Le festival Folk de Dranouter

0 Participations

Du 1er au 4 août prochain se déroulera à Dranouter (entre Ypres et la frontière française) un festival Folk.
Voici le programme…

jeudi
1 août
DRANKTENT
20.00

Cajole


VL
22.00 Shantalla
B/IER
24.00 Anam
Cara

VL
02.00 DJ
b.ART

VL
vendredi
2 août
GROTE
CONCERTTENT
17.30 Urban Trad
B
19.00 Indigo Girls
USA
20.30 Hothouse Flowers
IER
22.00 Värttinä
FIN
23.30 K’s Choice
VL
01.15 The Dhol Foundation
GB
KLEINE
CONCERTTENT
18.00 White Cockatoo
Performing Group
(inschrijving
workshop)
AUS
19.30 Alexia Waku
‘Atravesando El Océano’

B/CON
21.00 Galldubh
IER
22.30 Oblomow
VL
24.00 DAAU & Harmonie
Ypriana

VL
DANSTENT
19.00 Aedo VL
20.30 Bal des Boiteux VL
22.00 Black Cat Theory GB
23.30 Slide IER
THEATERTENT
20.00 Madingma VL
22.00 Raf Coppens VL
24.00 Les Bourvil Superstars VL
DRANKTENT
02.00 Lecker Sachen D
03.30 DJ Bob VL
ETNOGROOVE
20.00 Dr. Caliente VL
00.00 Dr. Weirdo VL
02.30 DJ Simon Emmerson (Afro Celt
Sound System)
GB
samedi
3 août
GROTE
CONCERTTENT
14.00 White Cockatoo
Performing Group
(inschrijving
workshop)
AUS
15.30 Willem Vermandere & Harmonie
Ypriana
VL
17.00 Kate Rusby Band GB
18.30 Femi
Kuti
NIG
20.00 Ray
Davies
GB
21.45 Zita Swoon « Présentations
Anormales »
VL
23.45 Ozark
Henry
VL
KLEINE
CONCERTTENT
13.00 Ansamblul
Stedentesc Cununita
ROEM
14.30 Baltinget DK
16.00 Nada TUR/VL
17.30 Derek VL
19.00 Bazar Bla ZW
20.30 Alain Genty Groupe F
22.00 Michael McGoldrick Band IER
23.30 Thé Lau VL
DANSTENT
15.30 Poitin VL
17.00 Musaraigne VL
18.30 Olle Geris & Willem Schot VL
20.00 Boombalorkest VL
21.30 Madingma VL
23.00 tRAUCATÈRME F
THEATERTENT
13.00 Odiel Van Caeyzeke VL
15.00 Bruno VL
17.00 Máire ní Chathasaigh & Chris
Newman
IER
19.00 Filip Haeyaert VL
21.00 Gezellig Onderuit Zonder
Elektriek
VL
23.00 Freddy De Vadder VL
01.00 Alex & The Dinner Club VL
DRANKTENT
01.00 Bluehorses GB
03.00 DJ Bryzze VL
BUITENPODIUM
14.30 Bagad Landerne F
16.15 Fanfarrah VL
17.45 White Cockatoo Performing Group
(inschrijving
workshop)
AUS
19.15 Ansamblul
Stedentesc Cununita
ROEM
20.45 Fanfarrah VL
21.45 Bagad Landerne F
ETNOGROOVE
20.00 DJ X-toff VL
01.30 Headmix GB
02.30 DJ Wizzard NL
dimanche
4 août
GROTE
CONCERTTENT
13.00 Gjallarhorn ZW
14.30 Neeka VL
16.00 Cristina Branco POR
17.30 Mercedes Peón BRA
19.00 Buena Vista Social Club Presents
Omara Portuondo
CUBA
20.45 Patti Smith and her
Band
USA
22.30 El
Tattoo Del Tigre
VL
KLEINE
CONCERTTENT
12.30 Flanders Ethno VL
14.00 Calluna SCH
15.30 Lolo Ensemble ARM
17.00 Xosé Manuel Budiño GAL
18.30 Johannes Kerkorrel Z-AF
20.00 N’java MADA
21.30 An Pierlé VL
23.00 Real
Ones
NW
DANSTENT
12.30 Folk in het jaar ’02 VL
14.00 Albion Morris Men GB
15.30 Ashels VL
17.00 Balbrozijn VL
18.30 Broekzak VL
20.00 Ansamblul Stedentesc Cununita ROEM
21.00 Brise l’Ame VL
THEATERTENT
15.00 Harpe Diem F
17.00 Bob De Moor VL
19.00 Cabaret Gino Sancti VL
21.00 Rony Verbiest
Trio
VL
DRANKTENT
24.00 Snakes in Exile VL
01.30 DJ
Jåk
VL
BUITENPODIUM
14.30 Bagad Landerne F
15.30 Siniyansiki B. FASO
16.15 Boomfanfare VL
17.45 White Cockatoo Performing Group AUS
19.15 Ansamblul Stedentesc Cununita ROEM
20.45 Boomfanfare VL
22.00 Bagad Landerne F
ETNOGROOVE
21.00 DJ Henz VL
24.00 Buscemi
Live
VL
01.00 DJ 6 VL

Laisser un commentaire

Music In Belgium
%d blogueurs aiment cette page :