DOUR Festival 2003 : Le programmme complet !

0 Participations

A moins de quinze jours du début du festival de Dour, voici un dernier récapitalatif de l’affiche proposée cette année… Voici donc l’affiche du Festival de Dour 2003 par jour, par heure et par scène :

jeudi 10 juillet

  • The Red Frequency Stage
    • 16:00-16:30 mirrorball
    • 17:00-17:35 vincent venet
    • 18:05-19:05 dionysos
    • 19:45-20:45 das pop
    • 21:20-22:20 venus
    • 23:00-00:00 soulfly
    • 00:50-01:50 vive la fête
  • Canibal Blue Stage
    • 17:30-18:45 dj end-jy
    • 18:45-19:30 noirfluo live
    • 19:30-21:00 dr lektroluv dj set
    • 21:00-21:45 hong kong counterfeit
    • 21:45-23:15 ellen allien
    • 23:15-00:00 queen of japan
    • 00:00-01:30 miss kittin dj set
    • 01:30-02:30 toktok & soffy o
    • 02:30-04:00 the hacker dj set
    • 04:00-05:00 dj cosy mozzy
  • Popbitch Zone
    • 18:15-19:00 markus kienzl live
    • 19:00-20:15 nicolas rzeznik dj set
    • 20:15-21:15 jimi tenor big band
    • 21:15-22:30 dj wolfgang schlögl
    • 22:30-23:30 dj vadim & russian percussion
    • 23:30-00:30 tlp & dors
    • 00:30-01:30 herbaliser
    • 01:30-02:45 tlp & dors
    • 02:45-03:30 fc kahuna
    • 03:30-05:00 brett johnson
  • La Petite Maison Dans La Prairie
    • 18:00-18:30 project mayhem
    • 18:30-19:30 dj kyulo
    • 19:30-21:00 jay mayhem dj set
    • 21:00-22:00 jamie lidell live
    • 22:00-23:30 vanno vs liquidx
    • 23:30-00:30 alec empire
    • 00:30-02:00 breaks fm: jay cunning vs uncouth youth
    • 02:00-03:00 radioactive man live
    • 03:00-05:00 andrew weatherall dj
  • The Magic Tent
    • 19:30-20:30 yogi
    • 20:30-22:00 wontime
    • 22:00-23:30 craze dj
    • 23:30-00:30 dj marky & xrs feat. stamina mc (4 decks & effects)
    • 00:30-02:00 peshay dj
    • 02:00-03:30 fabio dj
    • 03:30-05:00 rom 1 & jamalski

vendredi 11 juillet

  • The Last Arena
    • 12:45-13:30 breed 77
    • 14:20-15:10 raging speedhorn
    • 16:00-16:50 clawfinger
    • 17:40-18:30 nashville pussy
    • 19:20-20:20 prong
    • 21:10-22:10 biohazard
    • 23:00-00:00 king crimson
  • The Red Frequency Stage
    • 12:10-12:45 skarbone 14
    • 13:30-14:20 percubaba
    • 15:10-16:00 babylon circus
    • 16:50-17:40 fishbone
    • 18:30-19:20 tryo
    • 20:20-21:10 the skatalites
    • 22:10-23:00 nada surf
    • 00:00-01:10 jaga jazzist
  • Canibal Blue Stage
    • 12:10-12:45 the adicts
    • 13:30-14:20 throwdown
    • 15:10-16:00 all systems go
    • 16:50-17:40 25 ta life
    • 18:30-19:20 uk subs
    • 20:20-21:10 youth of today
    • 22:10-23:00 roger miret & the disasters
    • 00:00-00:50 hatebreed
    • 01:15-05:00 millennium kru
    • murdock feat mc poskript
    • system-d dj
  • Popbitch Zone
    • 12:00-12:40 nietzsche
    • 13:20-14:00 fonda 500
    • 14:40-15:30 as dragon
    • 16:20-17:10 daniel johnston
    • 17:50-18:40 yel
    • 19:20-20:20 lab°
    • 21:10-22:10 m83
    • 22:40-23:40 black heart procession
    • 00:00-01:00 the eternals
    • 01:00-02:30 andy fletcher (depeche mode) dj set
    • 02:30-03:30 client live
    • 03:30-05:00 psychogene
  • La Petite Maison Dans La Prairie
    • 14:00-14:45 ashanti 3000 + lion i
    • 14:45-15:45 twilight circus
    • 15:45-16:30 ashanti 3000 + lion i
    • 16:30-17:30 zenzile
    • 17:30-18:00 russ disciple dj set
    • 18:00-19:00 nucleus roots
    • 19:00-19:30 russ disciple dj set
    • 19:30-20:30 love grocer
    • 20:30-21:00 russ disciple dj set
    • 21:00-22:15 the bush chemists
    • 22:15-23:00 russ disciple dj set + mc
    • 23:00-01:00 mad professor dub show
    • 01:00-01:15 ashanti 3000 + lion i
    • 01:15-02:15 zion train
    • 02:15-03:15 neil perch dj set
    • 03:15-05:00 ashanti 3000 + lion i
  • The Magic Tent
    • 15:15-15:50 pneumatic head compressor
    • 16:25-17:00 the dawn visitors
    • 17:35-18:10 nebula-h
    • 18:40-19:15 imminent
    • 19:45-20:30 ic 434
    • 20:30-21:00 dj olivier camus
    • 21:00-22:00 sonar
    • 22:00-22:45 dj olivier camus
    • 22:45-23:45 luc van acker
    • 23:45-00:30 gore dj set (dawn visitors)
    • 00:30-01:30 suicide commando
    • 01:30-02:00 gore dj set (dawn visitors)
    • 02:00-03:00 the neon judgement
    • 03:00-05:00 bernd & biochemist

samedi 12 juillet

  • The Last Arena
    • 12:10-12:50 gojira
    • 13:40-14:30 cato salsa experience
    • 15:20-16:10 the cherry valence
    • 17:00-17:50 blutch
    • 18:40-19:30 stupeflip
    • trash & tradition
    • 20:20-21:10 les wampas
    • 22:00-23:00 the melvins
    • 00:00-01:00 tomahawk
  • The Red Frequency Stage
    • 12:50-13:40 jim murple memorial
    • 14:30-15:20 tony rebel & queen ifrika
    • 16:10-17:00 kana
    • 17:50-18:40 steven “marley” wright & the rite vibe
    • 19:30-20:20 beres hammond
    • 21:10-22:10 max romeo
    • 23:00-00:30 femi kuti
  • Canibal Blue Stage
    • 11:35-12:10 cataract
    • 12:50-13:40 convict
    • 14:30-15:20 l’esprit du clan
    • 16:10-17:00 born from pain
    • 17:50-18:40 caliban
    • 19:30-20:20 backfire
    • 21:10-22:10 length of time
    • 23:00-00:00 madball
    • 00:30-05:00 bass culture ss
    • uman
    • demolisha sound
    • heartical sound
    • mad killah
    • azrock
  • Popbitch Zone
    • 12:00-12:35 miele
    • 13:10-13:55 sweek
    • 14:30-15:15 maximilian hecker
    • 15:50-16:40 bob log 3
    • 17:15-18:15 woven hand
    • 19:00-20:00 black dice
    • 20:00-21:30 cosmo vitelli
    • 21:30-22:30 hollywood p$$$ stars
    • 22:30-00:00 magnus (cj bolland + tom barman)
    • 00:00-00:45 black strobe live
    • 00:45-02:45 trevor jackson dj set
    • 02:45-03:30 dk7
    • 03:30-05:00 ivan smagghe
  • La Petite Maison Dans La Prairie
    • 13:00-13:30 noctiluk
    • 14:00-14:30 pegaz & tita
    • 14:50-15:20 alter ego
    • 15:40-16:10 la tourbe
    • 16:30-17:00 chant d. loups
    • 17:30-18:15 ttc
    • 18:30-19:30 tony vegas & prime cuts (scratch perverts)
    • 20:00-21:00 dj grazzhoppa’s dj bigband # 1
    • 21:30-23:00 group home + grand agent + declaime
    • 23:20-00:30 lootpack feat oh no, wildchild, kazi, medaphoar
    • 00:30-01:30 lefto + guests
    • 01:30-03:30 dj spinna
    • 03:30-05:00 boulaone
  • The Magic Tent
    • 12:50-13:40 raxinasky
    • 14:30-15:20 bacon caravan creek
    • 16:10-17:00 oxbow
    • 17:50-18:40 kaspar brotzman & fm einheit
    • 19:30-20:20 the ex
    • 21:00-21:45 unit (nyc) live
    • 21:45-22:30 laurent hô
    • 22:30-00:00 dj kraft
    • 00:00-01:00 pal1ndrome live feat. manu le malin, joystick, jeff bock, torgull & aphasia…
    • 01:00-02:30 hellfish vs the dj producer
    • 02:30-03:00 al core (micropoint)
    • 03:00-05:00 lenny dee (nyc)

dimanche 13 juillet

  • The Last Arena
    • 12:00-12:30 wash out test
    • 13:20-14:05 tokyo ska paradise
    • 14:55-15:40 janez detd
    • remy bricka
    • 16:30-17:20 ska p
    • 18:10-19:10 anthony b
    • 20:00-21:00 the wailers
    • 22:10-23:25 stereo mc’s
  • The Red Frequency Stage
    • 11:30-12:00 hutchinson
    • 12:30-13:20 steels
    • 14:05-14:55 de mens
    • 15:40-16:30 admiral freebee
    • 17:20-18:10 arid
    • 19:10-20:00 sparklehorse
    • 21:00-22:10 therapy?
    • 23:40-00:45 rollins band
  • Canibal Blue Stage
    • 11:30-12:00 mindtrap
    • 12:30-13:20 nostromo
    • 14:05-14:55 out
    • 15:40-16:30 stereotypical working class
    • 17:20-18:10 burning heads
    • 19:10-20:00 watcha
    • 21:00-22:10 aqme
    • 22:50-23:50 lofofora
  • Popbitch Zone
    • 12:00-12:35 sioen
    • 13:20-14:05 austin lace
    • 14:55-15:40 showstar
    • 16:30-17:20 starving
    • 17:55-18:55 girls in hawaii
    • 20:00-21:00 fancy
    • 21:50-22:50 yo la tengo
    • 23:30-00:30 lcd soundsystem
    • 00:30-03:00 2 many dj’s
  • La Petite Maison Dans La Prairie
    • 11:30-12:00 les gars du h
    • 12:10-12:40 profecy
    • 12:50-13:25 d’de kabal
    • 13:40-14:20 pitcho
    • 14:45-15:30 dwele
    • 16:00-16:40 dälek
    • 17:00-17:50 jazzyfatnastees
    • 18:15-18:55 looptroop
    • 19:20-20:00 cnn
    • 20:30-21:20 beans (member of antipop consortium)
    • 21:40-22:30 cannibal ox (def jux)
    • 23:00-00:00 common
    • 00:00-02:00 zulu party
  • The Magic Tent
    • 12:30-13:15 hank harry & the lovely cowboy orchestra
    • 14:00-14:50 cowboys from outer space
    • 15:30-16:15 calc
    • 17:00-17:50 enon
    • 18:25-19:20 superbus
    • 20:45-21:45 kyo
    • 22:15-23:00 chango
    • 23:00-00:00 omar perry + guests
    • 00:00-01:00 junior kelly
    • 01:00-03:00 omar perry + guests

Laisser un commentaire

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!
%d blogueurs aiment cette page :