOAR (Bruxelles)

    The FUZZTONES & The GODFATHERS & PHILADELPHIA 69 (Leuven)

    ROCK NATION TRIBUTE NIGHT 10 (Ittre)

    THE BONY KING OF NOWHERE & HIS TRUST FUND (Brugge)

    BRDCST 2019 (Bruxelles)

    OOZING WOUND & GHOLD & TERAS (Bruxelles)

    Marco MENDOZA & WILDHEART (Ittre)

    John J PRESLEY (Gent)
  • MARTHA & CAPIBARA (Borgerhout)

    JACLE BOW (Leuven)

    Julia JACKLIN & OLYMPIA (Bruxelles)
  • Lukas GRAHAM & Hein COOPER (Bruxelles)

    AMYL AND THE SNIFFERS & PEUK (Bruxelles)

    AUTHOR AND PUNISHER & LINGUA IGNOTA (Borgerhout)

    DÄLEK & The ANGSTRÖMERS & OLD PAINLESS (Bruxelles)

    CHERRY GLAZERR (Bruxelles)

    IDLES & LIFE (Borgerhout)
  • Ian CLEMENT & CRAYON SUN (Opwijk)

    HOT CHIP (Bruxelles)
  • STAND ATLANTIC & SHADED UK & IN HER OWN WORDS (Antwerpen)

    HAYSEED DIXIE (Leuven)

    PEUK (Borgerhout)

    DARK BUDDHA RISING & WAYFARER & DES YEUX (Bruxelles)

    IN FLAMES & NORMA JEAN & LIGHT THE TORCH (Borgerhout)
  • DARE (Diest)

    Eriksson DELCROIX & The ANTLER KING (Sint-Niklaas)

    HAESTER (Borgerhout)

    DAUGHTERS & ARTO (Bruxelles)
  • Ian CLEMENT & LYENN (Gent)

    HANNAH WILLIAMS AND THE AFFIRMATIONS (Leuven)

    BLACK BOMBAIM & Mattias DE CRAENE (Borgerhout)

    Marissa NADLER & ECHO BEATTY (Antwerpen)

    COCAINE PISS & LA JUNGLE (Opwijk)

    Kai STRAUSS and The ELECTRIC BLUES ALLSTARS (Hasselt)

    JAGUAR JAGUAR & RATMOSPHERE (Brugge)

    DURBUY ROCK FESTIVAL (Bomal-sur-Ourthe)

    ZËRO (Bruxelles)

    ROLAND (Gent)
  • NEON ELECTRONICS & SIMI NAH (Kortrijk)

    John MAYALL (Antwerpen)
  • THOR AND FRIENDS & The GERMANS (Brugge)

    KAYAK (Verviers)

    Ruby GRACE (Bruxelles)

    DURBUY ROCK FESTIVAL (Bomal-sur-Ourthe)

    BIRDS IN ROW & SONS OF A WANTED MAN & GREAT GRIEF (Borgerhout)

    E.B. THE YOUNGER & Lionel SOLVEIGH (Bruxelles)

    CHILLY POM POM PEE (Liège)
  • GRAILS & BARST (Brugge)

    GALINE & AZRA (Kortrijk)
  • BINKBEATS & KUNA MAZE (Bruxelles)

    JUNGLE ROT & ULTRA-VIOLENCE & BALANCE OF TERROR (Bruxelles)

    SOAP AND SKIN & JUNGSTÖTTER (Bruxelles)

    Dean LEWIS & Noah KAHAN (Bruxelles)
  • FAUNA & L’ACEPHALE & SERCATI (Bruxelles)

    The SLOW SHOW & Lou STONE (Borgerhout)
  • Joe JACKSON (Bruxelles)
  • PLEASURES (Bruxelles)

    Stella DONNELLY & Sofia BOLT (Bruxelles)

    PUP & MILK TEETH (Bruxelles)
  • Gabriel KAHANE (Bruxelles)

    ANTIBALAS (Leuven)

    MIDNIGHT & KLUDDE & HERETIC (Aalst)

    ENTER SHIKARI & AS IT IS (Bruxelles)

    Malena ZAVALA & WOVOKA GENTLE (Gent)

    Mike KROL & OSH & MILK TV (Liège)

    SONS & BUDGET TRASH (Opwijk)

    COCAINE PISS & PENUS (Borgerhout)

    ALL THEM WITCHES & SWEDISH DEATH CANDY (Leffinge)

    SOROR (Bruxelles)

    Paul YOUNG (Antwerpen)
  • COCAINE PISS & PEUK & PERRO (Gent)

    Mike KROL & BLACK LEATHER JACKET (Gent)

    NOVASTAR & Nana ADJOA (Liège)

    DRENGE & FILIBUSTER (Borgerhout)

    ALL THEM WITCHES & SWEDISH DEATH CANDY (Sint-Niklaas)

    ALARMIST & MAMBO (Bruxelles)

    CAVE & DIE RAKETE (Leffinge)

    LA JUNGLE & HYPERCULTE & STAKATTAK (Bruxelles)
  • TROLLS ET LEGENDES (Mons)

    SEVENTH WONDER & MAX PIE (Hautrage)

    CASEY & GATHERERS & ACRES (Borgerhout)

    RODRIGO Y GABRIELA & David KEENAN (Bruxelles)

    LOWLY & RIVER INTO LAKE (Gent)
  • NOVASTAR & Nana ADJOA (Antwerpen)

    The SHEILA DIVINE (Opwijk)
  • ALL THEM WITCHES & SWEDISH DEATH CANDY (Hasselt)

    Gaye SU AKYOL (Bruxelles)

    The MAGIC NUMBERS & MORRISSEY and MARSHALL (Brugge)

    LA JUNGLE & HYPERCULTE (Kortrijk)

    KING KHAN LOUDER THAN DEATH & FONTAINES D.C. (Diksmuide)
  • Sïan ABLE (Bruxelles)

    TROLLS ET LEGENDES (Mons)

    WOL’N BAK FESTIVAL (Bruxelles)

    The VINTAGE CARAVAN & BLACK MIRRORS & BOSKAT (Borgerhout)

    The SHEILA DIVINE (Borgerhout)
  • SEVENTH WONDER (Diest)

    INTERNATIONAL TEACHERS OF POP (Gent)

    MY OCTOPUS MIND & EVERYONE IS GUILTY (Hannut)

    RON GALLO & BUDGET TRASH (Brugge)

    NOVASTAR & AND THEY SPOKE IN ANTHEMS (Kortrijk)

    REVEREND BEAT-MAN and SISTER NICOLE IZOBEL GARCIA & GARBAGE BAGS & The MERRY BANKSTERS (Bruxelles)

    The UNDERGROUND YOUTH & SUNFLOWER (Leffinge)

    TROLLS ET LEGENDES (Mons)

    Ron GALLO & Mike KROL (Bruxelles)

    ANNA and ELIZABETH (Bruxelles)

    COCAINE PISS & ASBAK & VONNIS (Hasselt)

    Steve HACKETT (Oostende)

    YAK & RHEA (Opwijk)

    NOVASTAR & Nana ADJOA (Sint-Niklaas)
  • NOVASTAR & Nana ADJOA (Gent)

    TEDESCHI TRUCKS BAND (Bruxelles)

    PANDA BEAR & Marc MELIÀ GROUPE & Romain CUPPER (Bruxelles)

    Manu DELAGO & ESINAM (Bruxelles)

    EWERT AND THE TWO DRAGONS & BONFIRE LAKES (Borgerhout)

    LAKE STREET DIVE & RIVER WHYLESS (Leuven)

    ELVENKING & FROZEN CROWN & DESERT BAND (Roeselaere)

    GIUDA & ROMANO NERVOSO (Bruxelles)

    Alice PHOEBE LOU & HALEHAN & OLMO (Bruxelles)
  • NAXATRAS & FIRE DOWN BELOW (Bruxelles)

    HOUSEWIVES & PENUS (Kortrijk)

    Josh ROUSE & Grant-Lee PHILLIPS (Leuven)

    William TYLER (Borgerhout)

    ZEAL AND ARDOR & LYSISTRATA & The PSYCHOTIC MONKS & ENDLESS DIVE (Bruxelles)

    GROEZROCK 2019 (Meerhout)

    HYDROGEN SEA & FORTRESS (Bruxelles)
  • BLOOD RED SHOES & SPORTS TEAM & ANNABEL LEE (Bruxelles)

    BAKAR & Lenny PISTOL (Bruxelles)

    TRISTAN & Noa LEE (Borgerhout)

    HOUSEWIVES & STAKATTAK (Bruxelles)

    JACLE BOW & Vince SEYS (Hasselt)

    RAKETKANON & DAGGERS (Bruxelles)
  • DEAD MAN RAY (Bruxelles)
  • The ANTLERS & Tim MISLOCK (Leuven)

    Ben SHEMIE & USE KNIFE (Kortrijk)

    GROEZROCK 2019 (Meerhout)

    ROLAND (Gent)
  • Typh BARROW (Bruxelles)
  • WARHOLA & GLINTS & Tessa DIXSON (Bruxelles)

    David NUMWAMI & LOMBOY & Judith KIDDO (Bruxelles)

    Grant-Lee PHILIPS and Josh ROUSE (Kortrijk)

    NOVASTAR & Nana ADJOA (Leuven)
  • BIRDPEN & KING CHILD (Ittre)

    Hubert LENOIR & Mathilde FERNANDEZ (Bruxelles)

    ORA THE MOLECULE (Gent)

    SHOWSTAR & BEL-AIR (Bruxelles)

    GROEZROCK 2019 (Meerhout)

    HO99O9 & FLOHIO & 404 (Bruxelles)

    Jamie LAWSON & Andy BURROWS (Leuven)

    GREAT MOUNTAIN FIRE & The FEATHER (Bruxelles)

    VENDREDI SUR MER & Muddy MONK & TERRENOIRE (Bruxelles)

    NOVASTAR & Nana ADJOA (Hasselt)

    AQME & LAMIRAL (Liège)

    ICI & The TEN BELLS (Hannut)

    FLEDDY MELCULY & BARAKA (Ittre)

    CARTOUCHE & ONMENS & MADAME SPEAKER & BABILS (Bruxelles)

    LAMBCHOP & The COLORIST ORCHESTRA with Howe GELB & Vera SOLA (Bruxelles)

    Sam FENDER & The PALE WHITE (Bruxelles)
  • FIL BO RIVA & SAY YES DOG (Borgerhout)

    BLACK FLOWER & SYM (Bruxelles)
  • Lee FIELDS AND THE EXPRESSIONS & Bobby OROZA (Antwerpen)

    Eagle-Eye CHERRY (Leuven)

    The VAN JETS (Leffinge)
  • RAKTA & DEAF KIDS & OX (Bruxelles)

    Lou DOILLON & ÉBBÈNE & Cléa VINCENT (Bruxelles)

    Nilüfer YANYA & Connie CONSTANCE (Bruxelles)
  • RUN SOFA & ONMENS (Bruxelles)

    THE BONY KING OF NOWHERE & BLACK SEA DAHU (Leuven)

    SALOLI (Bruxelles)

    Flavien BERGER & MAUVAIS OEIL & AUREL (Bruxelles)

    Sarah McCOY & J.S. ONDARA (Bruxelles)

    THE BONY KING OF NOWHERE & BLACK SEA DAHU (Antwerpen)

    LYSISTRATA & STATUE (Borgerhout)

    PORTLAND & CONDORE (Bruxelles)
  • Anna St LOUIS (Bruxelles)

    GIANT ROOKS & IBE (Bruxelles)

    JUNIORE (Gent)

    The PICTUREBOOKS (Leffinge)
  • ANNABEL LEE (Bruxelles)

    ROOTS AND ROSES FESTIVAL (Lessines)

    PUTS MARIE & STONEFIELD & WIVES & ICI (Arlon)

    FATHER BEFOULED & KRYPTS & ENCOFFINATION & JUPITERIAN (Bruxelles)

    L’IMPÉRATRICE & PAPOOZ & ATOME & Jeremy WALCH (Bruxelles)
  • Benjamin Francis LEFTWICH & Rosie CARNEY (Gent)

    NERVOSA & REZET (Roeselare)

    BIG WILD & HELIOCENTRIC (Borgerhout)

    BENNY SINGS & Martha DA’RO (Bruxelles)

    NIHILOXICA & OZFERTI (Arlon)

    The UNDERGROUND YOUTH & PEUK (Opwijk)

    PIROSHKA & MOONEYE (Bruxelles)

    The COLORIST ORCHESTRA and Howe GELB & Vera SOLA (Arlon)

    JEANNE ADDED & Claire LAFFUT & HERVÉ (Bruxelles)

    Lubomyr MELNYK (Bruxelles)
  • Alan PARSONS LIVE PROJECT (Bruxelles)
  • Jon SPENCER and The HITMAKERS & The COURETTES (Brugge)

    Ian CLEMENT (Kortrijk)

    David GRAY & L.A. SALAMI (Antwerpen)

    The SKULL & WORSHIPPER (Bruxelles)

    ALASKA GOLD RUSH & GOLDEN BOOTS (Bruxelles)

    BRUTUS & SUNFLOWER (Bruxelles)
  • LAAKE (Arlon)

    PHOENICIAN DRIVE & KEL ASSOUF (Arlon)

    Myles SANKO (Leuven)

    LE MANOU (Gent)

    SONS & TEEN CREEPS (Bruxelles)

    Kate TEMPEST & APOLLO NOIR & PERITELLE (Bruxelles)
  • BRIDES OF LUCIFER (Gent)

    MONO & ARABROT & Jo QUAIL (Arlon)

    The WEIGHT BAND & DAWN BROTHERS (Sint-Niklaas)

    Myles SANKO (Antwerpen)

    YNDI HALDA & STAGHORN (Opwijk)

    James HERSEY & NAROU (Borgerhout)

    EIFFEL & KUZYLARSEN (Ittre)
  • SINISTER & GOAT VOMIT & BLEEDSKIN (Bruxelles)

    FACES ON TV & Willem ARDUI (Leuven)

    KRAKEN METAL ROCK FEST 6 (Ittre)

    LES INTEMPORELLES: SLOW MUSIC FESTIVAL (Soignies)
  • HEADBANGERS BALLS 2019 (Izegem)

    Lucy ROSE & Samantha CRAIN (Bruxelles)
  • ALTIN GÜN & YÔKAÏ (Bruxelles)
  • Jon SPENCER and The HITMAKERS & BLACKUP (Hasselt)

    YNDI HALDA & STAGHORN (Borgerhout)

    RAKETKANON & The GERMANS (Kortrijk)
  • WEYES BLOOD & HAND HABITS (Bruxelles)
  • Adam NAAS & Mathilde FERNANDEZ (Arlon)

    PER W/PAWLOWSKI & DUO NOT ENO AND CALE (Leuven)

    WIVES (Leffinge)

    WWWATER (Arlon)

    WRONG & COILGUNS & DILEPSIS (Bruxelles)

    R.O. x KONOBA & TANAË & YKONS (Bruxelles)

    BATTLE BEAST & ARION (Vosselaar)

    Aloïse SAUVAGE & AUREL (Arlon)

    BUILT TO SPILL & ORUA & SLAM DUNK (Kortrijk)

    VOYOU & STELLA & PUTS MARIE (Bruxelles)

    WALKING ON CARS & HOLLOW COVES (Bruxelles)

    PAVLOVE & LE MANOU (Bruxelles)

    TEN FÉ & HOMEGIRL (Borgerhout)

    Samara LUBELSKI and Bill NACE (Bruxelles)

    AKA MOON (Arlon)

    FIRE! (Leuven)

    GIRL IN RED & CLAUD (Bruxelles)
  • + Exporter des événements.
    Do NOT follow this link or you will be banned from the site!