La liste s’allonge au PUKKELPOP

0 Participations

Les organisateurs du Pukkelpop Festival viennent de dévoiler une série de noms supplémentaires pour l’édition 2009. Par la même occasion, nous vous présentons l’affiche au jour le jour. Les nouveaux noms du Pukkelpop sont en autres My Bloody Valentine, Razorlight, Dinosaur Jr, Klaxons, Glasvegas, Tortoise, Blood Red Shoes et Hanne Hukkelberg. Ils viennent compléter une affiche déjà bien étoffée avec Faith No More, Deftones, Wilco, Opeth, Krafwerk, Snow Patrol et dEUS.

La répartition du programme pour chacun des trois jours se fera comme suit :

Jeudi 20 août

  • Faith No More
  • The Offspring
  • My Bloody Valentine
  • Razorlight
  • Deftones
  • Beirut
  • Wilco
  • Bon Iver
  • Crookers
  • Cavalera Conspiracy
  • Eric Prydz
  • Opeth
  • Booka Shade (live)
  • Dizzee Rascal
  • Asher Roth
  • Andy C & MC GQ
  • Busy P
  • Zero 7
  • Bring Me The Horizon
  • Shantel & Bucovina Club Orkestar
  • Yuksek
  • Zombie Nation
  • Simian Mobile Disco (live)
  • Grizzly Bear
  • Magnus
  • Passion Pit
  • The Subs
  • Aeroplane DJ set
  • LA Riots
  • Vetiver
  • James Yuill
  • Howling Bells
  • Sub Focus & MC Jakes
  • Baddies
  • Jon Hopkins
  • The Ghost of a Thousand
  • Port O’Brien
  • Soap & Skin
  • Golden Silvers
  • This City

Vendredi 21 août

  • Kraftwerk
  • Snow Patrol
  • dEUS
  • Vitalic
  • Air Traffic
  • Squarepusher
  • The Ting Tings
  • Glasvegas
  • Birdy Nam Nam
  • Phoenix
  • Grooverider & MC ID
  • The Get Up Kids
  • The Black Box Revelation
  • Face To Face
  • The Hickey Underworld
  • The Jesus Lizard
  • Black Lips
  • The Bloody Beetroots
  • Buraka Som Sistema
  • Blood Red Shoes
  • Paul Kalkbrenner (live)
  • Hank III & Assjack
  • Puppetmastaz
  • The Airborne Toxic Event
  • The Count & Sinden
  • Alter Ego
  • Crystal Antlers
  • Patrick Wolf
  • Fake Blood
  • Health
  • The Soft Pack
  • The Juan MacLean
  • Dananananaykroyd
  • Fight Like Apes
  • Metric
  • The Chapman Family
  • Kap Bambino
  • Ebony Bones!
  • The Invisible
  • Kissy Sell Out
  • Delphic
  • Congorock vs His Majesty Andre
  • Partyharders Squad
  • And So I Watch You From Afar
  • Brookes Brothers

Samedi 22 août

  • Arctic Monkeys
  • dEUS
  • N*E*R*D
  • 50 Cent
  • Dave Clarke
  • Dinosaur Jr.
  • Klaxons
  • Martin Solveig (live)
  • Tocadisco
  • Anti-Flag
  • Ellen Allien
  • Life of Agony
  • Brodinski
  • Steve Aoki
  • The Whitest Boy Alive
  • Don Rimini
  • Ed Rush & Optical
  • Mad Caddies
  • Magnetic Man feat Skream and Benga
  • Peaches
  • Florence and The Machine
  • Moderat
  • Enter Shikari
  • Tortoise
  • Fennesz
  • The Temper Trap
  • Hanne Hukkelberg
  • Deerhunter
  • Noisia
  • The Bug
  • The Parlor Mob
  • Shadow Dancer
  • Yo Majesty
  • Telepathe
  • Rusko Live
  • Hudson Mohawke
  • Micachu & The Shapes
  • Rolo Tomassi

Laisser un commentaire

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!
%d blogueurs aiment cette page :