DOUR approche! Nous vous proposons le programme complet
Cette année, le festival de Dour se déroule du 11 au 14 juillet. Ce sera donc dans à peine plus d’une semaine. Aussi, voici le programme… jeudi 11 juillet
the last arena
17:45-18:20 girls in hawaii
18:45-19:35 stupeflip
20:00-20:50 daniel hélin & the borlon bulles big band
21:15-22:20 la ruda salska
22:20-22:50 rémy bricka
23:10-00:25 george clinton & the p-funk allstars
magic tent
16:00-16:25 alughana
16:50-17:15 pneumatic head compressor
17:40-18:05 roll the dice
18:30-18:55 s.box
19:20-19:45 starfield season
20:10-20:35 san remo
21:00-21:25 mouse analyse
21:50-22:15 hutchinson
22:40-23:05 creams & spices
23:30-23:55 sink
00:20-01:00 ming
01:25-02:05 agent 5.1
02:30-03:30 pink satellite
la petite maison dans la prairie
18:00-19:30 brandy
19:30-21:00 unique 3 dj set
21:00-21:45 mayaku
21:45-23:15 dj raoul
23:15-01:15 kerry chandler
01:15-02:00 supermen lovers
02:00-03:30 shakedown
03:30-05:00 tiga dj set
la marmite
20:30-21:15 barbirooza
21:15-22:45 jonas bering
22:45-23:30 bedroom research
23:30-01:00 funk 4 sale dj team
01:00-01:40 da.taz
01:40-03:10 richie inkle
cannibal blue stage
18:00-19:00 lady vortex
19:00-20:30 nitrox & kay
20:30-22:00 dj system-d
22:00-23:30 dj rom 1 & dj otis feat mc jamalski
23:30-01:00 future cut feat. mc jenna g
01:00-03:00 dillinja + mc rage
03:00-05:00 dj storm feat mc flux
bastard mix club
18:00-19:00 nicolas reznik
19:00-20:45 the eternals dj set
20:45-21:30 terence fixmer live
21:30-23:00 john thomas dj set
23:00-23:45 the youngsters
23:45-01:15 ken ishii dj set
01:15-02:00 soul designer (live)
02:00-03:30 rolando dj set
03:30-04:15 secret cinema live
04:15-05:00 fabrice lig dj set
vendredi 12 juillet
the red frequency stage
13:40-14:35 showstar
15:10-16:00 clover’s cloé
16:40-17:35 lemon
18:25-19:20 zornik
20:20-21:15 flip kowlier
22:15-23:05 flexa lyndo
00:20-01:20 mud flow
the last arena
12:55-13:30 union 13
14:15-14:50 penthouse
15:50-16:25 deviate
17:25-18:15 mass hysteria
19:10-20:10 suicidal tendencies
21:10-22:10 soulfly
23:10-00:20 dropkick murphys
magic tent
14:00-15:00 dj vee kash
15:00-15:30 sly d & hooman + guests
15:30-16:00 incantation
16:00-16:30 p.50
16:30-17:00 kingsize
17:00-18:30 lefto (b9000)
18:30-19:15 dj netik
19:15-20:00 black twang
20:00-21:30 dj grazzhoppa
21:30-22:15 declaime aka dudley perkins
22:15-23:00 grand agent
23:00-00:30 a-trak from the allies
00:30-01:30 afu ra
01:30-04:00 tlp & dors
la petite maison dans la prairie
12:15-12:50 pn
13:35-14:10 flatcat
14:55-15:45 strife
16:30-17:20 inside conflict
18:20-19:05 hitch
20:15-21:05 negate
22:15-23:05 .calibre
00:30-01:20 sense field
01:20-04:30 party “made in brussels”
la marmite
17:00-17:45 jawhar
18:30-19:15 hercule farnèse
20:00-21:00 au coin de la rue
21:30-22:15 les tontons zingueurs
23:00-23:45 les ogres de barback
00:00-04:30 bliip squad
cannibal blue stage
14:50-15:50 improvisators dub
16:25-17:25 the rasites
18:15-19:10 salmonella dub
20:10-21:10 love grocer
22:10-23:10 steven wright & the rite vibe live
01:00-02:15 dreadzone
02:45-04:00 bush chemists
bastard mix club
15:00-15:45 dat politics
16:30-17:15 robots in disguise
18:00-19:15 techno animal
20:00-20:45 prefuse 73
21:30-22:15 the bays
22:15-23:45 ed & kim dj set
23:45-00:30 peaches
00:30-02:00 dj assault
02:00-03:00 gonzales
03:00-05:00 2manydjs aka the fucking dewaeles bros
samedi 13 juillet
the red frequency stage
13:30-15:00 rasta works ss
15:30-16:25 omar perry + ashanti 3000
17:15-18:10 max romeo
19:00-20:00 ladie g & ladie saw
21:00-22:00 capleton
23:10-00:30 burning spear
01:30-03:00 original uman
the last arena
12:00-12:30 kinsley
13:00-13:50 sugarman 3
14:40-15:30 chokebore
16:25-17:15 dominique a
18:10-19:00 miossec
20:00-21:00 millionaire
22:00-23:15 indochine
00:30-01:30 jah wobble & temple of sound
magic tent
11:20-12:00 maestro echoplex
12:30-13:20 the low frequency in stereo
13:50-14:40 dirty three
15:30-16:25 st. thomas
17:15-18:10 couch
19:15-20:10 idaho
21:05-22:00 my little cheap dictaphone
23:15-00:15 howe gelb
01:00-02:00 coil
02:30-03:15 starfighter
la petite maison dans la prairie
12:30-13:10 geschmacksverstarker
13:50-14:40 the semitones
15:30-16:25 janet adkins
17:15-18:10 the rapture
19:00-20:00 mclusky
21:00-22:00 bellrays
23:10-00:30 new bomb turks
01:00-02:00 alec empire (live)
la marmite
14:00-18:00 call 911 presents
18:00-18:45 tall paul grundy
19:30-20:15 gomm
21:00-22:00 lazzi.
22:45-23:45 herman dune
00:15-01:00 programme
01:15-02:30 discobar galaxie
02:30-03:15 michaël jackson cover
03:15-05:00 discobar galaxie
cannibal blue stage
12:00-12:35 reprisal
13:00-13:35 full court press
14:00-14:40 dead blue sky
15:05-15:45 dri
16:15-17:00 angel crew
17:30-18:15 vietnom dms
18:40-19:35 krutch
18:40-19:35 wisdom in chains
20:00-20:45 sub zero
21:15-22:00 do or die
22:30-23:30 pro pain
00:00-01:00 agnostic front
00:30-04:00 wontime & millenium kru
bastard mix club
14:00-15:30 dj agent 5.1
15:30-16:15 avril
16:15-17:45 & 1830-2000 plastik sound system
17:45-18:30 m83
20:00-21:00 rubin steiner
21:00-22:30 earl zinger
22:30-23:15 smith & mighty
23:15-00:45 vikter duplaix
00:45-01:30 dj mehdi live
01:30-03:30 jazzanova dj set
03:30-05:00 capoeira twins
dimanche 14 juillet
the red frequency stage
12:45-13:15 pitcho
13:45-14:30 psy 4 de la rime
15:20-16:10 la caution
17:10-18:10 la rumeur
19:05-20:05 bilal
21:00-21:55 saian supa crew
23:30-00:40 buju banton
the last arena
11:35-12:15 king prawn
13:00-13:45 liquido
14:30-15:15 the slackers
16:15-17:10 six by seven
18:10-19:05 pitchshifter
20:05-21:00 girls against boys
22:10-23:25 noir désir
magic tent
11:50-12:30 plasticine
13:05-13:45 morning star
14:35-15:15 oxbow
16:20-17:00 moxie
18:15-19:00 marc huyghens (venus singer)
20:20-21:20 luke
23:25-00:25 gingko
la petite maison dans la prairie
11:25-11:55 the silk
12:15-13:00 francois spillaert
13:45-14:30 al dente
15:15-16:10 do make say think
17:15-18:10 dionysos
19:15-20:00 tarmac
21:00-22:00 an pierlé
23:45-00:45 jeronimo
la marmite
16:15-17:10 carving
18:10-19:00 black bomb a
20:05-21:00 aeons
22:00-22:50 sup
00:00-01:00 aborted
cannibal blue stage
11:15-11:50 no flag
12:15-13:00 raging speedhorn
13:45-14:30 the spirit that guides us
15:15-16:15 impala
17:10-18:10 vandal x
19:05-20:05 orange goblin
21:05-21:55 skitsoy
23:30-00:30 pleymo
00:30-end ponpon dj set
bastard mix club
13:15-14:30 lefto dj set
14:30-15:20 da hypnotik
16:15-17:05 yaniss odua
18:10-19:05 new flesh
20:00-20:50 bullfrog
21:30-22:25 le peuple de l’herbe
23:05-00:05 dj logic feat. vernon reid
00:45-02:00 beenie man