Le festival Folk de Dranouter
Du 1er au 4 août prochain se déroulera à Dranouter (entre Ypres et la frontière française) un festival Folk.
Voici le programme…
jeudi 1 août |
||
DRANKTENT | ||
20.00 | VL |
|
22.00 | Shantalla | B/IER |
24.00 | Anam Cara |
VL |
02.00 | DJ b.ART |
VL |
vendredi 2 août |
||
GROTE CONCERTTENT |
||
17.30 | Urban Trad | B |
19.00 | Indigo Girls | USA |
20.30 | Hothouse Flowers | IER |
22.00 | Värttinä | FIN |
23.30 | K’s Choice | VL |
01.15 | The Dhol Foundation | GB |
KLEINE CONCERTTENT |
||
18.00 | White Cockatoo Performing Group – (inschrijving workshop) |
AUS |
19.30 | Alexia Waku ‘Atravesando El Océano’ |
B/CON |
21.00 | Galldubh | IER |
22.30 | Oblomow | VL |
24.00 | DAAU & Harmonie Ypriana |
VL |
DANSTENT | ||
19.00 | Aedo | VL |
20.30 | Bal des Boiteux | VL |
22.00 | Black Cat Theory | GB |
23.30 | Slide | IER |
THEATERTENT | ||
20.00 | Madingma | VL |
22.00 | Raf Coppens | VL |
24.00 | Les Bourvil Superstars | VL |
DRANKTENT | ||
02.00 | Lecker Sachen | D |
03.30 | DJ Bob | VL |
ETNOGROOVE | ||
20.00 | Dr. Caliente | VL |
00.00 | Dr. Weirdo | VL |
02.30 | DJ Simon Emmerson (Afro Celt Sound System) |
GB |
samedi 3 août |
||
GROTE CONCERTTENT |
||
14.00 | White Cockatoo Performing Group– (inschrijving workshop) |
AUS |
15.30 | Willem Vermandere & Harmonie Ypriana |
VL |
17.00 | Kate Rusby Band | GB |
18.30 | Femi Kuti |
NIG |
20.00 | Ray Davies |
GB |
21.45 | Zita Swoon “Présentations Anormales” |
VL |
23.45 | Ozark Henry |
VL |
KLEINE CONCERTTENT |
||
13.00 | Ansamblul Stedentesc Cununita |
ROEM |
14.30 | Baltinget | DK |
16.00 | Nada | TUR/VL |
17.30 | Derek | VL |
19.00 | Bazar Bla | ZW |
20.30 | Alain Genty Groupe | F |
22.00 | Michael McGoldrick Band | IER |
23.30 | Thé Lau | VL |
DANSTENT | ||
15.30 | Poitin | VL |
17.00 | Musaraigne | VL |
18.30 | Olle Geris & Willem Schot | VL |
20.00 | Boombalorkest | VL |
21.30 | Madingma | VL |
23.00 | tRAUCATÈRME | F |
THEATERTENT | ||
13.00 | Odiel Van Caeyzeke | VL |
15.00 | Bruno | VL |
17.00 | Máire ní Chathasaigh & Chris Newman |
IER |
19.00 | Filip Haeyaert | VL |
21.00 | Gezellig Onderuit Zonder Elektriek |
VL |
23.00 | Freddy De Vadder | VL |
01.00 | Alex & The Dinner Club | VL |
DRANKTENT | ||
01.00 | Bluehorses | GB |
03.00 | DJ Bryzze | VL |
BUITENPODIUM | ||
14.30 | Bagad Landerne | F |
16.15 | Fanfarrah | VL |
17.45 | White Cockatoo Performing Group – (inschrijving workshop) |
AUS |
19.15 | Ansamblul Stedentesc Cununita |
ROEM |
20.45 | Fanfarrah | VL |
21.45 | Bagad Landerne | F |
ETNOGROOVE | ||
20.00 | DJ X-toff | VL |
01.30 | Headmix | GB |
02.30 | DJ Wizzard | NL |
dimanche 4 août |
||
GROTE CONCERTTENT |
||
13.00 | Gjallarhorn | ZW |
14.30 | Neeka | VL |
16.00 | Cristina Branco | POR |
17.30 | Mercedes Peón | BRA |
19.00 | Buena Vista Social Club Presents Omara Portuondo |
CUBA |
20.45 | Patti Smith and her Band |
USA |
22.30 | El Tattoo Del Tigre |
VL |
KLEINE CONCERTTENT |
||
12.30 | Flanders Ethno | VL |
14.00 | Calluna | SCH |
15.30 | Lolo Ensemble | ARM |
17.00 | Xosé Manuel Budiño | GAL |
18.30 | Johannes Kerkorrel | Z-AF |
20.00 | N’java | MADA |
21.30 | An Pierlé | VL |
23.00 | Real Ones |
NW |
DANSTENT | ||
12.30 | Folk in het jaar ’02 | VL |
14.00 | Albion Morris Men | GB |
15.30 | Ashels | VL |
17.00 | Balbrozijn | VL |
18.30 | Broekzak | VL |
20.00 | Ansamblul Stedentesc Cununita | ROEM |
21.00 | Brise l’Ame | VL |
THEATERTENT | ||
15.00 | Harpe Diem | F |
17.00 | Bob De Moor | VL |
19.00 | Cabaret Gino Sancti | VL |
21.00 | Rony Verbiest Trio |
VL |
DRANKTENT | ||
24.00 | Snakes in Exile | VL |
01.30 | DJ Jåk |
VL |
BUITENPODIUM | ||
14.30 | Bagad Landerne | F |
15.30 | Siniyansiki | B. FASO |
16.15 | Boomfanfare | VL |
17.45 | White Cockatoo Performing Group | AUS |
19.15 | Ansamblul Stedentesc Cununita | ROEM |
20.45 | Boomfanfare | VL |
22.00 | Bagad Landerne | F |
ETNOGROOVE | ||
21.00 | DJ Henz | VL |
24.00 | Buscemi Live |
VL |
01.00 | DJ 6 | VL |